Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux
    Здравствуйте!

    ситуация следующая.

    начал замечать что тормоза у меня начали продавливаться. в один момент нажимаю, а тормозов нет, педаль в пол и в конце уже начал чуть тормозить, испугался сильно.

    минут через 10, после пару раз нажатий тормоза, стал снова тугим и было в порядке, и вот через 3-4 дня опять такая же ситуация. и снова подкачал на ходу и снова стал тугим и более менее.

    в чем проблема?

    я в другом городе, мне еще ехать межгород 3000 км, и у себя в городе исправить хотел. Выдержит потерпит??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    Жижу давно меняли?Уровень в норме?Потёков нет?Ваккум нормальный?Ремкомплект(резинки) надо менять в главном тормозном цилиндре,минимум,это если нет раковин и коррозии внутри него,или весь тормозной главный.С такими тормозами можно немножко умереть,надо делать,ехать нельзя.Через некоторое время тормоза вообще пропадут.У меня была такая беда после того,как прошлый хозяин залил туда наш дот-4,он похавал все!!! резинки в тормозах....все!!!Менял и в суппортах ремкомплект,и шланги и задние цилиндры тормозные в сборе.

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    это.. ремкомплект главного- это опасная полумера.

     в любой момент.. кароче, взял сначала сдуру ремкомплект, потом, подумав, взял оригинал..

    с тормозами шутить не стоит ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    это.. ремкомплект главного- это опасная полумера.

     в любой момент.. кароче, взял сначала сдуру ремкомплект, потом, подумав, взял оригинал..

    с тормозами шутить не стоит ИМХО

    3 года полумерю уже ,тьфу,тьфу...И по полям и в горах.... Повторюсь:при наличии раковин,задиров,главный тормозной в мусор,остальное лечится заменою ремкомплекта ,оригинального.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Если есть сомнения- сомнений быть не должно(с)

     ИМХО как всегда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск
    • Машина: Land Cruiser Prado

     

    Здравствуйте!
    ситуация следующая.
    начал замечать что тормоза у меня начали продавливаться. в один момент нажимаю, а тормозов нет, педаль в пол и в конце уже начал чуть тормозить, испугался сильно.
    минут через 10, после пару раз нажатий тормоза, стал снова тугим и было в порядке, и вот через 3-4 дня опять такая же ситуация. и снова подкачал на ходу и снова стал тугим и более менее.
    в чем проблема?
    я в другом городе, мне еще ехать межгород 3000 км, и у себя в городе исправить хотел. Выдержит потерпит??

     

    Попробуй отключи АВСку ,просто выдерни раз'ём.Если все будет гуд то смотри датчики АВС.Была проблема один в один.

    Ни с того ни с сего бац и педаль в пол и тока в самом конце тормозит.Сам чуть было не поддел одного.И тоже в другом городе сдёрнул АВС и всё тормоза на месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Было такое. ГТЦ поменял, так как там коррозия была. Определяется за десять минут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    не перегрев ли часом? В каких условиях произошло? Длительное торможение, загрузка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: grj120l`08AT, kdj120l`08AT

    Долго гемороился с тормозами, вчера победил! 

    Когда взял машину, тормоза были какие-то вялые не цепкие. На грузовом бтписят с задними барабанами было веселее, а тут легковушка с дисковыми. Но вроде тормозит и бог с ним. После лифтовки стало ещё печальней, перебрал передние суппорта, заменил диски/колодки, стало лучше, но не легковушка. Решил, что дело в регуляторе или гтц ну или в задних супортах. Педаль медленно проваливалась, но не до полика, а задние диски даже от ржавчины толком не очищались. 

     

    Вчера решил окончательно найти виновника и заменить его чего бы это не стоило (гтц 14 рублей и колдун 10 если что).

    Взял Жену, литр тормозухи и айда в гараж.

     

    Визуально колдун не работает, шток не шевелится. А под пыльником колдун девственен и чист, чистая смазочка, шток анодирован розовенький, короче выглядит, как новенькая рабочая деталь. 

    Домкрачу заднее колесо. А оно, етить его ети, не тормозит!!! Не то чтобы слабенько, а вааапще!!!

    Прокачал колдуна, воздуха нет. Начинаю качать рабочий цилиндр на колесе, а там воздух!!! За пару качков воздух ущел, колесо начало тормозить, шток на колдуне зашевелился. До кучи качнул второе заднее, ну и до кучи качнул передние колеса.

     

    Теперь педаль тугая, не проваливается, ход педали минимальный. Тормоза- сломай нос о руль! Как на новой пузотерке! Теперь как идиот ищу любую возможность потормозить на дороге. Не наиграюсь никак  :)

     

    Задние тормоза не поверял, так как старый владелец заверил, что незадолго до продажи обслужили суппорта и поменяли тормозуху, диски и колодки стояли нульсовые.

     

    Вывод: "никому нельзя верить". А я дурак, что сам все не проверил! 

     

    ЗЫ это я все к тому, что ларчик очень просто и банально открывался...

     

    Изменено пользователем Golubkov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.