Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: урюпинск
    • Машина: toyota-hilux

    Про фильтр (чертов т9)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: урюпинск
    • Машина: toyota-hilux

    еще у одного подкачка кончилась похоже)))) коллега)))

    А при чем тут 11я ошибка, котобас МКПП?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: урюпинск
    • Машина: toyota-hilux

    Или фильтр парафинится..

    Или вода в баке, перед новым годом так было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    А при чем тут 11я ошибка, котобас МКПП?
     при том, что у меня то же самое. умершая подкачка, 11 ошибка , которая появляется при попытке набрать обороты и пропадает на ХХ (то есть моя АКПП и её "запретитель запуска" к этому тоже  отношения не имеют) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: Toyota HILUX Surf, УАЗ 39-094(ПолБуханки), Nissan Almera N15, Honda Steed VLX400
    А при чем тут 11я ошибка, котобас МКПП?

    Вот и я ума не приложу. На днях поменяю ТНВД, старый препарирую, глянем, что там не так. Вчерась, лампочка CHECK стала загораться чаще, но с перегазовки пропадала, а потом и вовсе загорелась и больше ничего не помогло ни остудить, ни перегазовать, ни на холостых. Горит лампа и всё тут. Ехать отказался вообще, то 3 горшка молотят, то два.

     

    В связи с этим вопрос. мне вчера товарищ сказал, что на ремнях ГРМ сразу метки стоят, совмещаешь их с метками на шкивах и будет тебе счастье. Я, честно говоря, впервые слышу про какие то там метки на ремнях, и у меня закрались сомнения. Кто знает есть метки или нет? и правда это работает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

     

     

    В связи с этим вопрос. мне вчера товарищ сказал, что на ремнях ГРМ сразу метки стоят, совмещаешь их с метками на шкивах и будет тебе счастье. Я, честно говоря, впервые слышу про какие то там метки на ремнях, и у меня закрались сомнения. Кто знает есть метки или нет? и правда это работает?

    Нуу какбэ шкивы распредвала и тнвд в 2 раза больше шкива колена,после оборота метки естественно убегают и поймать их обратно занятие ещё то..крутить устанешь(да и не найдёшь их на старом ремне).И если ремень не меняешь на новый(а чего-то я не видел меток на оригинале,или не обратил внимания...),нанеси свои маркером белым на выставленных уже по меткам заводским шкивах и напротив -на ремне,облегчишь себе жизнь при установке ремня обратно,особо если неохота скидывать радиатор.Хотя легче без радиатора с тнвд возиться,вот в разы легче и по времени выходит то на то,что со снятием,что без....

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: урюпинск
    • Машина: toyota-hilux

    [quote name="Chechen" post="3442439" timestamp="145389

    В связи с этим вопрос. мне вчера товарищ сказал, что на ремнях ГРМ сразу метки стоят, совмещаешь их с метками на шкивах и будет тебе счастье. Я, честно говоря, впервые слышу про какие то там метки на ремнях, и у меня закрались сомнения. Кто знает есть метки или нет? и правда это работает? Что то сколь ни лазил в ГРМ ни одной метки на нем не видал ни на новом ни старом

    Инфы по снятию и установке ГРМ море.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    там без инфы и без ремня все метки на виду и понятны, когда крышку снимаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Вот и я ума не приложу. На днях поменяю ТНВД, старый препарирую, глянем, что там не так. Вчерась, лампочка CHECK стала загораться чаще, но с перегазовки пропадала, а потом и вовсе загорелась и больше ничего не помогло ни остудить, ни перегазовать, ни на холостых. Горит лампа и всё тут. Ехать отказался вообще, то 3 горшка молотят, то два.

     

    В связи с этим вопрос. мне вчера товарищ сказал, что на ремнях ГРМ сразу метки стоят, совмещаешь их с метками на шкивах и будет тебе счастье. Я, честно говоря, впервые слышу про какие то там метки на ремнях, и у меня закрались сомнения. Кто знает есть метки или нет? и правда это работает?

     

     

    на оригинальных ремнях стоят метки, только надо знать как ещё это ремень поставить. эти метки больше для удобства. как продолжение вектора от метки на шкиве до метки на блоке.

     

    даже больше скажу на них обычно подписано на какую звёздочку он устанавливается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: Toyota HILUX Surf, УАЗ 39-094(ПолБуханки), Nissan Almera N15, Honda Steed VLX400
    оборота метки естественно убегают и поймать их обратно занятие ещё то..крутить устанешь
     

    Всё прошло почти само, если не считать ночь ГРебли  с заменой насоса. Радиатор не снимал, на новом ремне меток никаких нет, так что мне друзья наврали, да и утопия это всё с метками на ремне. всё поставил по старинке как всегда делал. Диагноз подтвердился. Помер клапан опережения, ПП видимо тоже к концу подходила + бонус, нашёл отвалившийся провод с термодатчика ОЖ. Выявил по отсутствию щелчков реле свечей (Они просто не включались). Всё восстановил, рвдуюсь как сытая селёдка! Спасибо, други, за советы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.