Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Планета Земля,медвежий угол на Дальнем востоке
    • Машина: хайлюкс 2011г бензин на палке

    Езжу на железном парне интересны сравнение с ним.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля,медвежий угол на Дальнем востоке
    • Машина: хайлюкс 2011г бензин на палке

    Кстати зимой при минус 25-30 показали себя положиьельно.

    Хотелось услышать мнения других владельцев!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.
    Езжу на железном парне интересны сравнение с ним.

    Ну, парень-то двухтрубный. скорее всего, у тебя, а эти однотрубные, как их сравнивать можно? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Эту ссылку я уже выкладывал. Я пишу о том, что прочувствовал сам на своей коляске. Кинги , спору нет хороши и я их ставлю на спорт машины

    Ссылку проглядел) Интересно сколько у нас стоят эти АРБ, в России сравнение далеко не в пользу АРБ по стоимости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Айронмены сравнивать нельзя с азотными. Айронмены новые масляные. Не смог выехать на Балхаш в эти выхи. Открытие охоты на утку, а меня продуло, ни руки не могу поднять , ни голову повернуть. Заодно б на длинных перегонах и разбитым дорогам  хотел потестить Айронмена. Жалко до слез .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    Вадим давай выздоравливай, погоняешь еще :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    :friends:Спасибо.

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Вот обновка от дяди Вадима.

    Там где 90 легко на АРБ БП51, на ironman-е 60 предел.

     

    и видос

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Спасибо Диме ака Danone!!!!! В общем как бы такое двоякое чувство по Айронмену супер про. Во первых передние амортизаторы толще родных и все прочих тюненых. Прошлось делать кронштейны и переносить вперед на 1 см передний стабилизатор. Иначе стаб цепляется за корпус амортизатора. Но это не страшно особо. Для меня страшно было потом. Первые ощущения что амортизаторы гораздо жесче всех прочих. Амортизаторы маслянные. По городу жестковато даже на подгруженной машине. Ну это бог с ним. В конце концов на груженой нормально. По разбитому асфальту жестко. Температура окружающего воздуха была около 30. Поэтому жары не застал .Но при 30+ перегрева, потеков нет.  При минус 8 ( ну я уже привык к ним) первые 500 метров колотушка.Прогреваются - терпимо. Дальнейшее поведение на морозах покажет время. По привычке в силу самоуверенности и неумения медленно ездить по бездору на первом выезде на где то 70 км в час влетел в глубокие поперечные борозды. Первую волну прошел неплохо, но ощущение сложились, что аморты не успевают отрабатывать( разжиматься) , на второй борозде меня уже хорошо подкинуло и зад ( подгруженный гдето около 200кг шмурдюка и актив вакейшина)  внезапно подпрыгнув, ушел влево. На третьей волне меня приложило к потолку головой, аж позвонки шейные хрустнули. Пришлось резко тормозить, ибо на 4 и 5 волнах в моей машине появился бы люк над водителем. Самоуверенности убавилось. Кстати, после этой поездки сели пружины айронмен на 20мм. Ладно, бюджетные, больше не садятся. На передних амортах есть регулировочные гайки. Правда чтоб подтянуть и приподнять машину, проще снять и распустить стойки. Не каждый день это, бог с ним. Нормально. Больше не садятся . Пока. Надеюсь не сядут. Во время снятия этого коротенького ролика опять неожиданности, но уже был готов к ним. Как видно, по проселку на 60 км в час ( температура воздуха около 25 была) машина сильно раскачивается и переставляется. Тяжеловато держать. А вот когда влетал в гребенку( как стиральная доска с довольно глубокими промоинами) приходилось резко тормозить. Зад то влево то вправо. морду сильно раскачивает и кидает. На профайндерах , арб газомаслянных, на бп 51 такого близко не было. Кадры из кабины вставлять не стал, со стороны все летает по салону. Резюмирую. То, что не понравилось, написал. Из плюсов, если не управлять машиной в спортивном стиле, а ездить с головой, вполне себе такой бюджетный вариант. Перегреть я их не смог, не получилось как ни старался. Жестковаты. Но поднимая машину, мы и не делаем ее мягче. Пока вполне так надежны. Посмотрю зиму. Гарантия Австралийцы дают 60000км или 3 года, что вполне так . В общем, если есть вопросы, спрашивайте. Много упустил. Хорошего и плохого. Основное рассказал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC-105 "IRONMAN" подвеска IronMan +2", 33 СТТ

    А под какую нагрузку стоят пружины Айрон Мен ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Пружины передние с лифтом 2 дюйма и минимальной нагрузки. Пробовал ставить под силовой бампер впереди , те с нагрузкой +100кг. На амортах гайки регулировочные в самом низу, а пружина задирает машину так, что хода аморта вверх не остается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Прокопьевск
    • Машина: tlc80 тлк200 дизель

    как бп51 себя показали ? 

    думаю себе на 200 взять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Мне бп шки понравились. Сейчас на морозах еще покатаю Айронмены , чтоб их понять до конца и верну бп на машину себе обратно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Продолжу про БП51 АРБ. Накатал на них уже прилично. В общем то всем доволен. Регулировки не закисают. Вылезла проблема и не только у меня. Практически на всех машинах, у кого стоят эти комплекты. Разбило шарниры. Стук, особенно на мелких кочках вынес весь мозг. Обещанные АРБ ремкомплекты до сих пор не пришли. На днях буду колхозить , благо  на рынках полно китайских шарниров на любой размер. Бл, при такой конской стоимости амортов и нет ремкомплектов нонсенс конечно

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.

     

     

    Накатал на них уже прилично.

     

     

    Сколько?

     

    На фото ниже моя шаровая с переднего амортизатора King для примера (сейчас заместо шаровых там сайлентблоки) и старое масло в сравнении с новым после пробега в 40000. Думаю, не надо говорить, где новое, а где старое... Все запчасти для переборки и замены масла в наличии в РФ есть, катаю дальше. 

     

    Без замены масла аморт помрёт... Может, черезе 100, может, через 200 тыщ, но ремонту подлежать ужо не будет...

    post-39426-0-10522500-1482654109_thumb.j

    post-39426-0-99768500-1482654116_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    пробежали Бп шки около 40000. Жду ремкомплекты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.

    Вадим, а кто-то кроме тебя катает ещё на них в РФ, если известно? А то по Кингам много инфы уже в стране, по этим - хрен... Как долго ремкомплекты едут? С Австралии?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    У нас в РК несколько 200ток. Еще один Хайлюкс и несколько 120тых. Проблема у всех ШС. Ремкомплекты должны были придти , пока нет. Жду. На Профайндеры вот только пришли. Полтора года как оплачены были

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    У нас в РК несколько 200ток. Еще один Хайлюкс и несколько 120тых. Проблема у всех ШС. Ремкомплекты должны были придти , пока нет. Жду. На Профайндеры вот только пришли. Полтора года как оплачены были

    дядя Вадим, сюда отпиши пожалуйста по Профендерам http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=230391

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.