Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 2.5 2014

     

    Статистики нет, но есть отзывная кампания у Тойоты по замене поршней, но она для внутреннего пользования. То есть Тойота светиться с этой историей не хочет.

    Я так понимаю, что количество отзывных машин тоже не известно? Тогда от куда размышления о массовом характере проблемы?

     

    Просто для понимания в 2014 году было продано 6700 Hilux. Это данные от официалов, т.е. это все машины с KD. При этом на конец декабря 2014 года всего у нас их в стране продано 66 тыс. машин. Это только пикапов, по прадикам я не знаю сколько, но думаю что минимум раза в два больше.

     

    Итого мы имеем, ну пусть 150 000 машин в стране с KDшными моторами. Думаю, что если бы поломка была характерна хотя бы для 1% движков, а это полторы тыщи умерших на ходу тойот, то ор и плач стоял бы на все интернеты.

     

    Потому я думаю, что это конкретная косячная партия(брак), а не конструктивный недочет движка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    А ещё, покупать новую Toyota, c надеждой обслуживаться в Томской Toyota - утопия.

    Уж лучше сразу в Новосиб. И ценник ниже выходит (и то, что есть в стандартной комплектации за опции никто не выдаёт) и обслуживание, "не чета" нашему "горе" сервису.

    Я в Нижневартовске смотрел, вроде нормальные цены. Ездить из Стрежей в Новосиб далеко. Изменено пользователем mckoldun

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    я тут на конфигураторе посчитал, это ж он новый 2млн выходит??!!

    2 мульта за говновоз? 2 млн, Карл!

    И после этого еще думать о том, что форсунки стоит поменять 100000 рублей? Да это, к слову, всего лишь 5% стоимости машины, это фигня. Можно брать любой двигатель, если цена в 2млн за "пикап" устраивает и сознание не выдвигает предположений, что кто-то, кого-то хочет на;№";ать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    я тут на конфигураторе посчитал, это ж он новый 2млн выходит??!!

    2 мульта за говновоз? 2 млн, Карл!

    И после этого еще думать о том, что форсунки стоит поменять 100000 рублей? Да это, к слову, всего лишь 5% стоимости машины, это фигня. Можно брать любой двигатель, если цена в 2млн за "пикап" устраивает и сознание не выдвигает предположений, что кто-то, кого-то хочет на;№";ать.

    Ну вот такое сейчас время, что уж говорить. ВВ всех на патриоты пересадит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск... Сибирь-Матушка.
    • Машина: Концерн Toyota: 4Runner RN135L-GKMSSV - Был. 4Runner UZN215 Limited - Сейчас.
    в Нижневартовске смотрел

    Там и берите.

    ВВ всех на патриоты пересадит
     

    Не исключено, но я лучше пару раз в неделю буду кататься на достойной машине. Чем на кирпиче стоимостью за миллион.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    А почему "пару раз"? А остальные дни?..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск... Сибирь-Матушка.
    • Машина: Концерн Toyota: 4Runner RN135L-GKMSSV - Был. 4Runner UZN215 Limited - Сейчас.
    А остальные дни?

    Буду беречь ресурс авто. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    И после этого еще думать о том, что форсунки стоит поменять 100000 рублей? Да это, к слову, всего лишь 5% стоимости машины, это фигня. 

    Зато вебаста в заводской комплектации :)

    Вложения неизбежны, не только на форсунки. Вот недавно на 130-м подушки кузова заменил - 56 т.р с работой.

    Цены, конечно, конские. Кунг фирменный у дилера - более 300, диски (вероятно китайские) - 70 -80, слов нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 2.5 2014

    Да чего там. Я тут рессоры штатные решил со своего продать. Думаю зайду на экзист, глану сколько  новые стоят и выставлю за половину. Они у меня же свежие совсем. Год им.

    Глянул, обалдел. 50 тыс. рублей за одну штуку. 100 тыс рублей за комплект. :hunter:

    Короче совестно мне стало, выложил за 2 раза дешевле железномужичных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    Буду беречь ресурс авто. 

    Хорошая шутка!!!  :ok:

    У меня был знакомый... он ездил на авто только по выходным и очень берёг его... В итоге, стажёр на 130-том ЗИЛе сдавал назад и наехал ему на капот... Он слёг с инфарктом и через 8 месяцев умер... Во как... Грустная история про "расставленные приоритеты"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: сюрф 130

    всем доброго времени суток!
    у кого-нибудь есть информация о новой 6-ст АКПП для Хайлакса: AC60F? на какие-нибудь модели до этого Тойота ставила эту коробку, насколько она надежна?

    Изменено пользователем surf130-1kz-AT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск -----> Ленинград
    • Машина: Пешком

    всем доброго времени суток!

    у кого-нибудь есть информация о новой 6-ст АКПП для Хайлакса: AC60F? на какие-нибудь модели до этого Тойота ставила эту коробку, насколько она надежна?

    Дак это полностью новая АКПП ставиться на Prado и на Hilux с 1GD, по надежности пока точно черный ящик, как и двигатель! Если A750 более нежная чем старые A340-343, то думаю новая лучше точно не будет! Изменено пользователем Peak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Рязань
    • Машина: toyota LC95 (1KZ-TE); гламурный подонок 150(1GD-FTV)
    В 16.06.2015 в 13:46, VADUS сказал:

    Да, грустно всё это... одноразовые машины, моторы, и.т.д.... Меня последнее время вообще не воодушевляет просмотр обновления модельной гаммы у любого автопроизводителя...

    Да..  Это ты точно подметил..   а началось то всё с одноразовых шприцов..:)

    пока пробег 450 км..    буду тестить потихоньку.     ..хотя ,думаю, уже должны быть GD с хорошим пробегом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.