Перейти к публикации
lesha-nsk

Тугой руль после ремонта рейки на 100тке.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Приветствую всех.

    отдал в ремонт оригинальную рулевую рейку, отремонтировали, поменяли рем комплект.

    Далее поставили новую рейку на авто, не бежит, не стучит, все супер. Но есть казус, руль с половины оборота не возвращается, крутится туговато, при движении порой нужно ловить машину, так как руль туго крутится.

    регулировка рейки ничего не дала, ослабили, почти полностью выкрутили регулировочный болт, а пофиг, руль тугой как при натянутой рейки. В общем толку ноль от регулировки.

    Приехал возмущенные опять, что за хрень, что с рейкой наделали, я что билаз водить должен, руки качать? На сто мне сказали, все резинки новые, кольца и тд, поэтому так туго. Типо через какой-то время пропадет.

    Месяца 3 назад ставил новую китайскую рейку, так там вообще руль мизиецем можно крутить.

    Кто что может сказать по этому поводу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Приветствую всех.

    отдал в ремонт оригинальную рулевую рейку, отремонтировали, поменяли рем комплект.

    Далее поставили новую рейку на авто, не бежит, не стучит, все супер. Но есть казус, руль с половины оборота не возвращается, крутится туговато, при движении порой нужно ловить машину, так как руль туго крутится.

    регулировка рейки ничего не дала, ослабили, почти полностью выкрутили регулировочный болт, а пофиг, руль тугой как при натянутой рейки. В общем толку ноль от регулировки.

    Приехал возмущенные опять, что за хрень, что с рейкой наделали, я что билаз водить должен, руки качать? На сто мне сказали, все резинки новые, кольца и тд, поэтому так туго. Типо через какой-то время пропадет.

    Месяца 3 назад ставил новую китайскую рейку, так там вообще руль мизиецем можно крутить.

    Кто что может сказать по этому поводу?

    куйня,возвращай,должно быть все ок после ремонта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    куйня,возвращай,должно быть все ок после ремонта.

    Полностью согласен,где то закасячили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    В чем может заключаться косяк?

    Просто меня уверяют, что так должно быть, и рейка отремонтирована правильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Скорей всего в клапанах.Не туда жидкость в рейку пускают. Или что-то перекрыто. В любом случае неправильная сборка. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Мне после переборки рейки сказали, что по началу может чуть туго крутиться руль, пока не приработается...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Мне после переборки рейки сказали, что по началу может чуть туго крутиться руль, пока не приработается...

    Ну вот тоже самое и мне это сказали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Мне после переборки рейки сказали, что по началу может чуть туго крутиться руль, пока не приработается...

    Да нечего там зажать до такой степени (кроме регулировочного винта) чтобы рейка туго работала и не возвращалась в центральное положение. На возврат в центральное положение влияет ещё кастор, но к этому я так понял в сервисе не прикасались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    Ну вот тоже самое и мне это сказали.

    А ты спроси у сервисменов что конкретно там должно притереться,пусть обоснуют,а потом нам раскажеш.

    Изменено пользователем Sanya.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    А ты спроси у сервисменов что конкретно там должно притереться,пусть обоснуют,а потом нам раскажеш.

    Как объяснили, что все части рем комплекта новые, и все в натяг и притык там сейчас.

    кстати, руль чутку стал легче. Ну за пару дней вряд ли я от руля подкачался, что он стал казаться легким. Хотя может дело привычки тут уже действует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    За пару дней уже бы пракачалась,а притираться там нечему, всё должно работать легко и красиво.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Ой епит, как же я мало проездил на отремонтированной рейки. И недели не прошло полной, как она вся из под пыльника рекой поливает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    Тебе сразу сказали что косяк при ремонте присутствует,сейчас скажут касяк в корпусе или в зап.частях и т.д. и т. п. Смени мастера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Тебе сразу сказали что косяк при ремонте присутствует,сейчас скажут касяк в корпусе или в зап.частях и т.д. и т. п. Смени мастера.

    Рейка бежит с обеих сторон. Полностью залитой жижы хватает на 1 день езды.

    Согласен, что нужно менять мастера.

    Что за мастера реек, которые говорят о том, что мол у вас она побежала в таких вариантах.

    1. Заводской брак рем комплекта

    2. Окружающия среда, из за которой рейку давлнула

    3. Неправильная прокачка рейки, нужно в разных температурных режимах ее качать.

    Как мне, так я такие бредни первый раз слышу.

    Раньше у меня до ремонта эта рейка бежала только с одной стороны, и жижа вся почти уходила за 1 месяц с лишним. Но епить не как за один день и с обеих сторон, после того как ее отремонтировали.

    Кто еще дабавит мысли почему так вышло? Или тут нечего комментировать, просто тот кто делал рейку безрукий муд.к?

    Сегодня мне на сто где я ремонтируюсь, поставили обратно китайскую рейку котороя стучала. А с этой которую отремонтировали, даже и не знаю что уже и делать. Где искать супер профа хз, да еще и чтобы ее после ремонта опресовали под большой давкой на течи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    Так отдай им назад,пусть за свой счёт покупают новый рем. комплект и перебирают,бабосики то ты заплатил за что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    Так отдай им назад,пусть за свой счёт покупают новый рем. комплект и перебирают,бабосики то ты заплатил за что?

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Так отдай им назад,пусть за свой счёт покупают новый рем. комплект и перебирают,бабосики то ты заплатил за что?

    Перебирать и покупать они ничего не будут, так как они свою вину не признают, говорят что виноват тот, кто отремонтированную рейку ставил на авто.

    Да и даже если бы они взялись бы за исправление своего косяка, то вряд ли что то из этого удачно получилось.

    Я выше писал о том, из за чего мол рейка потекла по словам мастера который эту рейку ремонтировал. Второй раз к дибилал отдавать это жестко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.
    говорят что виноват тот, кто отремонтированную рейку ставил на авто.

    Так на хрена они за неё взялись и чесали что всё притирается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Бутово
    • Машина: toyota land cruiser 100

    Пипец тоже предстоит ремонт рейки поначитался вас господа теперь не знаю что делать ремонт или новую ставить!!!!!!в Яуза Моторс бутово обьявили цену в районе 30тыс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100, 2004 г., 2UZ

    Пипец тоже предстоит ремонт рейки поначитался вас господа теперь не знаю что делать ремонт или новую ставить!!!!!!в Яуза Моторс бутово обьявили цену в районе 30тыс

    Если это за новую оригинальную рейку - то цена нормальная, если только за ремонт - дорого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.