Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80
    В 22.05.2017 в 22:43, Toyotav0d сказал:

    Попал тут в дтп,газель в лоб прилетела,силовик был покрыт лайнексом,сам он помялся серьезно,а на лайнексе вообще касяков нет ни каких,только краска от газели осталась.Покрытие хорошее,только вот нужны ли они вообще если элемент все ровно менять?:)

    Силовик был алюминиевый, выправился без резки и сварки,лайн икс жиф ска:) ни где не отошел,путевое покрытие но машину все ровно бы не стал покрывать ни тем,ни этим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.
    В 23.06.2017 в 19:35, volchara сказал:

    На кислотники особо не надейтесь поверхность должна быть идеальная!

    Если с кислотником тогда так 

    Зачищаем поверхность.

    Затем кислотник ,затем наполнитель 2К, затем шпакля ,затем наполнитель 2К.

    Даем просохнуть хорошенько!

    Выравниваем и даем риску одновременно 120 номером если под Раптор.

    почему на кислотник не надеяться? понятно что ржу вычищу всю механически а где не подлезу залью преобразавателем и смою водой.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: коми сыктывкар
    • Машина: 4Runner 130, 5мяу
    В 19.10.2016 в 22:46, alexkoll сказал:

     

    ООО, похоже это мой старший братик !!!

     

    https://www.drive2.ru/l/455975169693845265/

    правую дверь пытались покрасить переходом , оттенок так и не смогли подобрать?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TOYOTA

     У кого уже был опыт перекраски элементов раптором? Как колируемый , так и просто из банки - черный.

    Хочу облить всю машину, но в случае необходимости повторной покраски, насколько сложно снова попасть в цвет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Тойота рав 4 1999. Форд У-150 1993
    В 05.04.2017 в 12:10, STAS84 сказал:

    Здравствуйте, долго читал разные сайты, эту тему, между Раптором и ЛайнИксом склоняюсь к ЛайнИксу. Машина Сурф двухцветный, фото ниже, цвет свой красивый, я хочу покрыть только нижнюю часть, ту, что сейчас серая. Подскажите, получится ли покрыть часть детали(двери например), или это будет изврат и покрытие будет цепляться и задираться сверху, под него будет просачиваться вода и ржаветь?

     

    Да, получится. Задираться и отслаиваться на мойке  Line-X не будет. Вот пример частичного покрытия крыла. И грузового отсека. примеры работ здесь https://vk.com/public102778198

    20170401_110431.jpg

    защита борта пикапа.jpg

    лайн-икс в кузов пмкапа.jpg

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.
    3 часа назад, Максимов Олег сказал:

    Да, получится. Задираться и отслаиваться на мойке  Line-X не будет. Вот пример частичного покрытия крыла. И грузового отсека. примеры работ здесь https://vk.com/public102778198.

    Хорошая реклама для тех кто в этом не разбирается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Тойота рав 4 1999. Форд У-150 1993

    Интересное наблюдение. Пескоструйная обработка снимает с поверхности металла ржавчину, краску, "раптор" и другие "титаны", а вот полимочевину в т.ч. Line-X не берёт...... Разбираетесь отчего так происходит? ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.
    13 часа назад, Максимов Олег сказал:

    , а вот полимочевину в т.ч. Line-X не берёт....

    А еще пескоструйка не берет асфальт и чего ? Так может начать асфальтом накрывать ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Тойота рав 4 1999. Форд У-150 1993

    Накрывайте. :)

    Многие и антигравием полностью машины красят и ничего.

    Изменено пользователем Максимов Олег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61

    Други,хочу алюминиевый бампер задуть в черный раптор,возможно ему потом вернуть первоначальный вид,без последствий?

    Вдруг втемяшит в чистой алюминьке поездить,или перекрасить,или продать.

    Изменено пользователем СамоварЪ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.
    3 часа назад, СамоварЪ сказал:

    Други,хочу алюминиевый бампер задуть в черный раптор,возможно ему потом вернуть первоначальный вид,без последствий?

    Вдруг втемяшит в чистой алюминьке поездить,или перекрасить,или продать.

    Прекрасный способ ломоту из рук выбивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61

    Т.е. только сдирать механически?

