Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC200

    Ларчик просто открывался. Полил на стекло водой и в салон пошла вода. Переклеил и все ок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Я докопался до правды :-)

    В моем случае все оказалось просто, вода текла по проводке подогрева лобового стекла. Проводка подогрева крепится к салонному воздухозаборнику. Стоило переставить ее сверху вниз и течь прекратилась.

    Изменено пользователем БроневичОК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land Cruiser 200

    Я докопался до правды :-)

    В моем случае все оказалось просто, вода текла по проводке подогрева лобового стекла. Проводка подогрева крепится к салонному воздухозаборнику. Стоило переставить ее сверху вниз и течь прекратилась.

    Кого переставить пришлось? Проводку?

    Как туда добраться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Я снял наружнюю пластиковую накладку и перекрепил фишку проводки сверху вниз

    Изменено пользователем БроневичОК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moskva
    • Машина: tlc200
    В 07.09.2015 в 22:56, onik сказал:

    Подниму темку. Лобовое менял два года назад, а влагу на пассажирском коврике обнаружил сейчас. Стекло целое. Авто 2012г. люка нет. Весной, на майские, делал "приборку" - пылесосил сам, всё было сухо. Недели две назад лил из шлага и на воздухозаборники около дворников и на крышу - толку ноль. Вчера после ливня опять протекло. Получается протечка "блуждающая".  Что скажет коллективный разум? Переклеивать стекло? И если переклеивать, подскажите что обязательно нужно/желательно докупать кроме стекла? (75531-60050 Молдинг лобового стекла верхний) + (56117-60100 Уплотнитель стекла ветрового нижний) + (56115-30100 Ограничитель стекла ветрового 2шт) + (56116-22050 Пистон уплотнителя стекла лобового) + (56165-60010 Пистон уплотнителя стекла лобового) + (75533-60082 + 75534-60072 Молдинг лобового стекла правый + левый) + (75561-60030 Клипса 4шт). Что не учел или что лишнее? А может кто подскажет "правильное" место в Москве, что бы и з/ч были и руки правильные и ценник корректный.

    В моем случае ваааще супер простой ларчик оказался, извиняюсь, что с опозданием докладываю. При замене салонного фильтра неплотно вставил его на место, соответственно шторка полностью не закрывалась. Поставив фильтр на законное место, протечки прекратились. Ни ОД, ни специализированные сервисы "туда" даже не смотрели. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    TLC 200, 2015г, последний рестайлинг. Столкнулся с нарушением герметичности 4 месяца назад. После 4-го !!! посещения дилера, определили очередной вариант причины проблемы. Вердикт- Излишек герметика лобового стекла не позволял плотно прилегать одной из панели. Срезали лишний герметик. Установили все обратно.

     

    этот вариант они прочли в своём внутреннем документе, где подобные проблемы фиксировались ранее от многих владельцев. Спрашивается, куда они три предъидущих раза до этого смотрели???!!!

    До этого, что то колдовали с жабо и прочие версии типа ничего страшного.

     

    Надеюсь что проблема решена.   

    Сегодня всю ночь был ливень. Пока что в салоне сухо. 

    Вода появлялась на коврике и под ним ,  в переднем левом углу  пассажира, как правило после мойки или сильного дождя 

    стекло родное.

    Надеюсь эта инфа кому то поможет...

     

    P.S. Попросил у менеджера салона сделать снимок этого документа с описанием проблемы и рекомендациями ее решения, но получил ответ -  НЕЛЬЗЯ )

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Prado 120 / TLC 100 / TLC 200
    On ‎6‎/‎25‎/‎2015 at 8:13 AM, EvgeshaChe said:

    И как вода через этот дренаж уходит и главное куда?

    На 200-ке 4 дренажных отверстия по углам люка.

    С передних вода сливается по виниловым трубочкам проложенным в стойках лобового стекла, они выходят в отверстие в аккурат за передние брызговики. Если брызговиков нет, то зимой туда снег налипает и все перемерзает летом от грязевых ванн тоже отверстия забиваются и дренаж прекращается, в результате вода течет как попало, часто прямо по стойкам.

    С задних отверстий вода сливается по таким же трубочкам только уже через задние стойки.

    Дренажные отверстия (все) снаружи разглядеть можно только если лезть под машину, их видно через пороги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД

    Может кому будет полезно. Чаще всего вода протекает на пассажирский коврик из-за неплотного прилегания пластиковой панели, которая под дворниками, вода стекает с лобовухи и прямиком попадает в воздуховод, иных путей для воды там нет. У меня вообще была отломана часть панели, отбивающей поток воды, прикрутил её на саморезы прямо под лобовым стеклом - течь сразу ушла. 

    Изменено пользователем HUNTER-1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК200 4,5TD

    У

    24.10.2018 в 09:35, HUNTER-1 сказал:

    Может кому будет полезно. Чаще всего вода протекает на пассажирский коврик из-за неплотного прилегания пластиковой панели, которая под дворниками, вода стекает с лобовухи и прямиком попадает в воздуховод, иных путей для воды там нет. У меня вообще была отломана часть панели, отбивающей поток воды, прикрутил её на саморезы прямо под лобовым стеклом - течь сразу ушла. 

