Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: владивосток
    • Машина: hilux surf 130 1kzte

    Такие интересности - когда колодки доходят до скрипунов то переодически этот скрипун сам по себе скрипит, пока я не ПОДДЕНУ педаль тормоза ногой оО

    Когда менял колодки еще подумал, что нет никаких механизмов, которые бы разжимали колодки, вот в комплектации

    http://toyota.epcdata.ru/hilux/kzn130w/68226/chassis/4705/ на схемах деталей 04947 и 04491 есть какие-то пружинки,которых у меня нет ..а должны ли они быть и являются ли они отжимными??

    c32c33dcb68fdc4293d590e9631b71d7-full.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Судя по фото только стопоров на пальцах не хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП

    Возможно и должны быть, и может стоит заказать.. Но у меня тоже нет таких и у зятя на 1кз тоже нет. Обговаривалось в какой-то теме - колодки сами разжимаются, благодаря неровностям диска. Ну а если скрипун сигналит - значит пора).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: hilux surf 130 1kzte

    Судя по фото только стопоров на пальцах не хватает.

     

    Это какая деталь на схеме?

     

    Возможно и должны быть, и может стоит заказать.. Но у меня тоже нет таких и у зятя на 1кз тоже нет. Обговаривалось в какой-то теме - колодки сами разжимаются, благодаря неровностям диска. Ну а если скрипун сигналит - значит пора).

    пытался в магазинах найти - они по схеме их видят, а по факту в пакетах их нет (=

    Да тут вопрос не в скрипе, а в том что колодки не очень то и разжимаются сами. Тема расхода на сурфах живет, и по мне так этот расход из таких мелочей и состоит =)

    Самому чтоль отжим какой придумать ...и педаль тормоза отрегулировать надо =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП
    Да тут вопрос не в скрипе, а в том что колодки не очень то и разжимаются сами. Тема расхода на сурфах живет, и по мне так этот расход из таких мелочей и состоит =)

    Аналогично! Когда зять заезжал и что уж делали - не помню, но когда колесо поддомкратили и крутнули - оно у него еще с минуту крутилось! У меня же - полтора оборота. Но, опять же - к расходу это не критично, хотя, это как раз та мелочь. Один из способов - переборка суппотов.

     http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=143275&hl=+%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F&page=1

    Изменено пользователем Slava 130

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: 4Runner. 3VZ-E. Механика.

    У меня тоже нет и центральной, что на фото нет, косяк лишь один стучат колодки в суппортах, если суппорт в порядке колодки сами расходятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сафоново Смоленской обл.
    • Машина: TOYOTA 4Runner 92г. 2,8TD-для души

    Вот поэтому и стучат, что нет центральной (прижимной) пружины

    И колодки сами не могут расходится, диском отбиваются

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: 4Runner. 3VZ-E. Механика.

    Вот поэтому и стучат, что нет центральной (прижимной) пружины

    И колодки сами не могут расходится, диском отбиваются

    Ну так это понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: 4Runner. 3VZ-E. Механика.

    Кстати на Вольво ХС90 их конструктивно нет и тоже колодки брякают, все думал ну кули на такой то мелочи экономить:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: hilux surf 130 1kzte

    Т.е даже хорошо, что диск кривой =D

    короче выводы такие:

    -можно самому придумать отжим благо отверстия лишние и канавки есть для этого

    -отрегулировать пружину педали тормоза

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

     у меня не разжимались потомучто - поршни сверху заржавели и не могли до конца входить на свои места.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: hilux surf 130 1kzte

    у меня не разжимались потомучто - поршни сверху заржавели и не могли до конца входить на свои места.

    кстати, а какие признаки были? Колодки прям встали? Или просто скрипун скрипел постоянно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП
    кстати, а какие признаки были? Колодки прям встали? Или просто скрипун скрипел постоянно?

    Машина у тебя недавно? А ревизия суппортов давно была? Если пару лет - то это повод ;) Ибо в хорошо работающем суппорте не будет таких проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: hilux surf 130 1kzte
    Машина у тебя недавно? А ревизия суппортов давно была? Если пару лет - то это повод
     недавно, повод, потому, что не давно ? =)) ну , пока, тьфутьфу, проблем с тормозами нет =))

    да и.. просто ,наверное,куплю новые..вместе с барабанами..вместе со ступицей =) может, вообще от другой машины... благо Владивосток =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП
     недавно, повод, потому, что не давно ? =))

    )  Раз скрипуны скрипят, пока педаль ногой не подденешь - значит поршни плохо возвращаются в гнёзда. Плюс - неизвестно, когда суппорты перебирались. Даже если нет проблем с тормозами - это пока. Ржа - подлая штука и под пыльниками суппортов ее не видно. Хотя.... Можно просто отогнуть скрипуны и больше туда не заглядывать , можно от другой машины купить (хотя не факт, что на той машине все было в порядке), Можно и машину другую купить, благо - Владивосток ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: санкт-петербург Двинская
    • Машина: toyota surf 130 2lte 1991г.в.

    так судя по тому что педаль поддеваешь то утебя в главном тормозном целиндре подклиневает.сделай ревизию там,педаль должна сама отходить

    Изменено пользователем karils

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    кстати, а какие признаки были? Колодки прям встали? Или просто скрипун скрипел постоянно?

     не не встали - диски все время горячие были, даже если тормозил не тормозами, а заезжая в горку чтобы остановиться. Причем на одной стороне грелись больше. как раз там и поршни напрочь закисли, не до конца встав в свои места. А все остальные просто не до конца внутрь из-за ржавчины входили. Я когда новые примерял то сразу увидел что поршни на 5 мм не уходили внутрь. А на висящей машине колеса с усилием можно провернуть. а скрипа вообще не было. Вот когда ставил от 80-ки гтц и вакумник (не настроив), вот тогда они блокировались и воняло горелыми колодками. машина ехала хуже, но скрипа не было. Скрип на убитых колодках или дисках должен быть.

    Изменено пользователем zloyejik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    Чтобы нормально тормозить стало - я вообще все перебрал/поменял (гтц,вакумник,диски,колодки,переборка супортов,магистраль,колдун), только не дошли руки до новых барабанов, или дисковых вместо них. Если педаль не возвращается надо гтц и вакумник смотреть первым делом

    Изменено пользователем zloyejik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП
    Такие интересности - когда колодки доходят до скрипунов то переодически этот скрипун сам по себе скрипит, пока я не ПОДДЕНУ педаль тормоза ногой оО

    Кстати - что ты имеешь ввиду под ПОДДЕНУ? Подцепишь педаль носком ноги? Или  слегка ее толкнешь? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: hilux surf 130 1kzte

    А ларчик то просто открывался ...Первым делом надо педаль смотреть - я повис головой вниз(с сиденья) и сразу все увидел -пружинка которая оттягивать должна педаль -отсоединилась! наверное, после дтп ...заодно педаль газа отогнул, чтоб вровень с педалью тормоза была. :))

    потом колодки поменял ..меня пока эта беда с супортами не коснулась , слава богам. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.