    Промфен там,или мощный растворитель,типа космофена,не?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край
    • Машина: TLC 80, 1HD-T, на ручке, 3 дифлока, лифт 3 дюйма а вместо лебедки МТЗ-82

    Всем Здравия ! По теме: был опыт после ДТП подкрасить раптором автомобиль, заказывал в одном и том же месте , оттенок другой вышел ! растворители не лил вообще , для тех кто будет заливать всю машину в раптор совет такой это билет в один конец ! берите для покраски авто колор с запасом  на будущее если планируется активная эксплуатация ,  матерьял жесткий  держится хорошо и  от гравия отлетает вместе со старой краской , не любит пластик который вибрирует . или перегибается например задний стоковый у 80ки , уперся в сугроб вроде бы ничего страшного но потом в этом месте появляются трещинки ! Мыть сложновато особенно ручками , подход должен быть филосовский :чистый джип - позор хозяину :laugh: А если серьезно то без мойки вообще засада , говорю так потому что  машина в аренде у нефтяников и езжу там где нивы и уазы стоковые не справляются со своей задачей а учитывая наше лето в этом году машину мыть каждый день руками да еще в рапторе ... только ополаскиваю мойкой . Высказал свое мнение , может кому полезно будет . По поводу внешнего вида на 99% процентов все  думают что антигравий  и воспринимают не однозначно .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.
    15 часов назад, СамоварЪ сказал:

    Т.е. только сдирать механически?

    Промфен там,или мощный растворитель,типа космофена,не?

    Если красить их антигравийного пистолета то назад дороги практически нет ,если из малярного то вышкурить его через некоторое время особых проблем нет ,но потом придется перекрывать все наполнителем ,затем перешкуривать наполнитель ,затем красить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61

    Ясно,тогда воздержусь от покраски бампера,красивая,а сейчас уже и редкая японская железяка.

    В принципе,и показаний для покраски нет.Так,блажь.

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.
    В 16.09.2017 в 18:21, volchara сказал:

    Если красить их антигравийного пистолета то назад дороги практически нет ,если из малярного то вышкурить его через некоторое время особых проблем нет ,но потом придется перекрывать все наполнителем ,затем перешкуривать наполнитель ,затем красить.

    Сергей, есть вопрос- насколько укрывист раптор?
    Собственно готовлюсь к кузовному ремонту, крылья буду менять. Так вот крылья донора- серебристые, машина темно зеленая. Раптор буду колеровать по возможности близко к родному цвету, может чуть в хаки уйду. Надо ли красить серебристое крыло и пороги после грунта (пороги тоже буду переваривать) в зеленый автоэмалью? не будет разницы в цвете (оттенке)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.
    9 часов назад, lexusssr сказал:

    Сергей, есть вопрос- насколько укрывист раптор?
    Собственно готовлюсь к кузовному ремонту, крылья буду менять. Так вот крылья донора- серебристые, машина темно зеленая. Раптор буду колеровать по возможности близко к родному цвету, может чуть в хаки уйду. Надо ли красить серебристое крыло и пороги после грунта (пороги тоже буду переваривать) в зеленый автоэмалью? не будет разницы в цвете (оттенке)?

    Ну во первых надо брать максимально укрывистую  краску ,лучше это сделать линейке S\H .

    Во вторых это должна быть Унифицированная краска ,а не акрил .

    В третьих надо попросить колориста максимально укрывистый оттенок  ( желательно ).

    Ну и детали другого цвета я бы полностью накрыл ( под Ваш цвет )черным наполнителем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.
    13 часа назад, volchara сказал:

    Ну во первых надо брать максимально укрывистую  краску ,лучше это сделать линейке S\H .

    Во вторых это должна быть Унифицированная краска ,а не акрил .

    В третьих надо попросить колориста максимально укрывистый оттенок  ( желательно ).

    это все касательно колера для раптора, я правильно понял?
    Хочется на выходе получить цвет золотой лист С. жаль металлика не получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.
    10 часов назад, lexusssr сказал:

    это все касательно колера для раптора, я правильно понял?
    Хочется на выходе получить цвет золотой лист С. жаль металлика не получится.

    Все правильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.
    1 час назад, volchara сказал:

    Все правильно.

    я конечно ничего не  понял, но думаю колористка разберется :)

    Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.