Перейти к публикации
Ильюшка-Муромец

Взаимозаменяемость раздатки 185 сурфа с 1кзте механика и прадо 90 1 кзте автомат

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 90

    Привет.

    Подскажите можно ли поставить раздатку с 185 сурфа с 1кзте механика на прадо 90 1 кзте автомат, обе машины 1996 года???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    видимо парт тайм и фул тайм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

     смотря как поставить, если болт в болт и больше ничего не трогать и чтоб всё заработало - то нет, не подойдёт.

    у вас раздатка фул тайм, а на сурфе наверное мульти мод стоит, а это за собой тянет установку мозгов, карданы могут не попасть по длинне

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 90

    А если взять начинку и перекинуть, какие запчасти могут не подойти и стоит подумать о их покупке и какие меня ожидают сложности при таком развитии событий???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    Воспользуйся поиском, ставили мульти моды на Прадики, вроде спиди гонщик делал,

    То что не пойдет, я вроде уже писал - мозг (у меня есть, могу поделиться, остался от внедрения супер селекта вместо мульти мода), длины карданов могут не совпадать, и основной вопрос, ответ на который я не знаю - выходной вал с коробки… не факт что они одинаковые на ручке и автомате. Ещё нужно будет ручку переключения раздатки от сурфа забрать, она потому что с кнопкой.

    Но по опыту скажу - нафиг этот мульти мод не нужен! Ваша раздатка лучше тем что она механическая! Нет этого нехорошего актуатора, у меня лично за 3 года владения работала нормально раздатка примерно месяца три, и то не подряд. Так что подумайте ещё, нужен этот геморой вам или нет.

    Изменено пользователем Андреев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    По внутренности по моему планитарка и цепь со звездами подходят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    там надо еще смотреть по штокам и ручке раздатки....

    есть когда штока из раздатки вылазят и ручка ставится на адаптор.... и когда ручка стоит на самой раздатке....

     

    есть у меня мультимод с ручкой на адапторе.... могу отфоткать все интересующие моменты.... вот думаю не махнуть ли его на фуллтайм...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    там надо еще смотреть по штокам и ручке раздатки....

    есть когда штока из раздатки вылазят и ручка ставится на адаптор.... и когда ручка стоит на самой раздатке....

     

    есть у меня мультимод с ручкой на адапторе.... могу отфоткать все интересующие моменты.... вот думаю не махнуть ли его на фуллтайм...

    нормально всё там должно быть со штоками, раздатки обе с казэтные, это на 5взе они с адаптором.

    п.с. у меня мумод от кз лежит, тоже могу сфоткать интересующие моменты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    У меня на 185 KZ-те рычаги раздатки выходили из стакана, а не из раздатки. А у прадовской раздатки с 1KZ они выходили из самой раздатки. Пришлось дорабатывать полик....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

     5 вз тоже из раздатки рычаг...

    а на РЗ из адаптора...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2
    http://forum.4x4kam.ru/index.php/topic/11139-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BE%D1%82-185-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE-95/встанет без проблем, только переходник между раздаткой и коробкой поменяешь на свой и так как у механики он другой, муфту адд на передний мост и систему управления и будет счастье

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    @@Ильюшка-Муромец, Все ставится очень легко! Раздатки механика и акпп одинаковые! Карданы остаются родные, меняется чулок на переднем редукторе. Ручка раздатки тоже остается родная, меняется только наболдажник с кнопкой от мультика. Дополняется компом 4вд, пневмоклапанами, и иконкой в щиток приборов о включении полного привода! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

     если что комп у меня лишний есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    В двух словах так - потроха от раздатки мультимод 185 подходят для ремонта раздатки 90. Разное только штоки включения и кое какие втулки на валу. Все переставляется без проблем, как в конструкторе лего, на все про все - пара часов с перекурами на пиво. Делал сам такую перестановку лет с пяток назад, сложностей и заморочек не возникло никаких. Корпуса по габаритам одинаковые, карданы соответственно тоже по длине одинаковые.

     

    В процессе возникло желание сделать мультимод с включением всех режимов ручкой - но победила лень.

    Изменено пользователем peress

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 90

    В двух словах так - потроха от раздатки мультимод 185 подходят для ремонта раздатки 90. Разное только штоки включения и кое какие втулки на валу. Все переставляется без проблем, как в конструкторе лего, на все про все - пара часов с перекурами на пиво. Делал сам такую перестановку лет с пяток назад, сложностей и заморочек не возникло никаких. Корпуса по габаритам одинаковые, карданы соответственно тоже по длине одинаковые.

     

    В процессе возникло желание сделать мультимод с включением всех режимов ручкой - но победила лень.

    Так и получилось, поменял половину внутренностей и все работает. Всем большое спасибо за советы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОЯРСК
    • Машина: prado 95 3RZ правый руль. шноркель. лебёдка E.W.12.000 Tough Dog+2 багажник от sokoloff44 силовой бампер.был АКПП теперь МКПП W-59 full time.3 Diff Lock RD-90 RD-132...

    http://forums.drom.ru/4x4/t1151875626.htm

     там надо всё переделывать по раздатке. как то несколько лет делал свап с акпп на мкпп в принципе на прадо 90 раздатки все одинаковы

     что cсылка не получилась. набери свап прадо с акпп на мкпп  3rz

    Изменено пользователем genka04

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Atyrau
    • Машина: TLCPRADO

    Подскажите пожалуйста, подойдет ли раздатка от хайлюкс 2.7 механика 2007 г.в. на Прадо 90 2.7 механика 2001 г.в. Мотор 3rz

    Подскажите пожалуйста, подойдет ли раздатка от хайлюкс 2.7 механика 2007 г.в на Прадо 90 2.7 механика 2001 г.в 3 rz мотор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    Кто-нибудь ставил раздатку от 215ого Раннера/Сурфа вместо 185ой? Насколько они взаимозаменяемы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.