Перейти к публикации
dilektor11

Гильза цилиндра на заказ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Форумчане! помогите найти организацию где изготовят гильзы цилиндра 4шт на заказ...очень надо, двигатель одноразовый митсу ланцер.....размер нужен внутренний диаметр 74,5 мм...СОС :applaude: куда не звонил везде партия от 1000шт :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Думается легче и дешевле будет переточить из чего то.На вскидку Запор 30 ка поршень 72 мм,УД 25 тоже самое,УД 2 еще,но там гильза своеобразная.

    Высота гильзы какая,и наружний диаметр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: LX450(был когда то...), теперь LX470

    Форумчане! помогите найти организацию где изготовят гильзы цилиндра 4шт на заказ...очень надо, двигатель одноразовый митсу ланцер.....размер нужен внутренний диаметр 74,5 мм...СОС :applaude: куда не звонил везде партия от 1000шт :sorry:

    Можно по месту готовую гильзу переделать.

    Знакомому переделывали из гильзы autowelt, вроде cl-30090.

    Рублей 700-800шт стоить должна.

    post-1237-0-75922500-1432283741_thumb.jpg

    Изменено пользователем Vitaliy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    я на моторе CGA3DE брал кольца +0,5 и делал поршни на заказ. так вышло дешевле чем морочиться с гильзами. темболее что поршни я так и не смог купить - перезаказывал в разных конторах и везде отказ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    я на моторе CGA3DE брал кольца +0,5 и делал поршни на заказ. так вышло дешевле чем морочиться с гильзами

    Так в том то и дело что поршень 75 ровно,  гильза нужна 74 или 74.5, наружный диаметр примерно 78.6 -79мм..высота 125-130мм. по каталогам гильзы выдает только мотоциклетные на 74мм то есть с воздушным охлаждением :sorry:   все поставщики отказали..... нашел Гетц с таким размером, но в россии их нет :ph34r2:  все отказались везти...

    у Ланцера одноразовый движок, по каталогам нет ремонтных размеров, только вкладыши 0.25, поршней и колец нет тока стандарт :ph34r2:    в последнее вермя таких движков много идет.. форд также одноразовый ,опель и т.д.  вот и думаем загильзовать если кто нибудь выточит гильзы, поршни делать не вариант тогда и кольца делать под него они там своеобразные...

    Можно по месту готовую гильзу переделать.

    Знакомому переделывали из гильзы autowelt, вроде cl-30090.

    Рублей 700-800шт стоить должна.

     

    по такоему номеру выдает гильзу с внутренним диаметром 75.1, там когда открываешь тех.характеристики точные размеры, я им звонил не смогли подобрать, не было завоза с таким диаметром еще..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    а нет например 75,5 у когонибудь? (у тойоты очень часто номинальный размер на ,5 заканчивается) взять кольца под 75.5 и сделать на заказ поршни? мне в НАМИ тогда этим сильно помогли. правда поршни делали в зеленограде что-то вроде Центрального авто-мото спортивного клуба. они мои старые поршни взяли, разобрали их на молекулы чтоб толщину везде померить. мне зимой чую предстоит подобным страдать с 1NZFE. тоже одноразовый - только вкладыши 0,25 есть и все...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    а нет например 75,5 у когонибудь? (у тойоты очень часто номинальный размер на ,5 заканчивается) взять кольца под 75.5 и сделать на заказ поршни? мне в НАМИ тогда этим сильно помогли. правда поршни делали в зеленограде что-то вроде Центрального авто-мото спортивного клуба. они мои старые поршни взяли, разобрали их на молекулы чтоб толщину везде померить. мне зимой чую предстоит подобным страдать с 1NZFE. тоже одноразовый - только вкладыши 0,25 есть и все...

    все что 75 и больше есть в продаже. не предстоит мучаться гильзы любые на вкус и цвет..я предпочитаю колбеншмидт (поставщик на двигатели мерседес)....на 80ке у меня тоже пробег уже 460т.км.. в будущем планирую перегильзовывать, это бюджетнее чем поршни оригиналы и фактически снова номинальный двигатель будет.....так делали уже на многих пузотерах, но везде попадались поршня от 75мм, а тут вот такая засада :sorry:

    Изменено пользователем dilektor11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    post-26452-0-76669900-1432293321_thumb.jpost-26452-0-92751000-1432293377_thumb.jpost-26452-0-61862200-1432293395_thumb.j 72 мм внутри)

    гильза нужна 74 или 74.5, наружный диаметр примерно 78.6 -79мм..высота 125-130мм.

     

    УД 2 можно подрезать болгарином выступ и ободрать в станке.В плане качества,этот ДВС был снят с производства еще в лохматые годы СССР)

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    attachicon.gifWP_20150522_002.jpgattachicon.gifWP_20150522_003.jpgattachicon.gifWP_20150522_005.jpg 72 мм внутри)

     

    УД 2 можно подрезать болгарином выступ и ободрать в станке.В плане качества,этот ДВС был снят с производства еще в лохматые годы СССР)

    УД2 это пусковой двигатель?  получается что наружняя у него 80мм, внутрений диаметр 72мм? если так то его еще найти надо, тем более 4 штуки.. :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    УД2 это пусковой двигатель? 

    На его базе, военные электростанции и мотопомпы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    остается только найти 4шт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    Эти движки УД2 и УД25(2 цилиндра) на основе "Запорожевской" поршневой сделаны.

    Ищи поршневую от "ЗАЗ" 968. Выше на фото видно.

    Изменено пользователем Константин.Р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    остается только найти 4шт

    Сейчас дам задание людям,пошукать по сусекам базы :) -отпишу результат)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    УД2 это пусковой двигатель?  получается что наружняя у него 80мм, внутрений диаметр 72мм? если так то его еще найти надо, тем более 4 штуки.. :sorry:

    4-х тактный двухцилиндровый бензиновый двигатель,под 66 бензин еще был сделан)

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    урааа нашел болванки на гильзы в Челябинске, дал размеры они на след.неделе сделают гильзы заготовки под чистовую и вышлют мне :party:  инет рулит... правда нашел в поиске когда искал головку на УД2 :biggrin:

    Изменено пользователем dilektor11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Great Wall Safe
    УД2 это пусковой двигатель?

    У меня на самодельном тракторе такой стоял, двигатель живучий, на авито их в прошлом году много было(и новые с хранения и б/у). Несколько лет назад делал ревизию, кольца ставил от Запорожца(от какого точно не скажу),соответственно поршневая одного диаметра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    двигатель одноразовый митсу ланцер....

    Я на мицубиси  контрактник  покупал , если мне память не изменяет,  за 16 тр .  так что нафиг нужен этот геморрой  с  гильзами .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Я на мицубиси  контрактник  покупал , если мне память не изменяет,  за 16 тр .  так что нафиг нужен этот геморрой  с  гильзами .

    ланцер 10й, у нас данный двигатель от 60ти начинается и кот в мешке... я лучше надежно переберу и дам гарантию, чем контрактник неизвестный привезу ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    я лучше надежно переберу и дам гарантию,

    Чтобы  надежно перебрать и дать гарантию ,  надо ставить новые  детали оригинал , а не пихать старые  поршни в  гильзу  и  неизвестно чего выточенную .

    Да  и  сам  говоришь-

    двигатель одноразовый

    Те  он по умолчанию не может быть правильно и  надежно отремонтирован.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    и тем не менее я не боюсь дать гарантию за свою работу... ;)     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.