Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC100

    Подозреваю, что у меня тоже какие то шумы в коробке, грешил на масло сначала, но сдается мне это общая болезнь этих коробок. Пока езжу так, масло поменял, посмотрим, надеюсь не придется менять валы или подшипники.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город у моря нашенский
    • Машина: TLC 105 HD FТ, Н151F, 41/10, +4", 35" сидухи БМВ7

    смотря какие шумы ,  и при каких условиях они проявляются

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC100

    смотря какие шумы ,  и при каких условиях они проявляются

     

    Бывает легкий гул при скорости около 100, но потом сам собой пропадает. Масло давно не менял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    хоть бы пробеги писали. я только первое сцепление поменял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ленд крузер 105 2005 г.в.

    тот который в КВ не игольчатый, а шариковый, вот номер чтоб не искать 90363-12010  и он обычно не шуршит,в него первичка входит, а игольчатый с другой стороны, его  смотреть и нужно, и это опять коробку разбирать

    не понял немного, игольчатый уже на первичке в коробке, а шариковый внутри коленвала куда входит первичка? Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ленд крузер 105 2005 г.в.

    Бывает легкий гул при скорости около 100, но потом сам собой пропадает. Масло давно не менял.

    у меня вообще на ходу ничего не слышно, а только когда стоишь, как-буддто игольчатый какой-то гудит, и только на прогретом, на холодную идеальная тишина

    хоть бы пробеги писали. я только первое сцепление поменял.

    на моем пробег только перевалил за200 т.р, а до меня могли и скрутить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город у моря нашенский
    • Машина: TLC 105 HD FТ, Н151F, 41/10, +4", 35" сидухи БМВ7

    не понял немного, игольчатый уже на первичке в коробке, а шариковый внутри коленвала куда входит первичка? Заранее спасибо.

    Именно так, номер подшипника указан для коробки R151 вал на 12 мм, у вал H151 толще

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская область, г.Североуральск
    • Машина: Тойота LC105

    на lc105 поменяли сцепление в декабре, через два месяца загудела коробка на холостых оборотах. Поменяли в коробке все подшипники кроме раздатки. Как нагревается коробка, стоит очень сильный шум на холостых оборотах. При выжиме сцепления, шум пропадает. При попытке рычага КПП, прижать к любой скорости, шум пропадает. Если отпустить рычаг, шум возобновляется. Пробовали включить 5-ю передачу, раздатка в нейтраль. Коробка на холостых оборотах очень сильно гремит. Напишите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    20 минут назад, Михаил Шагабиев сказал:

    Поменяли в коробке все подшипники кроме раздатки.

    Замены одних подшипников недостаточно. Необходима полная дефектовка коробки, выставление положенных зазоров регулировочными кольцами, при необходимости даже замена валов. Так же, источником шума часто является блок синхронизатора четвертой (прямой) передачи. Если при замене сцепления слегка подогнули кончик первичного вала (например при снятии/установке коробка подвисала на валу), то эффект шума усиливается в разы от дисбаланса первичного вала. Тоже самое касается качества диска сцепления и корзины. Вообще R-коробка довольно шумная, у меня на обоих авто она тоже сильно шумела на холостых (и сейчас шумит). Я в неё даже не лезу. В коробке за первые 200 ткм. изнашиваются и притираются определенным образом валы. Когда меняем сцепление и опорный подшипник первичного вала, изменяется положение первичного вала и первичного зацепления. Отсюда и шум после замены сцепления. А если еще и кончик вала слегка деформировать - то от грохота на холостых уже не избавиться, пока не будет исправлен/заменен первичный вал. В сказки про мягкие/жесткие пружины на дисках не верю, так как на холостых оборотах от этого не может быть шума. Другой вопрос - сам диск должен быть качественный, сбалансированный и прямой, как и корзина. Но я ставлю только оригинал, а шум после замены сцепления всё равно появляется, затем правда слегка стихает (видимо когда коробка приработается под новое расположение валов). Такая проблема есть не только на R коробках, но и на H коробках. Просто на R она сильнее проявляется из-за слабости коробки. Если шум не очень критичный и вибрации нет, то наверное проще на это забить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: nissan terrano whyd21
    27.04.2020 в 19:07, VADUS сказал:

    В сказки про мягкие/жесткие пружины на дисках не верю, так как на холостых оборотах от этого не может быть шума.

    Это не сказки, это факт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Да нету никакого факта. Ставьте диск по вину, и всё будет хорошо. Только и с ним может коробка шуметь, и с "мягким" диском тоже. Люди писали же в темах, что установка "мягких" дисков им не помогала - коробка как шумела, так и шумит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.