Перейти к публикации
слок5

Други помогите биение дрожь в руль не колеса!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Лексус GX 470

    Снял кардан проехался стало лучше дитанация в руль ушла стало по приятный ехать ,но биение остались!При чеем я их ощущаю когда еще не набрал скорость ну а уже ближе к 120км/с бьет конкретно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Лексус GX 470

    Уже запутался блин где теперь капать?Сегодня с человечком общался говорит такая беда была на санте фе говорит съездил на грузовой шиномонтаж и все теперь нормалек биений больше нет мол в обычном шиномонтажне большие колеса не получаеться нормально балансировать.

    Изменено пользователем слок5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Альметьевск
    • Машина: Lx470

    У нас вообще балансировать не умеют,да и много факторов,прилипнет если что к диску с обрати то уже дисбаланс считай,всего то 5 гр достаточно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Лексус GX 470

    Из за изношенных колодок могут быть биение в руль ну типа тормозные цилиндры вышли а обратно плохо заходят или из рулевой рейки если там есть люфт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Из за изношенных колодок могут быть биение в руль ну типа тормозные цилиндры вышли а обратно плохо заходят или из рулевой рейки если там есть люфт?

    нет , из-за изношенных колодок или кривых дисков трясучки на руле не бывает , люфты на рулевой рейке и на наконечниках так же не влияют на трясучку руля , для компенсации этих люфтов и делается схождение передних колес.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Лексус GX 470

    Ну на что можно обратить внимание еще?Вчера снимали передний кардан то есть разгрузили передок нагрузке никакой на передке не было а биение остались.Платов дружище посоветуй где можно капнуть?

    Изменено пользователем слок5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Ну на что можно обратить внимание еще?

    трясучка на руле , это только дисбаланс передних колес , кривые диски , кривая резина , в 65 посте я имел ввиду тормозные диски и они не влияют на трясучку на руле. Изменено пользователем Платов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    я понимаю , что тебе в это не верится , но ты можешь проверить . возьми на проверку пару передних колес у того , у кого нет трясучки , поставь себе и убедишься сам. а то балансировщики сильно убедительно ездят по твоим ушам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Лексус GX 470

    Сейчас у меня второй  новый комплект дисков реплика с оригинальными параметрами  и четвертый комплект шин и у всех трясучка.Че такое может быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Сейчас у меня второй  новый комплект дисков реплика с оригинальными параметрами  и четвертый комплект шин и у всех трясучка.Че такое может быть?

    вполне , я сам долго долбался с этой проблемой , пока не врубился в чем дело .. ты проверь так ,как я описал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Че такое может быть?
     Может быть, все-таки машину пригнать к официальному дилеру? И пока не установят причину и не отремонтируют, денег им не отдавать за диагностику и за ремонт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Лексус GX 470

    Кстати официалом не доверяю попробую без них обойтись.Сделал еще раз балансировку у дядьки которого мне посоветовали он работает на грузовом шиномонтаже такое чувство что помогло боюсь даже об этом говорить завтра пройдусь и точно скажу помогло или нет если нормально будет значит до кучи надо с раздаткой разобраться потому она тоже вибрацию дает когда я снимал передний кардан для проверки в руле вообще тишина была то есть дисбаланс остался а так при наборе скорости тишина в руле.

    Изменено пользователем слок5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Сейчас у меня второй  новый комплект дисков реплика с оригинальными параметрами  и четвертый комплект шин и у всех трясучка.Че такое может быть?

    Диски реплика- ужастного качества. Хоть 10 раз балансируй- трясучка остается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Лексус GX 470

    Значиться так был очередной раз  сегодня на диагностики нашли люфты в рейки в рулевом валу ну и как я уже писал в раздатке подшипника хвостовика причем люфты и стуки везде конкретные!После вчерашней балансировке дисбаланса больше нет помогло дядьки респект!Как то так приступаю к ремонту исправлять проблемы по рулевому механизму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    Опиши только подробно, что менялось по валу, рейке. Где, что регулировалось и дало ли результат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Лексус GX 470

    Кто нибудь знает где в Москве качественно могут ремонтировать раздатку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Лексус GX 470

    Подскажите раздатка от рейсталинга на крузак 200 2008г. подойдет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: lc 200

    А на кочках не бывает легкое биение в руль? Ну как будто там что-то открутилось, болтается?

    У меня такой симптом! машине 23000 пробега пол дня убеждал в этом дилера . Убедил проанализировали люфты рулевой колонки в низу вал если его крепко взять и покачать то будет стук. Хорошо они его услышали,в итоге замена рулевой колонки по гарантий. Кстати в цехе стояли 200 штук 5 у всех без исключения люфты,тогда пошли в  автосалон и проверили новую машину там было все намертво.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    У меня такой симптом! машине 23000 пробега пол дня убеждал в этом дилера . Убедил проанализировали люфты рулевой колонки в низу вал если его крепко взять и покачать то будет стук. Хорошо они его услышали,в итоге замена рулевой колонки по гарантий. Кстати в цехе стояли 200 штук 5 у всех без исключения люфты,тогда пошли в  автосалон и проверили новую машину там было все намертво.

    Скоро опять будет то же самое. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Подскажите раздатка от рейсталинга на крузак 200 2008г. подойдет?

    Подойдёт.

    Но несколько странно брать раздатку за полтос вместо перетряски своей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.