Перейти к публикации
dolphe

A/T Oil Temp или как пользоваться АКПП в горных (и не только ) условиях

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Какие обороты? Бублик блокировал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Вчера например после 10 минут,практически непрерывного буксования температура у меня поднялась мах.до 93.3 в АКПП

    Когда  автомобиль буксует , это означает что сцепления колес с дорогой очень мало  ,  а  это значит  что крутящий  момент  к колеса прилагается  тоже маленький  , а  это значит, что акпп  передает от двигателя к  колесам  маленький  крутящий  момент , а это значит что и греться  ей  не  от чего. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минеральные Воды
    • Машина: ТЛК80 'Black Diamond' FZFE,AT/MT

    Какие обороты? Бублик блокировал?

    Обороты 4000-4500.Нет не блокировал. Но чего-то гур стал не правильно работать( Ниже 1000 оборотов или на холостых руль очень туго крутится.,будто и нет гура,выше 1000 норм работает.

     

    Когда  автомобиль буксует , это означает что сцепления колес с дорогой очень мало  ,  а  это значит  что крутящий  момент  к колеса прилагается  тоже маленький  , а  это значит, что акпп  передает от двигателя к  колесам  маленький  крутящий  момент , а это значит что и греться  ей  не  от чего. 

    Ну да ,абсолютно так и есть)

    Изменено пользователем Раш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Но чего-то гур стал не правильно работать( Ниже 1000 оборотов или на холостых руль очень туго крутится.,будто и нет гура,выше 1000 норм работает.

    Сжег ты  насос  , пока  буксовал . Обычная  ситуация , когда  бездумно буксуют .  Теперь только  его замена  .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Уссурийск
    • Машина: TLC 78

    Сегодня мне знакомый у которого х5 сказал,что категорически нельзя буксовать в грязи, в снегу и т.д. если у тебя АКПП и  при этом авто Фултайм.Ну я конечно нашел,что ему сказать в ответ о  Тойотовских коробках,но потом задумался,мож в натуре не желательно, но как тогда ездить по бездору где часто влезаешь в каки всякие?? Если грамотно пользоваться,не буксовать на Д, а понижайку в РК врубить и на Лке буксуй себе  на здоровье...Правильно жеж?

    Нет слов.... Просто....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минеральные Воды
    • Машина: ТЛК80 'Black Diamond' FZFE,AT/MT

    Сжег ты  насос  , пока  буксовал . Обычная  ситуация , когда  бездумно буксуют .  Теперь только  его замена  .  

    Походу да. Но я не бездумно буксовал, я помогал лебедке своей вытянуть меня на подъём в 30 градусов в снегу по капот. Периодически давая отдохнуть и авто и лебедке. Не первый десяток езжу по горам...Крайне редко ломаюсь,слава Богу, но когда нужно доставить в горы необходимое, во что бы то ни стало,такие вот штуки случаются.

     

    Нет слов.... Просто....

    Какая Валентина?

    Изменено пользователем Раш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Но я не бездумно буксовал, я помогал лебедке своей вытянуть меня на подъём в 30 градусов в снегу по капот.

     

    При этом не думал про рулевое управление  , а  оно перегрелось , от того что ты рулем  крутил туда сюда  . в  таких ситуациях нельзя  давить на руль , пытаясь повернуть колеса ,  ибо  насос быстро нагревается и сгорает .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минеральные Воды
    • Машина: ТЛК80 'Black Diamond' FZFE,AT/MT

    При этом не думал про рулевое управление  , а  оно перегрелось , от того что ты рулем  крутил туда сюда  . в  таких ситуациях нельзя  давить на руль , пытаясь повернуть колеса ,  ибо  насос быстро нагревается и сгорает .

    Во,Андрей,получился ещё один хороший совет по вождению в горных условиях в этой теме!)

    Реально в первый раз так сильно встрял за много лет,одно дело когда в поле застрянешь, а тут же подъём не шуточный,вот и карабкался на него.Но цель достигнута была в итоге,хоть и с таким результатом.

    Андрей,что бы не плодить тем и здесь особо то же не пачкать,два вопроса..

    1)Ремонтопригоден ли этот насос?

    2)Лепестки можно менять?

    Изменено пользователем Раш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    Снимать такие показания на HDJ80 возможно?

     

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=72387&p=3283109

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1)Ремонтопригоден ли этот насос? 2)Лепестки можно менять?

    Только теоретически . На  практике  проще  поменять насос в  сборе . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минеральные Воды
    • Машина: ТЛК80 'Black Diamond' FZFE,AT/MT

    Только теоретически . На  практике  проще  поменять насос в  сборе . 

