Перейти к публикации
саш

Усилитель сотового сигнала

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Стал на даче плохо брать сотовый, сигнал пропадает вообще, причем на всех операторах. На втором этаже еще можно поговорить с заиканием - внизу вообще мука. А у меня сейчас на даче все мои живут. как бы связь нужна.
    Вопрос: кто пользовался усилителями сотового сигнала? и какими. Как они работают с разными операторами?( у нас и МТС и Мегафон и Теле2) И если кто то пользует конкретную модель - подскажите.
    Площадь дома - около 130 кв.м.(2 этажа). в 30 метрах от дома - беседка с мангалом и .......в общем зона отдыха.
    Вопрос с интернетом решил в прошлом году - модем- направленная антенна - роутер и вот оно счастье.
    А тут телефоны перестают работать. :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

     Присоединюсь к вопросу,  у меня в цехе тоже проблема с сотовой связью, да и рядом не совсем хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav 4 IV 2.2 D4-D 4WD

    Посмотрите http://ru-megafon.livejournal.com/191781.html

    Знакомый ставил себе на дачу  в МО - очень доволен. Возможно, подобные решения есть и у других операторов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Prado 95 2001г

     

    Стал на даче плохо брать сотовый, сигнал пропадает вообще, причем на всех операторах. На втором этаже еще можно поговорить с заиканием - внизу вообще мука. А у меня сейчас на даче все мои живут. как бы связь нужна.

    Вопрос: кто пользовался усилителями сотового сигнала? и какими. Как они работают с разными операторами?( у нас и МТС и Мегафон и Теле2) И если кто то пользует конкретную модель - подскажите.

    Площадь дома - около 130 кв.м.(2 этажа). в 30 метрах от дома - беседка с мангалом и .......в общем зона отдыха.

    Вопрос с интернетом решил в прошлом году - модем- направленная антенна - роутер и вот оно счастье.
    А тут телефоны перестают работать. :unsure2:

     

    GSM антенна штыревая(9dB) решит проблему.Более дорогой вариант направленная антенна GSM диапазона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    У меня раньше был сименс с гнездом под выносную антенну, антенны и сейчас продают, а вообще для дачи надо телефон с отличной антенной (типо 3310 даже в ж\б подвале берет), а не новомодные гаджеты в которых по чуть чуть всякого овна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: LC в планах

    Репитер с усилителем - выносная штыревая антенна и автомобильный усилитель, вторая антенна в помещение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Дядя Саша у меня вот такой стоит -http://repiter-samara.ru/stacionarnye-sotovye-gsm-telefony/termit-fixphone-v2-omni/

    У меня аналогичный  уже года 4 работает, но и он стал плохо работать на первом этаже. Правда антенна не выносная, только штатный штырек.

    Мне хотелось бы покрыть как можно больше площадь участка. т.к. дед с бабкой уже старенькие и бегать к телефону от беседки к дому  им уже тяжело

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Самый правильный вариант это купить даже Бу но телефон с торчащей антенной. Все остальные варианты ну очень субъективное мнение. Если инэтом задача решена то воспользуйся скайпом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.

    Посмотрите http://ru-megafon.livejournal.com/191781.html

    Знакомый ставил себе на дачу  в МО - очень доволен. Возможно, подобные решения есть и у других операторов.

    Фемтосота не вариант, ей собственный канал нужен проводной, или радио со скоростями 512-1024, репитер со слов ТС есть но "тоже просел" значит надо "нагнуть" операторов мобильной связи чтоб они нагнули антенны...

    Вопрос по стимуляции оператора как правило эффективен, в современном рынке услуг они борятся за абонентов, просто написать сразу всем я такой-то такой-то являюсь вашим абонентом ...цать лет и вынужден уйти к вашим конкурентам и перевести всю родню в количестве ...много много человек. Подействует по крайней мере в наших краях прозванивают если одну симку на конкурирующую контору переводишь...

    P.S. Ну и как отступление в свое время регулярно устранял такие претензии в качестве инженера тех.поддержки, проблема в сезонности и подрастающей растительности, а иногда банально в заинтересованности инженеров :-)..... блин смайлы не вставляются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Если инэтом задача решена то воспользуйся скайпом
    т.к. дед с бабкой уже старенькие

    Какой им скайп? они с сотовым с трудом разбираются, хоть и все номера на "горячих" клавишах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    купи телефон стационарный с трубкой. трубка берёт метров 100 от базы. ну или нокиа 6310 . сам купил такую. плюс усилитель на 10 ватт плюс антенна на крыше авто. думаю в тайгу можно ехать :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    купи телефон стационарный с трубкой

    Я таких сотовых не видел. дай ссылку ,если пользовался.

     

    Нашел.

    Как думаете пойдет? Если шлюз на чердак, а трубки в дом и беседку.

    http://www.shopcarry.ru/main/telephony/komplekt-24-sim-telefon-dect/

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВОЛГОГРАД
    • Машина: SURF 130 2LT-E

    Антену на Крышу . только помнить что поляризация вертикальная. направить на базовую станцию. Подобныен стоят на удаленных подстанциях работают хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Если пропали все операторы, то скорее всего техники перенастроили антенну, а они сейчас используются чаще всеми операторами разом.

    У нас в подвале было такое, через знакомого техника поправили настройку и все заработало!

    Может даже ветром антенну сбило, начни с обращения в компанию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Может даже ветром антенну сбило, начни с обращения в компанию.

    Думаешь моё обращение поможет? тем более 4 оператора.

    а скорее всего ты прав - антенну на интернет мы перенаправляли, стало лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    вот тпа такогоhttp://www.shopcarry.ru/main/telephony/gsm-radiotelefon/ сорри- ты сам нвашёл. сейчас это стоит копейки. лет 10 назад мне за штуку бэушное предлагали . там база и к ней телефон домашний подключать нужно. парень говорил что весчь работает. но там нокиа была

    Изменено пользователем мотогунька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Я вот такой телефон поставил в машине в подлокотник, GSM-стандарт, симку вставил и все ОК. К нему же есть родные заводские адаптеры питания от 220 В. Разъем под выносную антенну, которую можно поставить хоть на крыш авто (как в моем случае), так и на крышу дома. На качество связи не жалуюсь. Производитель - Моторола, моделей у них куча. Купить такой аппарат б/у не проблема.

    post-24131-0-94193800-1438761829_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    Данная тема направила мои поиски, в результате которых купил ГСМ шлюз  и пару ДЕКТовских трубок. теперь связь в цеху на отлично. 

     В моем случае хватило штатной антенны ГСМ шлюза, для более тяжелых случаев есть антенны с высоким коэффициентом усиления и антенные усилители.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLG 80

       Всем привет , за прошедший год какие нибудь новшества появились в плане улучшения сотовой связи на даче и автомобиле ?

    А то рекламы  много , а кому верить не знаю.

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.