Перейти к публикации
GAS63RUS

Как может открутится 6 гаек колеса или история о потере колеса (+)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80

    Вот интересно!... Была точно такая тема!... Поменял зимние колеса на летние (резину с дисками), проехал 120 км по асфальту и 180 го грунтовке, потом обратно 180 грунта и 20 по асфальту, захожу на 110-120 км/ч в подъем правый поворот и понимаю - что-то не то, машина как-то рыщет (то сама слегка доворачивает, то немного с опозданием на руль реагирует)... Думаю, мож баллон пробил, в подъем зайду - посмотрю... Только зашел в подъем  - пздынь - левая корма на асфальт легла, удар по кузову, экстренно торможу - бесполезняк, метров 100 просто качусь со спуска, благо никого не было на трассе...

    Вышел, посмотрел - заднего левого колеса нет, все шпильки целы, фендер слетел с креплений и лежит на асфальте, цепляясь лишь за крепление на брызговике... Прошелся по противоположной обочине, нашел свои 4-ре колесные гайки (ЧЕТЫРЕ!!! )  из 6-ти... Колесо по кустам не стал долго искать (одет был не по случаю), поставил запаску...

    На следующий день организовал экспедицию по поиску колеса - 4 часа мы трое искали, так и не нашли... Не столько резину жаль, сколько диск...

    Крепления фендера на эпоксидку посадил и поставил, диски поменял на другие (эти три так и не могу ни продать, ни диск-два купить), баллон новый купил..

    Тормозной диск протерло об асфальт значительно,сначала бил ощутимо, потом приработался (на протертый кожух внимания не обращаю)...

    Так для меня и осталось загадкой - почему я нашел свои 4 гайки в одном месте и все шпильки целые...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.