    У меня такая же проблема. Два дня льет дождь. Заметил воду на пассажирском коврике. Стекло не родное и панель воздухозаборника под щетками прилегает неплотно. Как будет сухо, попробую приклеить герметиком к стеклу. Там ещё у меня щель между боковой накладкой на стекле и панелью воздухозаборника, ее тоже заклею. Что получится- напишу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    3 часа назад, Andrey Suvorov сказал:

    Как будет сухо, попробую приклеить герметиком к стеклу. Там ещё у меня щель между боковой накладкой на стекле и панелью воздухозаборника, ее тоже заклею. Что получится- напишу.

    Она у всех не плотно, так и должно быть, там герметичности нет, не было и не будет, к слову и не нужна, без температурного зазора возникнут другие проблемы. Проблема не в ней, если снимите, то поймете, что клеить их бесполезно, они тупо прикрывают своими декорациями подиум кузова, на который стекло и клеится. 

    Полторы-две тысячи не такие большие деньги, чтобы переклеить стекло, сделав все по уму и забыв о проблеме. Где гарантия, что в других местах не побежит? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    18 часов назад, Alexrepin77 сказал:

    Полторы-две тысячи не такие большие деньги, чтобы переклеить стекло, сделав все по уму и забыв о проблеме.

    Так дело не в переклейке стекла! Вода со стекла просто стекает вниз, а вот та "декоративная" накладка отсекает эту стекающую воду от отверстий воздухозабора. Когда она "болтается" вода стекает прямо к отверстиям и дальше в салон. Я просто закрепил эту накладку саморезами к металлу, потому что были обломаны пластиковые защёлки, видать при переклейке стекла сломали. Всё, воду в салоне как бабка отшептала! )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    2 минуты назад, HUNTER-1 сказал:

    Когда она "болтается" вода стекает прямо к отверстиям и дальше в салон.

    Кхм, но у меня положение дел как у автора (глянул спецом - у соседа на годовалом также) и три тьфу сухо. Там вблизи самого крутилятора печки/кондея ещё есть поддон для конденсата и прочей влаги, откуда вода в дренаж над коробкой сбрасывается, как вариант ещё он может быть с нарушенным отводом по какой либо причине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    22 часа назад, Andrey Suvorov сказал:

     

    На видео НЕ ТА пластмаска, о которой я вёл речь. Ту, которую я крепил под стеклом, она под ЭТОЙ, которую ты теребишь пальцами, её можно увидеть, сняв дворники и вот эту декоративную накладку, там открывается вид на накладку, сняв которую открываются отверстия воздухозабора, прямо под нижним краем лобового стекла.

    3 минуты назад, Alexrepin77 сказал:

    Кхм, но у меня положение дел как у автора (глянул спецом - у соседа на годовалом также) и три тьфу сухо

    Это не то, у меня так же. ))) Читай мой ответ Андрею. Там типа пластмассового водостока вдоль стекла, и если он не прижат ПОД стекло, то именно тогда туда и затекает вода!

    Изменено пользователем HUNTER-1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    22 часа назад, Andrey Suvorov сказал:

     

    Я два дня ездил без этой пасмаски в дождь и ничего не протекло!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    14 минут назад, aa2003 сказал:

    Я два дня ездил без этой пасмаски в дождь и ничего не протекло!

    Ещё раз, для особо внимательных - ЭТО НЕ ТА ПЛАСТМАСКА!!! ТА ПОД НЕЙ, ПОД НИЖНИМ КРАЕМ СТЕКЛА, ЕЁ СВЕРХУ НЕ ВИДНО!!!:hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    2 часа назад, HUNTER-1 сказал:

    Это не то, у меня так же. ))) Читай мой ответ Андрею.

    теперь ясно )) :ok: я то речь вел о том, что на видео, что её смысла нет и, тем более не надо, клеить

    @Andrey Suvorov 

    2 часа назад, HUNTER-1 сказал:

    эту декоративную накладку

    для ТС: "жабо" она в простонародье зовется, гуляет она у всех. И боковые молдинги стекол тоже имеют зазор, так задумано изначально. Молдинги максимум прихватывают вверху и внизу, если они отходят от защелок (на каплю герметика либо тупо двусторонним скотчем).

    2 часа назад, HUNTER-1 сказал:

    там типа пластмассового водостока вдоль стекла

    точно так, как и у крутилятора, оттуда сброс за брызговики идет, может тоже сток засрался и переливает.

    01.12.2019 в 14:42, Andrey Suvorov сказал:

    Как будет сухо

    Снять жабо минут на 10 делов ежели впервой и вдумчиво в любую погоду, главное колпачки с болтов на дворниках аккуратно снимать в холод, там усики противные, но в случае чего их можно герметиком доукрепить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК200 4,5TD
    7 часов назад, Alexrepin77 сказал:
    01.12.2019 в 12:42, Andrey Suvorov сказал:

    Как будет сухо

    Снять жабо минут на 10 делов ежели впервой и вдумчиво в любую погоду, главное колпачки с болтов на дворниках аккуратно снимать в холод, там усики противные, но в случае чего их можно герметиком доукрепить.

    Ок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большой камень
    • Машина: Лх 570

    У меня на лх570 такая же ерунда, сегодня проливал все. Оказалось что по лобовым стеклом над воздухозобооником есть резинка отсекающая воду от поподания в воздухозаборник, так эта резинка лопнула, плюс пыль под заслонкой воздуховода, почистил проклеил.. щас жду как высохнет. До этого вода сочилась из дренажей люка, теперь там все сухо( лилось в ноги по стойке около лобового и прям под порожек с надписью Лексус), прочистил тросиком 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: msk
    • Машина: sequoia

    Вот я так решил проблему.. у меня такая была проблемка :)

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.