Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: North-Osetia
    • Машина: Land Cruiser 80

    Всем привет, ставлю 1FZ-FE вместо 1FZ-F, двигатель с японца, с автоматом сейчас разбираюсь с проводкой, все вроде разобрал, не опознанные остались четыре провода, судя по косе шли куда-то по днищу назад, два провода из них масса, а два провода идут на компьютер на разъемы, которых на распиновке нет, т.е на схеме они пустые, не задействованы, и паралельно идут на диагностический разъем на контакты ССо и СС2, искал распиновку этих контактов, так ничего не  нашел. Подскажите, что это могут быть за провода, нужны они, или просто обрезать можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    передний и задний датчики кислорода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: North-Osetia
    • Машина: Land Cruiser 80

    передний и задний датчики кислорода.

    Ну разжуйте, пожалуйста, че-то не пойму, у меня стоят датчики перед катализатором, и после, по два штуки, на схеме в легионовской книжке есть датчик кислорода основной, и датчик кислорода дополнительный, на косе, которая мне досталась, есть разъем для дополнительного датчика кислорода (прозвонил по проводам на ЭБУ) для основноно датчика разъема нет, нужно прокладывать провода новые, датчики которые перед катализатором стоят какой из них считается главный. какой дополнительный?  Задние как подключать? На схеме их нет, на распиновке ЭБУ, их тоже нет, полярность имеет значение? По цвету провода те что на косе отличаются от цвета проводов на датчике, и как мне кажется они были обрезаны предыдущим хозяином. Вот эти задние влияют на что-нибудь? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: North-Osetia
    • Машина: Land Cruiser 80

    Друзья, ну помогайте заблудившемуся!!! Что это контакты на диагностическом разъем

    е ССо и СС2?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    диагностические контакты лямбда зондов. выдают не прямое выходное напряжение с лямбды а некое переработанное мозгами. по типу контактов vf1 vf2

     

    что касается датчиков после катализаторов. то это датчики температуры. в смесеобразовании насколько я помню никак не учавствуют - тупо зажигают лампочку на приборке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: North-Osetia
    • Машина: Land Cruiser 80

    Странно, провода у меня на косе, которые зацеплены на контакты диагностического разъема ССо и СС2 , паралельно идут на комп, а концы просто свободно болтались без разъемов, и с контактами лямбда зонтов не пересекаются, поэтому мне до сих пор не понятно что за провода, можно ли их просто заглушить?

    Еще не понятка: от компа идет провод SPD по схеме написано на панель приборов спидометр, по распиновке контактов компа- датчик скорости. Спидометр, в принципе у меня и так работал, для компа надо этот провод в обязательном порядке сажать на спидометр, или можно глушить? Если сажать, то не смог понять почему на приборной панели два контакта С3- называется спидометр, С4- называется датчик скорости, правильно ли я понимаю, что SPD разъем компа нужно вешать на разъем С4- "датчик скорости"?

      И еще одна непонятка: Усилитель кондиционера. Тоже не смог понять от компа провод как цепляется на этот усилитель на схеме нифига не нашел, вообще схемы в легионовской книге не всегда совпадают с действительностью, и по цветам проводов, и по наличию\отсутствию некоторых датчиков. Подскажите, как этот усилитель женить с компом, и вообще надо это или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: North-Osetia
    • Машина: Land Cruiser 80

    Друзья, помощь все еще нужна!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    Напиши адрес в личку, кину нормальную книжку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    Напиши адрес в личку, кину нормальную книжку

    А есть конкретная схема 105-го?

    А то мне кажется в легионовской мурзилке не все корректно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    у меня - нет на 105, только 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.