Перейти к публикации
zon

Кто имеет опыт покупки смартфонов в Китае? Meizu например

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Привет всем!
    Сломался у меня телефончик, все в нем поменяли по гарантии (Алкатель Идол2), но проблема осталась- теперь ищут у себя партию экраннов с тачскрином без дефекта.
    Конечно найдут и дадут мне этот надоевший телефон, а я уже хочу другой.
    IPhone, Самсунги 6 мне нафиг не нужны - просто понты, а вот захотелось мне не самый быстрый, но разумный по функционалу для меня Meizu M2 Note 16 или 32 ГБ с гнездом под вторую симку или microSD-карту до 128 ГБ. Андроид 5.1
    Пока в Россию везут их серыми (только 16ГБ), но в конце июля появятся нормальные- с оф. гарантией и русской базовой прошивкой, но ценник уже не гуманный.
    В Китае их (читал) будут отдавать по 137 и 160$ за 16 и 32ГБ версии соответственно.
    Вот и хочется узнать- кто у нас имеет опыт и может притащить такой аппарат (ы) и(или) оказать помощь в его (их) приобретении напрямую в Китае и без посредников.
    Может быть я не одинок в своем желании?
    Правда не понимаю, что и как с гарантией в этом случае.делать ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Купи нексус - покупал в 2013 году - обновления всегда самые новые. Работет без глюков. Быстроходность на уровне, дроид сам русский поддерживает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    и как с гарантией в этом случае.делать ?

    ответ на поверхности- ничего не делать, нет гарантии.

    Купить его не сложно, сложно сделать так, чтоб доехал без приключений. Почта России же

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC P 95, 2.7 бенз. TLC78,был (2LT-E) теперь 1KZ te, акпп.

    Заказывал не раз через али экспресс.  Все нормально приходило почтой России, сроки... раз на раз не приходится. Пришел один раз тел. с глюками , экран при минимальной зарядке всеми цветами радуги переливался.  Написал на сайте отправил  тел. обратно (чет около 300р.), деньги  вернули на карту недели через  три. В общем можно покупать, но внимательно читать комплектацию и смотреть характеристики,  а то попадаются экземпляры дороже чем у нас в магазинах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Centurion 

    Не - мне надо Мазу

     

    nskoi

    Ну, если я решусь на покупку в Китае, поможешь?

    Хотя может и плевать на почти двукратное увеличение цены, зато не париться? 

    А жаба душит, душит !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC-78 1KZ-TE АКПП 93г.в. simex 35x12,5x15, комап 9500

    Брал телефон в Китае,(простенький специально для леса )

    пришел работает нормально, антенна хорошая, а вот камеры и вспышка полное г..но.. После года работы на экране поползла полоса которая переросла в пятно.

     

    вот такой:  https://www.google.ru/search?q=%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD+%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%80+h1&newwindow=1&es_sm=122&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=GfCcVYr1Kob8ywP0p5_QCg&ved=0CBwQsAQ&biw=1093&bih=514

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    Брал ребенку леново с 4000ма батарейкой, на алиэкспрессе, теперь всегда на связи, раньше после обеда все было разряжено. Пришел быстро, работает нормально, ни чего не перепрошивали, разбил сенсор, заказали там же, сами поменяли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Брал ребенку леново с 4000ма батарейкой, на алиэкспрессе, теперь всегда на связи, раньше после обеда все было разряжено. Пришел быстро, работает нормально, ни чего не перепрошивали, разбил сенсор, заказали там же, сами поменяли.

    Т.е. не все так страшно, как говорят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    али форева!

    берем постоянно на работе друзьям коллегам телепоны..проблем пока не было.

    И с Мейзу в том числе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    али форева!

    берем постоянно на работе друзьям коллегам телепоны..проблем пока не было.

    И с Мейзу в том числе.

    ok  понял, что на форуме есть креативные люди и есть к кому обратиться если что, а то я аглицкий не изучал и мозк мой сносит, когда я зашел на али.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC P 95, 2.7 бенз. TLC78,был (2LT-E) теперь 1KZ te, акпп.

    Помочь не проблема, главное время найти...  На али есть русскоязычная версия (в правом верхнем углу) поменять язык. Я через гугл переводчик регистрировался и в ютьюбе смотрел процесс))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Помочь не проблема, главное время найти...  На али есть русскоязычная версия (в правом верхнем углу) поменять язык. Я через гугл переводчик регистрировался и в ютьюбе смотрел процесс))))

    А здесь-то как зарегился? Видео на ютубе только для почетных членов клуба ленд-крузер.

    :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    Я сейчас в Китае, покупал в прошлом году здесь телефон Huawei Ascend P6 в подарок. Не через инет, у оф. представителя в магазине. Работает уже год нормально. В стоке есть русский. Однако от всех китайских приложений избавиться не удалось и иероглифы кое- где все ж всплывают. Перешить можно полностью на русскую прошивку, но для начала нужны root права а потом смена локации. Цена была 2400 юаней, что по тому курсу было  около 14т.р.

    В Евросети полностью русскую версию с РСТ по приезду видел за 17р.  Разница не особо велика, но имеешь гарантию и прямую прошивку.

    Мне гарантия не так важно, я раз в 2 мес в Китае, могу вернуть если что.

    В интернете полно подделок, это мне сами китайцы сказали.. особенно на али (который за бугор торгует) и местном таобао. Цена может быть при этом какой угодно... Рекомендовали брать в магазине, так надежней...

    Ежели шибко свербит, могу посмотреть и купить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб,Тверь
    • Машина: 4runner 92 г. 3vze, КРАСНЕНЬКИЙ

    эх,тоже хочу мейзу,сонька уже надоела

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Я сейчас в Китае, покупал в прошлом году здесь телефон Huawei Ascend P6 в подарок. Не через инет, у оф. представителя в магазине. Работает уже год нормально. В стоке есть русский. Однако от всех китайских приложений избавиться не удалось и иероглифы кое- где все ж всплывают. Перешить можно полностью на русскую прошивку, но для начала нужны root права а потом смена локации. Цена была 2400 юаней, что по тому курсу было  около 14т.р.

    В Евросети полностью русскую версию с РСТ по приезду видел за 17р.  Разница не особо велика, но имеешь гарантию и прямую прошивку.

    Мне гарантия не так важно, я раз в 2 мес в Китае, могу вернуть если что.

    В интернете полно подделок, это мне сами китайцы сказали.. особенно на али (который за бугор торгует) и местном таобао. Цена может быть при этом какой угодно... Рекомендовали брать в магазине, так надежней...

    Ежели шибко свербит, могу посмотреть и купить

    да нет, спасибо. я уже осознал пагубность такой покуки. у нас в новосибе уже есть Мейзу м2 ноте по 12990руб

    у официалов на штуку дороже + доставка. прошивки теже, в верси посавки фирмй из нск вэнды ЛТЕ все полностью есть. гарантия продавца один год, что аже удобнее, чем в сервис центре. надо еще поразбираться с вариантом в мэйзу.ру

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.