Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: msk
    • Машина: tlc100 4,2d

    Устриц ел. Вернее диодами пользовался и пользуюсь. Лампы с мелкими диодами (в теме фото) - г полное, разве что в габариты.

    У меня фары потрепаны - помутнели и пожелтели, простые галогенки еле светят. Взял в барахолке комплект из 2х ламп: по два крупных диода в разные стороны, светят перпендекулярно движению. Фокусируются отражателем. Кулеры есть. Ставится в родные места, разъемы сделаны нормально, блоки маленькие и тонкие- лежат между фарой и аккумулятором.

    Свет белый, не такой резкий как ксенон, гостовской галки нет. Встречку почти не слепит. Ресурс нормальный -уже год езжу, причем фары всегда вкючаю.

    По деньгам вышел как средний набор ксенона -5 тыс.

    Смущает некоторая незаконность, думаю про линзы+ галоген осрам. Небюджетно, но законно и свет должен быть нормальным.

    А диоды в туманки переставлю.

    PS вопреки рассуждениям - светят в дождь/снег /туман нормально, не хуже галогена - точно

    Изменено пользователем jollin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау Казахстан
    • Машина: ТЛК-100 МКПП 1FZ-FE 2001г араб
    Дошли руки дэпо поставить себе. А то все другим, а у самого фары почти год пролежали.
    про линзы "тему раскрой": что за бренд линз (ТЛК) использован???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC-100 , 4.7 , 2005 г. араб, два бака, МТ-35 , силовики , две калитки , шнорхель, козырек, подвеска +2 от Дэна , багажник , люстры диоды по кругу, радиосвязь.

    Как и обещал , видео по свету. За качество извиняйте , снял как мог))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    Еще через год снимите как светить будут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    про линзы "тему раскрой": что за бренд линз (ТЛК) использован???

    Оптические элементы хелла. Изменено пользователем Sredniy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC-100 , 4.7 , 2005 г. араб, два бака, МТ-35 , силовики , две калитки , шнорхель, козырек, подвеска +2 от Дэна , багажник , люстры диоды по кругу, радиосвязь.

    Еще через год снимите как светить будут.

     

    Обязательно ) Люстры и диоды уже более года светят , отлично) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    Обязательно ) Люстры и диоды уже более года светят , отлично)

    При чем здесь люстры и диоды. Я про ксенон. Может я зря покупаю оригинальные лампы и линзы, в то время как можно в 5 раз дешевле ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC-100 , 4.7 , 2005 г. араб, два бака, МТ-35 , силовики , две калитки , шнорхель, козырек, подвеска +2 от Дэна , багажник , люстры диоды по кругу, радиосвязь.

    При чем здесь люстры и диоды. Я про ксенон. Может я зря покупаю оригинальные лампы и линзы, в то время как можно в 5 раз дешевле ))

     

    Да может и зря. Если фары в итоге будут стоить 100 штук , вместо 10 ,  а разницы в свете нет . Мне их проще будет каждые 3 года менять.

    В любом случае , через год сделаю видео и сравним) 

    Изменено пользователем azovmore

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    Да может и зря. Если фары в итоге будут стоить 100 штук , вместо 10 , а разницы в свете нет . Мне их проще будет каждые 3 года менять.

    В любом случае , через год сделаю видео и сравним)

    Как говорит мой сосед, за сто тыщь , я впереди машины с фонариком буду бежать. Согласен что тут на форуме цены за переделку фар очень завышены. У меня светодиодные фары вышли по цене почти как ксеноновые из питера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау Казахстан
    • Машина: ТЛК-100 МКПП 1FZ-FE 2001г араб
    Согласен что тут на форуме цены за переделку фар очень завышены.
    :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орехово-Зуево
    • Машина: TLC105

    Дошли руки дэпо поставить себе. А то все другим, а у самого фары почти год пролежали.9de0eaas-960.jpg6bb33eas-960.jpg

    Добрый день подсажите пожалуста каталожный номер этих фар с линзами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Это хэнд мэйд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    которые "типа рестайл" и встают в место штатных без доработок - они с корректором или без? И как вообще от них впечатление? Расскажите, кто ставил. Умом понимаю, что лучше новые родные оригинальные, ибо они стеклянные. Но вот подумал в сторону этих ДЕПО, они ж с поворотниками, а у меня и поворотники ужасные уже....

    Спасибо.

     

    Однажды имел дело с этими фарами. Подробности экспериментов тут на форуме http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=62367&p=1373374

     

    Если кратко - можно брать эти фары если машину на продажу. 

