Перейти к публикации
саш

Усилитель сотового сигнала

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

       Всем привет , за прошедший год какие нибудь новшества появились в плане улучшения сотовой связи на даче и автомобиле ?

    А то рекламы  много , а кому верить не знаю.

    Спасибо.

    Появились новые репитеры, например для LTE уже есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC KZJ-78, mark2 gx115, TDM 850 4TX, GRJ120 - угнан

    пользуюсь репитером Picocell, работает без нареканий, до этого был Remotek, после двух ремонтов сдох окончательно, да и не работал никогда нормально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLG 80

    пользуюсь репитером Picocell, работает без нареканий, до этого был Remotek, после двух ремонтов сдох окончательно, да и не работал никогда нормально

      Доброго дня, на сколько плохой прием был до подключения репитера и на какую территорию ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 2008, 4,0. Stels 300 ATV. Suzuki Lets. Cube. Карта Тройка.

    Здрасти.

    Буду краток, связь гов..о.

    По делу. Имеет меня дом, загородный, А-7. На улице, местами да же иногда 3жи проскакивает, но в общем полной шкалы там не видел никто и никогда. В доме более менее можно позвонить только около окна и то не всегда.

    Кто нибудь владеет опытом  возможности усиления сигнала? Как то очень противоположные мнения в сети...

    С Уважением....!

    ps: не дайте рухнуть браку! очень супружница переживает, когда я уезжаю поменять лампочку и пропадаю без связи на два дня....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Жил ты свободным человеком и был счастлив ))))

    тему об усилителе инета и сотовой связи , уже не раз на форуме поднимали 

    поищи ,

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 2008, 4,0. Stels 300 ATV. Suzuki Lets. Cube. Карта Тройка.

    Саш, привет. Спасибо. Искал. И про усиление в машине и про сети ви-фи....Оборудования продают, как дерьма за баней. Но нам не просто купить, а чтобы еще и работало, Отзывы владельцев интересны....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Стационарный ГСМ терминал, симка, любой домашний телефон. Самый дешевый и надежный вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Я вот подобными всю деревню оснастил

    http://www.digitalangel.ru/catalog/gsm-shlyuzy/termit-pbxgate-v2/

    Только антенну к нему добавляю уличную.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 2008, 4,0. Stels 300 ATV. Suzuki Lets. Cube. Карта Тройка.

    Саша, спасибо!

    Электроник, и Вас благодарю, но...слово "шлюз" у меня вызывает эротические картинки. А фото с сайта нет. Я инженер, но вот с этим...как то не сдружился. Можно как то проще буратине донести?

    Саймак, спасибо, но нужна мобильнось по всему участку и номер тот, который знают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

     Как пользователь того что рекомендует  электроник, заяляю что штука хорошая и работает как пишет Saimak , т.е. в шлюз ставится симка, а к нему цепляется проводной телефон, У меня в цеху к шлюзу подцеплены радиотелефоны и можно их таскать с собой, 

     В твоем случае как приехал в деревню делай перадресацию вызовов на шлюз и общайся через него уверенно и не только у окна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    22 минуты назад, Skvorez сказал:

    Саймак, спасибо, но нужна мобильнось по всему участку и номер тот, который знают.

    Так с этим проблем нет. Ставишь нормальный радиотелефон (панасы с ретрансляторами есть), а на своем мобильном включаешь переадресацию. Я просто несколько раз видел как люди ставили ретрансляторы, но нормально работающих я как то не встретил. Шкала есть, а связь на прежнем уровне. То что я тебе предлагаю, и @электроник, надежный и проверенный результат, за абсолютно адекватные деньги.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    24 минуты назад, Skvorez сказал:

    А фото с сайта нет

    Эту фразу не понял, там полно фото. И сайтов таки полно. И на любом радиорынке их полно :)

    25 минут назад, Skvorez сказал:

    Можно как то проще буратине донести?

    Коробочка с батарейками и блоком питания. В ней есть отсек для сим-карты и разъёмы для подключения обыкновенных проводных телефонов. В качестве таковых лучше использовать радиотрубки. После приобретения шлюза из коробочки вытаскивается антенна (как образец разъёма) и с ней к продавцам антенн. Сказать кодовые слова: мне нужна уличная GSM антенна типа "волновой канал" с кабелем 10 метров и вот таким разъёмом. Тип антенны необходимо произнести, чтобы продали самую дешёвую (около штуки) и эффективную, а не впарили втридорога навороченную. При заказе в инет магазине это всё необходимо сказать консультанту и он сам подберёт комплект.

    С подключением этого всего хозяйства справляются 80-ти летние колхозники. Думаю, что ты справишься :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 2008, 4,0. Stels 300 ATV. Suzuki Lets. Cube. Карта Тройка.

    Доходчиво. Втыкаюсь)))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    С интернетом эффект как и с радиосигналом? Правильно понимаю, что к шлюзу и роутер следом можно подоткнуть? ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    7 часов назад, Миша Тульский сказал:

    С интернетом эффект как и с радиосигналом? Правильно понимаю, что к шлюзу и роутер следом можно подоткнуть? ??

    Специально этим не занимался, но сомневаюсь. По крайней мере в тех, что видел и пользовался, такой функции не было. Это не говорит о том, что их нет, но ценник будет значительно выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    16 часов назад, Миша Тульский сказал:

    С интернетом эффект как и с радиосигналом? Правильно понимаю, что к шлюзу и роутер следом можно подоткнуть? ??

    Можно. Только надо покупать сразу с модемом и помнить, что при установлении интернет-сессии телефон не доступен. И ещё. Поюзайте инет (например с телефона на пригорке) там, где собираетесь ставить шлюз. Может оказаться, что инет там никакой (2G и ниже) и овчинка не стоит выделки.

    А если нужен только инет, то проще купить USB-модем с гнездом для внешней антенны и воткнуть его в вайфайный роутер. И будет щасте

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Сколько слов незнакомых, аж жуть берёт))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 часа назад, Казак-берег сказал:

    Сколько слов незнакомых, аж жуть берёт))).

    Есть рецепт ещё проще. Ловите продвинутого товарища за лацканы, и он всё вам сделает. А знать, почему булки не растут на деревьях, совсем не обязательно для потребителя :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72
    3 часа назад, электроник сказал:

    Можно. Только надо покупать сразу с модемом и помнить, что при установлении интернет-сессии телефон не доступен. И ещё. Поюзайте инет (например с телефона на пригорке) там, где собираетесь ставить шлюз. Может оказаться, что инет там никакой (2G и ниже) и овчинка не стоит выделки.

    А если нужен только инет, то проще купить USB-модем с гнездом для внешней антенны и воткнуть его в вайфайный роутер. И будет щасте

    Какие волшебные слова при покупки антенны для модема должны быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    5 минут назад, Миша Тульский сказал:

    Какие волшебные слова при покупки антенны для модема должны быть?

    Щас я тебе скажу... Если направленная, начни со слова "яга" - вряд ли поймут, но задумаются, дальше - "логопериодика" - то же тяжко будет, но в глазах продавцов продолжаешь расти, окончание "направленная" - если и так не поймут, то разворачивайся.

    Если уходишь, то так... вскользь - "а коллинеара, то нормального то же нет?".

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.