    Ок,будем менять!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    Сжег ты  насос  , пока  буксовал . Обычная  ситуация , когда  бездумно буксуют .  Теперь только  его замена  .  

    фига новости, я года 3 назад поехал в свою первую покатушку, машину брал у форумчанина (машина на 99.9% с асфальта не съезжала, ни царапинки на лаке нифига не было, по сравнению с тем что сейчас  :( ), и после непродолжительного буксования заметил, что руль тугой если не поддать газу...

    это не всегда но в какие-то моменты появлялось...

    потом я много где катался, много куда ездил, но очень редко я ловил тот самый эффект, руль не крутится после отжигов, пока не поддам газу, потом всё норм...

    где-то там я разок набрал воды в рейку, и видать насос всё это качал каоке-то время, но поведение не изменилось, в покатушках иногда я ловил всё тотже эффект, хочу развернутся, а до этого побуксовав изрядно... приходится поддать гаху выше ХХ чтоб Гур схватился...

     

    на самом деле, я согласился что он у меня "подгорелый", но с той первой покатушки прошло тысяч 80 пробега.

    покатушки были, что только за это время не было...

    вот теперь думаю может он не сколько спалился, сколько жижа в нём перегревалась? может она там перегрется?

     

    по теме

    на днях собрал все мысли в кучу, и запилил пост на тему этой лампочки

    6133b6s-960.jpg

    Изменено пользователем odmin4eg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: USA
    • Машина: 4runner 2015

    Посоветуйте как поступать в случае если:

    1. +40...45 градусов.

    2. Довольно затяжные подъемы и спуски с весьма ощутимым уклоном.

    3. Пока еще не поставил доп радиатор трансмиссии

    4. Машина с 4 взрослыми в салоне

    5. 4runner 2015 года с 1GR и АКПП a750f (Никаких спорт режимов и тому подобного) Только тип троник. То есть можно вручную щелкать передачи. Надо газ при этом сбрасывать? И можно ли вообще этим пользоваться но подъемах? В принципе коробка сама может переключиться на более низкую передачу, о она об этом не предупреждает и газ я соответственно не отпускаю. Все происходит под нагрузкой.

    6. Раздатка с понижайкой есть, но ее нельзя врубить не врубив полный привод. А он на асфальте мне противопоказан, так как подключается жестко, без дифференциала межосевого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    померить бы сначала температуру, а то вдруг не сильно греется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005
    В 20.11.2015 в 14:50, AZIAT сказал:

    Сжег ты  насос  , пока  буксовал . Обычная  ситуация , когда  бездумно буксуют .  Теперь только  его замена  .  

    Как нагрузка на насос связана с буксованием? А то может я тоже сжег насос ГУР, проходя лужи с буксом на пониженной, иногда поднимая обороты до 3000?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Pyany 

    Когда в колее  буксуешь ,  пытаясь выскочить из нее  , обычно держишь руль в  упор . В  итоге  в  насосе  гур срабатывает клапана перепускной и масло "крутится "  внутри насоса . Так  его обьем  маленький  , а педальку  газа ты  давишь ,  масло быстро перегревается  и  насос очень быстро изнашивается  вплоть до выхода его из строя.

    5 минут назад, Pyany сказал:

    А то может я тоже сжег насос ГУР, проходя лужи с буксом на пониженной, иногда поднимая обороты до 3000?

    Если  руль в  упор в крайних положениях не  держал , то ничего не будет . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005

    Не держал в крайних положениях.

    Значит, убил частым рулением на сдутых 35-х просто. Он мертвый. Абсолютно точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf KZN185 97' SSRG

    Вопрос по доп радиатору на АКПП:

    Если ставить доп кулер, то вместо теплообменника на радиаторе или все таки вразрез контура АКПП - Основной радиатор будет лучше?

     

    Такого радиатора хватит?

     

    1496565128241_bulletin.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed
    30 минут назад, Karper сказал:

    Вопрос по доп радиатору на АКПП:

    Если ставить доп кулер, то вместо теплообменника на радиаторе или все таки вразрез контура АКПП - Основной радиатор будет лучше?

     

    Такого радиатора хватит?

     

    1496565128241_bulletin.jpg

    Для коробки не пойдёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Есть ли вообще смысл в радиаторе  акпп на сурфа на 31 колесах.. При сильном морозе и скорости в щелевом радиаторе масло может прихватить,в отличие от трубчатого.Самые дешевые трубчатые с оребрением в отделах отеч запчастей,газ уаз и тд...Ну или как на фото..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.