Перейти к публикации
snw

Установка моста от тлк 70 с помощью деталей от Aziata

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    Ну  несколько владельцев  уже считают что да , то что нужно. 

    Андрей, я в этом и не сомневался  :ok:

    Осталось теперь решить вопрос целесообразности перехода на мост. Так сказать взвесить все + и -  :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Осталось теперь решить вопрос целесообразности перехода на мост. Так сказать взвесить все + и - 

    Ну  это уже  не  ко  мне . А  то после  моих советов  у  тебя котлета  получится . :laugh:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    Ну  это уже  не  ко  мне . А  то после  моих советов  у  тебя котлета  получится . :laugh:  

    Я конечно маньяк в части планов на будующее в отношении данного авто, но не настолько  :blink2:

    Да простит меня ТС что не по теме  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    Если мост не сдвигать вперед на несколько сантиметров, полагаю что в арках в районе брызговика колеса будут доставать до подкрылка в повороте при артикуляции моста вверх. По крайней мере на 33 с IFS так происходит.

    Вопрос к Андрею. Сделать сможешь универсальные кронштейны с регулируемой высотой чашки пружин на перед 130-го под вкатывание 70-ных мостов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Сделать сможешь универсальные кронштейны с регулируемой высотой чашки пружин

    зачем  это нужно ? ты  собираешь каждый  день менять высоту  авто ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    Я бы приварил на снятой раме их... И возможность останется для выравнивания высоты передней и задней подвески.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Я бы приварил на снятой раме их... И возможность останется для выравнивания высоты передней и задней подвески.

    Ну  так  привари на несколько точек  , легко срезаемых ,  и собирай  машину дальше  . Когда машина будет готова  ,  откорректируешь положение  чашек . нафига сложности то себе  придумывать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    А что с упором в брызговики? Андрей, по-опыту установки? 33, 35?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    Димас делал вроде кронштейны пружин регулируемые по высоте. Ничего сверх сложного нет. На плазме или водорезе, лазере можно изготовить. У меня нет такой возможности. Хотелось бы по максимуму раму проварить сразу капитально, отпескоструить и обработать хорошенько, перед сборкой машины, что-бы потом не нарушать лишний раз сваркой и болгаркой защитное покрытие подгоняя элементы подвески.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    @@ejdigger,

    Ну приваришь ты кронштейн в  регулировкой  туда сюда на 20 мм , а окажется  что надо на  25 мм сдвинуть и  что будешь делать ? А  потом когда все  установишь , будешь каждый  раз болты  проверять - не открутились ли  от езды по грейдеру.

    Не  надо ничего усложнять . оставь не крашенной  часть рамы  , где чашки приварены  будут , после окончательной  сборки  и приварки   покрасишь  и все  . 

    Ничего сверх сложного нет.

    Есть . время  это много занимает . А продукт на выходе не является  горячим пирожком . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: KZJ73 -Восстанавливаю!
    А что с упором в брызговики?
    Ну тут надо исходить из колес какие будут ставится. Чтобы не резать арки/расширители/кузов под 36" (фбел160) я мост двигал максимально вперед, перенося редуктор так, что пришлось подрезать кузов у кронштейн 1ой опоры кузова на раме. Зато нигде не чиркает :rolleyes:

    aae2baas-960.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда

    Ребята вопрос возник смешной

    А каким образом перед подключить? Ну с ифс все понятно, там вакуумный а тут то как? На пример в 4H как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Ребята вопрос возник смешной

    А каким образом перед подключить? Ну с ифс все понятно, там вакуумный а тут то как? На пример в 4H как?

    А чего там подключать ? Все  по штатному остается .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда

    Я что-то туплю.

    Разъясните, как это? В смысле, врубил в салоне 4вд кнопку или рычаг, чем и как передний мост подключается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Я что-то туплю.

    Разъясните, как это? В смысле, врубил в салоне 4вд кнопку или рычаг, чем и как передний мост подключается?

    Передний мост подключается в раздатке, а ей без разницы какого типа сам мост на машине стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда

    Помню на 130-ом какие то вакуумные трубки входят в переднем мосту, потому и затупил....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    На 70-ном хабы стоят, как на старых 61-х раннерах/сурфах. А на 130 ADD полуось подключает вакуумным актуатором. С залоченными хабами кардан крутится всегда, даже если отключен 4WD на раздатке. достаточно размыкать один хаб вручную чтоб система работала так-же как на 130-м.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    На 70-ном хабы стоят, как на старых 61-х раннерах/сурфах. А на 130 ADD полуось подключает вакуумным актуатором. С залоченными хабами кардан крутится всегда, даже если отключен 4WD на раздатке. достаточно размыкать один хаб вручную чтоб система работала так-же как на 130-м.

    Ты найди с начало мост от 70 ки на механических хабах. Электро вот это обычное дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Электро вот это обычное дело.

    электро стоят только на мостах от 78й . просто на разборках подавляющее  большинство мостов  с 78й  продается . потому с  мех хабами мосты  редкость .

    достаточно размыкать один хаб вручную чтоб система работала так-же как на 130-м.

    Нафиг это не нужно. Надо просто сделать схемку  управления  хабами или  поставить мех хабы  или  переделать электро в  мех хабы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда

    Если у меня на машине стоит мех коробка и мех раздатка с рычагом, чтобы подключить передок, с мех хабами, что нужно сделать?

    Выйти из машины, вручную включить хабы и передок подключен, независимо от того, рычаг раздатки в положении 2 хай или 4 хай находится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.