Перейти к публикации
PTerekhov

Замена тросика управления краном отопителя. Полное видеоруководство.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Обзавёлся экшн камерой и подготовил, как смог, руководство по замене тросика крана отопителя (печки).

     

    Можно сказать, развитие темы: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=195596#entry3099650

     

     

    Замена тросика привода крана отопителя на Toyota 4Runner VZN 185.

    В видео есть ошибка. Прокладка тросика от сервопривода возможна только с полностью снятой передней панелью. С не снятой панелью прокладка тросика начинается с середины трассы, сначала под капот, потом к сервоприводу.

    Отсутствует обратная сборка панели - сели оба аккумулятора для камеры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    Буквально вчера проделал эту операцию, но блин я снял только центральную консоль, ну те обшивку около магнитолы, и саму магнитолу. Правда для ускорения процесса перед началом работ печку на максимум перевел.  А эту пимпочку (которая клипса крепления тросика у печки)  снимать не обязательно, тросик сам из нее выскакивает. (тоже голову ломал как его отстегнуть, пока нечаянно не дернул за него)

    По поводу прокладки тросика, я тоже от середины начал, сначала до сервопривода, а потом под капот. Но как мне показалось удобнее его прокладывать со стороны где он под капот уходит..

    Изменено пользователем фанатик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: THiluxSurf KZN185 1KZ-TE 12.1995

    Тоже надо этот тросик менять, только сначала заказать, потому что в наличии его нет.

    Не могу найти партнамбер тросика

    55907-35060

    55907A CABLE SUB-ASSY, WATER VALVE CONTROL Это оно?
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Тоже надо этот тросик менять, только сначала заказать, потому что в наличии его нет.

    Не могу найти партнамбер тросика

    55907-35060

    55907A CABLE SUB-ASSY, WATER VALVE CONTROL Это оно?

     

    Да, по названию это оно.

    Парт намбер у меня, понятное дело, другой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: THiluxSurf KZN185 1KZ-TE 12.1995

    Да, по названию это оно.

    Парт намбер у меня, понятное дело, другой.

    ага, спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Буквально вчера проделал эту операцию, но блин я снял только центральную консоль, ну те обшивку около магнитолы, и саму магнитолу. Правда для ускорения процесса перед началом работ печку на максимум перевел.  А эту пимпочку (которая клипса крепления тросика у печки)  снимать не обязательно, тросик сам из нее выскакивает. (тоже голову ломал как его отстегнуть, пока нечаянно не дернул за него)

    По поводу прокладки тросика, я тоже от середины начал, сначала до сервопривода, а потом под капот. Но как мне показалось удобнее его прокладывать со стороны где он под капот уходит..

    Да, клипсу у печки сдёргивать не нужно, тросик из неё достаётся с минимальными затруднениями. А вот средняя клипса... её проще сдёрнуть вместе с тросиком.

     

    Саму прокладку проще начинать с середины, сначала выставляем тросик под капот, потом начинаем спускать к актуатору. Я на видео малость подзапутался. Первый раз я снимал всё это с целиком снятой передней панелью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    упс, а у себя ни какой средней клипсы я не видел.... ну может еще и разница в левом правом руле

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, г. Мытищи
    • Машина: Toyota TLC Prado, 1KZ-TE, 1998 г.в.

    Сегодня на PRADO менял тросик краника печки. Из салона соединил старый и новые тросики (вставил как папа и мама, обмотал изолентой). Со стороны моторного отсека, придерживая резинку осторожно вытянул тросики. Так-что очень удобно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.

    упс, а у себя ни какой средней клипсы я не видел.... ну может еще и разница в левом правом руле

     аналогично . 

    у меня по непонятной причине загнулась внутренняя жилка возле сервопривода ,отцепил тросик от крана и печки 

    вытащил ,выпрямил жилку и установил назад , никакой клипсы на тросике не обнаружил

    только фиксаторы на концах.ставится трос вообще без проблем .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: SURF 185. 2.7 . 99г. Multi Mod. LSD

    Раз уж тема про кран печки есть задам вопрос. Подкапывает кран печки на холодную, в магазинах нет. Брать как я понял только на разборе.Кто как лечил и лечится он вообще? Вроде мелочь а не приятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.