     

    Теперь подробно:

    • Самое главное - СВЕТ. И ближний, и дальний свет просто отвратительный даже по меркам галогена. Внутри стоят лампы под цоколь Н7.
    • Сами фары сделаны из тонкого пластика имею в виду не только заднюю часть, но и так называемое стекло (поликарбонат), который очень тонкий и мягкий. Царапается и пескоструится "стекло" фары очень быстро. Общем уход за ними будет не простой с учетом, что натуральное стекло можно было протирать на сухую. 
    • Установка электоро-корректоров на эти фары не предусмотрена. 
    • В креплении фар к кузову допущено очень грубое упущение, имею в виду отсутствие одного из крепёжных ушей. Таким образом эти фары имеют только ДВА честных крепления под винты (ближе к радиатору) и одно под клипсу (на крыле). Всё это позволяет мне сказать, что фары в прикрученном состоянии болтаются на кузове .
    • Вскрытие фары показало, что способ крепления отражателя внутри фары тоже имеет ряд недостатков которые без вскрытия не устранить. Подробности тут http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=62367&p=1381056
    • Эти фары продаются только парами, то есть если одна из фар повредилась, то придётся покупать обе фары и не факт, что они будут в продаже. Сейчас эти фары гораздо реже встречаются на складах у поставщиков которые их возят в РФ. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Волжский Волгоградская обл
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, 4,7, 2003 г.в.

    зачем ставить ксенон если поездка будет до первого гайца(((((( во первых на самой фаре написано что только галоген можно а во вторых лампочку видно. ну и в третьих даже если вы их не включаете а ксенон стоит то уже нельзя эксплуатировать. Я уже так попался раз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    Рекомендовал бы всем, кому дОроги по деньгам фары от Фокса, всё же присмотреться повнимательней к НОВЫМ родным стекляшкам (раздельным, правда, с поворотниками). Когда новые - светят они - просто чума, особенно при использовании ксенона. Маркировка ( соответствующая ГОСТу) под ксенон на этих фарах есть. Причём - на какой лампочке установлен светоотражающей колпачёк - там ксенон и ставится. Галку на ближнем новые стекляшки дают четкую. При выставлении уровня по прибору - светят высоко, но штатным корректором этих фар на 3-4 отметках опускаются и свет опускается нормально, что б не слепить. У нас они продаются с колпачком на ближнем. Блоки отлично размещаются в крыльях. Фары высоко, влага не особо попадает и лампы не перегорают. При желании - можно и в туманки ксенон воткнуть. Либо в родные поставить, либо депо , главное, что б штанги на колпачки длинные были...регулируются регулировочным болтом - на ура. круг освещения от туманок можно на любое расстояние отрегулировать. Единственно - на правое колесо ( слева бачком более менее загорожено) - надо из того же больтерона - заколхозить защиту от брызг, ну или подкрылки поставить, иначе правая лампочка - на сезон, герметьтне герметь, да и отражатель в туманке мигом "плывёт". Туману же - пофиг, что под него светит, желтая лампа, белая или ксенон ... Главное, что б под туман ...

    На туманках - по жизни маркировки не бывает, поэтому гост хрен к ней притянешь... Гайцы могут что угодно говорить... По суду - выигрывается, т.к. изначально по коап они "притягивают" не ту статью, которая вносилась туда только доя запрета мигалок и стробоскопов... То, что гайцы отпускают со светодиодами и разводят с ксенонами - просто они дибилы...

    Изменено пользователем ОвЦеВод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    про линзы "тему раскрой": что за бренд линз (ТЛК) использован???

    линзы диодные хелла. нет этих фар уже, оторвали с руками, клубень с биксенона решил на современное перейти. скоро новые будут, на других модулях , обновленные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, т. 8 927 208 6330
    • Машина: ТЛК 100 1998 vx-r

    линзы диодные хелла. нет этих фар уже, оторвали с руками, клубень с биксенона решил на современное перейти. скоро новые будут, на других модулях , обновленные.

    можно озвучить цену? и когда ожидаются?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    можно озвучить цену? и когда ожидаются?

    Через пару  - тройку недель планируются.

    Пока в разработке. Но там всего три комплекта будет. И все наверное уже разобрали.

    8804b2es-960.jpg

    Изменено пользователем Sredniy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тундра, TLC 200, TLC 100

    встану в очередь!!! Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: BMW Х6М, МБ GL, ТЛК 105

    Что то тема притихла. Есть результат по проекту, в эксплуатации проверили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.