Перейти к публикации
Павел1

Пружины 80-ки левые и правые одинаковые? Кто знает?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Машина 80-ка СТД, мотор 1ХЗ, лебедка механическая. Одинаковые ли пружины левой и правай сторон? Можно ли например левую переднюю поставить вместо правой? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    Левые пружины длиннее правых примерно на пол витка. Поставить левую вместо правой можно но тогда будет крен у авто. Во всяком случае у меня такие штатные пружины от 105-ки. После установки этих пружин крен влево сразу исчез. Но это для левого руля. Для правого не знаю.

    Изменено пользователем -ЮС-

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Тоже задавался этим вопросом...на лифт-комплекте от TJM были абсолютно одинаковые,штатные(на 80-ке) при съёме-тоже,на 105-левые длиннее,тоже ставили от TJM одинаковые-не кренило ни 80-ку ни 105...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех шурупов
    • Машина: TLC-80-НDT GX +2, бодик +2, все блоки, COOPER STT 315/75/16, KingOne TDS 12,0. ПРОДАН

    разные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC100

    Передние пружины разные. Задние одинаковые. Передняя левая (водительская) длиннее. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    У меня на леворукой левые выше правых.

    И спереди и сзади.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО
    • Машина: TLC 80 GX, 1HZ

    Оригинальные передние пружины на 80 разные. Левая примерно на 15мм. длиннее и на 0.25мм толще правой. Цена 9 000. за пружину. Я, по такой цене, со своей "жабой" договориться не смог. Заказал швейцарские Kilen, они одинаковые. На днях должны придти. За пару вышло 8 000р. Если, вдруг со временем обнаружится крен, поставлю под пружину проставку 15мм. Кстати. у меня когда полный бак заправлен, зад слегка завален в лево, при пустом стоит ровно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актобе
    • Машина: Toyota land cruiser 80

    Я поставил фирма Chekstar обо одинаковая  . все нормально 3 года уже все идеально 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО
    • Машина: TLC 80 GX, 1HZ

    Пришли пружины Kilen, высота 490мм. После установки перед поднялся на 2 см. Думаю, можно было и не менять. Через неделю измерил расстояние от края диска до арки (бак полупустой). Левая сторона: перед 29см, зад 30.5см, правая: перед 31см, зад 32.5см. Левая сторона машины ниже правой на 2см. На старых передних пружинах был такой же завал. Принял решение поставить под левую сторону полиуретановые проставки. Ниже фото новой и снятой оригинальной левой пружины (вроде ее высота должна быть 515 мм)

    d2c5afe502c0.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославская обл.
    • Машина: TLK-80

    Здравствуйте,парни подскажите или если можно покажите чем сжимаете пружинки? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Здравствуйте,парни подскажите или если можно покажите чем сжимаете пружинки? 

    ВАЗовским съёмником сжимать не советую-встреливают и летают(прошёл лет 10 назад)...перед лучше тройным(брал напрокат)а зад так выходит(одна сторона сама вывыливается,вторую-другим домкратом балку отжимаешь и +2"аж влетают)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КАМЧАТКА п. Озерновский
    • Машина: TLC-80 1HDFT 97г

    Вставлял пружины 4 Дюма, мост лежал на полу,жопа задрата до не хочу ,колдун погнул,трос ручника оторвало с креплений, но встало! Теперь передок надо затулить! Купил бы съемник,кто продаст?!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.