Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    И калитку теперь нужно)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)

    И калитку теперь нужно)))

    Не хочу ее ставить,хотя может время пройдет и передумаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: ТЛК 80, 1HZ, мкпп, 1996г

    И калитку теперь нужно)))

    Да на кой она нужна? Смотрится только прикольно, а так то без нее гораздо удобней в багажник нырять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    удобней в багажник нырять.

    Всмысле удобней? А чем калитка мешает?

    Не хочу ее ставить,хотя может время пройдет и передумаю.

    Ну тогда сразу места крепления не заваривай. Изменено пользователем Таранов С.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VX 94г. АКП. HDT. BFG 35

    Не хочу ее ставить,хотя может время пройдет и передумаю.

    ИМХО калитку нада оставить :russian_ru: пущай живет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)

    ИМХО калитку нада оставить :russian_ru: пущай живет

    Вот даже и не знаю так и уговорите поставить :laugh: .Была у меня калитка на этой машине продал,давно это было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)

    После того как нашел донора начал разбирать свою,пока трудностей ни каких не вижу в разборе но начинают появляться вопросы.

    post-17236-0-07017800-1449661516_thumb.j

    post-17236-0-71064600-1449661550_thumb.j

    post-17236-0-19208000-1449661920_thumb.j

    post-17236-0-70650300-1449661577_thumb.j

    С этим колхозом надо будет повозиться,а может с разбора заказать проводку?

    post-17236-0-03983800-1449661592_thumb.j

    Печка вся в пыли и грязи буду вымывать

    post-17236-0-34230200-1449661778_thumb.j

    post-17236-0-23040000-1449662117_thumb.j

    Вопрос по боковому стеклу,раньше у меня стояло глухое стекло потом поставил раздвижные,при снятии раздвижных стекол заметил под резинкой воду что привело к коррозии нижней планки.Под глухое стекло вроде вода не попадала сколько проездил ржавчины не было,а после установки раздвижного хватило и трех месяцев чтоб она появилась.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой или может в резинке забит какой нибудь канал для отвода воды?если он там вообще есть,или её надо доработать?   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Тойоты

    :ok: послежу за восстановлением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 HD-FT, Toyota Tundra

    To МАЧО катаю третью 80-ку. Вода под резинку стёкол в собачнике попадала на двух машинах ( стекла на одной раздвижные на втрой глухие). Проблема решалась просто убиралась ржавчина, стекла собачника вклеивались на герметик ( стекло- резинка, резинка- кузов). На раздвижных после обработки ржавчины и подкраски герметик резинка- кузов. После этого полет норм. Также через резинку текло стекло на задней двери. Вклеил стекло- резинка, резинка- дверь. Теперь не течёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)

    To МАЧО катаю третью 80-ку. Вода под резинку стёкол в собачнике попадала на двух машинах ( стекла на одной раздвижные на втрой глухие). Проблема решалась просто убиралась ржавчина, стекла собачника вклеивались на герметик ( стекло- резинка, резинка- кузов). На раздвижных после обработки ржавчины и подкраски герметик резинка- кузов. После этого полет норм. Также через резинку текло стекло на задней двери. Вклеил стекло- резинка, резинка- дверь. Теперь не течёт.

    А если в резинке сделать дренаж или отверстие по нижней части для выхода воды?Или это все ерунда,только на герметик. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Toyota land cruiser 80

    Молодец, поддерживаю! Если есть время, а самое главное деньги на реставрацию, то почему бы и нет! Я тоже занимаюсь потихоньку! Но денег на всё не хватает!):

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Ребят, если бы были аналоги или конкуренты этим машинам, то кто бы занимался реставрацией? а так сам бог велел!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    Да на кой она нужна? Смотрится только прикольно, а так то без нее гораздо удобней в багажник нырять.

    А особенно очень удобно в дерьме по колено пробить колесо и попробовать достать супер чистую запаску из под брюха да и как якорь под брюшная запаска то же очень удобная !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: недалеко...
    • Машина: ‘94 HZJ80, `91 LR Defender, `96 Hilux

    А особенно очень удобно в дерьме по колено пробить колесо и попробовать достать супер чистую запаску из под брюха да и как якорь под брюшная запаска то же очень удобная !

    В твоём случае - калитка это со всех сторон круто, потому что она у тебя сделана толково - открывается одним движением вместе с дверью (если мне память не изменяет).

    А обычная калитка (которая отдельно от двери открывается) - удобно только в дальней дороге и в лесу. Когда место всюду нужно использовать под снаряжение..

    В остальное время - сомнительная радость от неё..дополнительная арматурина висит на машине, и только.

     

    А если по теме замены кузова - интересно, буду смотреть! сам хочу на STD горизонтальные двери сзади..

    Изменено пользователем Ivan Andreevich

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VX 94г. АКП. HDT. BFG 35

    А особенно очень удобно в дерьме по колено пробить колесо и попробовать достать супер чистую запаску из под брюха да и как якорь под брюшная запаска то же очень удобная !

    А особенно когда механизм откажется опускать колесо......тогда уже без бубна не обойтись :russian_ru:

    ИМХО Запаска под брюхом является только отличным дополнением к колитке. Две запаски зачетно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    ИМХО Запаска под брюхом является только отличным дополнением к колитке. Две запаски зачетно!

    Для бензинки ваще атлично... :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 HD-FT, Toyota Tundra

    А если в резинке сделать дренаж или отверстие по нижней части для выхода воды?Или это все ерунда,только на герметик.

    На своих машинах сделал как описал. Про отверстие и дренаж думаю это не поможет. От времени резинка усыхает она твердеет, образуется микро зазоры между ней и кузовом. У меня на машине разика со вставленным стеклом двигалась. Между резинкой и кузовом попадает вода. Высыхает она там очень долго. От этого начинает ржаветь металл. А когда на стекольный герметик между резинкой и кузовом (на предварительно подготовленную обезжиренную поверхность) резинка наглухо приклеивается к кузову. И вода между ними не попадает. Проблема потом одна - если разбилось стекло, то помимо замены самого стекла, надо умудриться "вырезать резинку" т.е. отделить её от кузова. В любом случае что делать, решать тебе самому. Себе в случае замены стёкол буду их вклеивать как описавал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)
    А если по теме замены кузова - интересно, буду смотреть! сам хочу на STD горизонтальные двери сзади..
    Может и не получится на кузов СТД поставить двери вверх вниз там закладные под петли по другому расположены.В моем случае это уже готовый кузов ВХ с дверьми вверх вниз 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)

    На своих машинах сделал как описал. Про отверстие и дренаж думаю это не поможет. От времени резинка усыхает она твердеет, образуется микро зазоры между ней и кузовом. У меня на машине разика со вставленным стеклом двигалась. Между резинкой и кузовом попадает вода. Высыхает она там очень долго. От этого начинает ржаветь металл. А когда на стекольный герметик между резинкой и кузовом (на предварительно подготовленную обезжиренную поверхность) резинка наглухо приклеивается к кузову. И вода между ними не попадает. Проблема потом одна - если разбилось стекло, то помимо замены самого стекла, надо умудриться "вырезать резинку" т.е. отделить её от кузова. В любом случае что делать, решать тебе самому. Себе в случае замены стёкол буду их вклеивать как описавал.

    Спасибо,приму к сведению.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.