Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    А перед тем , как огород городить , не проще -ли завестись и проехать на 5 литровой банке под капотом ? Для пущей уверенности , что беда с забором топлива из бака ?   А что никто не посоветовал замерить давление наддува , для оценки работы турбины - это по моему первый и основной параметр . Как мне кажется это проще , чем сразу посылать человека к горловине бака .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ленд крузер100

    спасибо. подключить банку перед топливным насосом я тоже смогу, а давление турбины пока не знаю как проверить. Для начала, в субботу поменяю топливный фильт. Вполне возможно, что после зимнего топлива и эксплуатации парафином забился . Я с 94 г все зимы на дизелях катаю и часто бывало, что замена фильтра давала резкое повышение приемистости до неузнаваемости, особенно в сильные морозы. А заправляться где только не приходилось... от жд локомотива до трактора в поле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Вполне возможно, что после зимнего топлива и эксплуатации парафином забился

    Что это за парафин такой, что до сих пор не растаял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    А перед тем , как огород городить , не проще -ли завестись и проехать на 5 литровой банке под капотом ? Для пущей уверенности , что беда с забором топлива из бака ?   А что никто не посоветовал замерить давление наддува , для оценки работы турбины - это по моему первый и основной параметр . Как мне кажется это проще , чем сразу посылать человека к горловине бака .

    Да действительно,ты прав! 

     

    Надо взять  (купить) диагностический шнурок,установи программу тачскрин тнйота...

    И выложи нам тут все данные работы мотора на всех режимах.( датастреам)

     

    И мы сообща,вместе дадим советов еще.

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Если вы способны подключить емкость под капотом , тогда купите две банки WYNN"S Diesel system purge и промойте топливную систему , я это делаю регулярно .А для проверки давления наддува , купите любой датчик наддува в магазине торгующем всякими прибамбасами для тюнинга авто .Интернет Вам в помощь .Вы же вроде в Столице числитесь , у Вас там этого добра навалом .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бодайбо
    • Машина: ТЛК 100 1HD-FTE

    Лючок под задним сиденьем,справа.

    Когда вытащишь топливозаборник...

    Выкинь эту сеточку.она зимой запарафинивается густой соляркой,и тнвд получая топливо с пеной умирает.( перегревается).

    Андрей, доброго времени суток.

    Вы считаете, что сетка в топливозаборнике лишняя? И приводит к преждевременному выходу из строя ТНВД?

    Если можно поподробнее опишите. Очень интересно, просто я на севере живу, и вполне может быть Ваш опыт мне пригодится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.