Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80
    В твоём случае - калитка это со всех сторон круто, потому что она у тебя сделана толково - открывается одним движением вместе с дверью (если мне память не изменяет).

    Чтобы она одним движением с дверью открывалась,это нужно чтобы запаска на двери крепилась,это дерьмовый вариант и на 80ках такого нет 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    Не знаю дерьмовый или нет, но у меня именно так и открывается.. мож и колхоз, но меня устраивает..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: недалеко...
    • Машина: ‘94 HZJ80, `91 LR Defender, `96 Hilux

    Может и не получится на кузов СТД поставить двери вверх вниз там закладные под петли по другому расположены.В моем случае это уже готовый кузов ВХ с дверьми вверх вниз 

    Поэтому смотрю так же на замену кузова ) сейчас STD, надеюсь будет VX )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: недалеко...
    • Машина: ‘94 HZJ80, `91 LR Defender, `96 Hilux

    Чтобы она одним движением с дверью открывалась,это нужно чтобы запаска на двери крепилась,это дерьмовый вариант и на 80ках такого нет 

    На машине, о которой я говорил, всё сделано нормально. Калитка отдельно от двери, но открывается вместе с ней...лучше у хозяина спросить, как он это сделал)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    Чтобы она одним движением с дверью открывалась,это нужно чтобы запаска на двери крепилась,это дерьмовый вариант и на 80ках такого нет

    учите матчасть и не делайте глупых заявлений если не знаете!На 80ках два вида калиток 1:VX двери вверх вниз калитка открывается отдельно 2: GX и STD двери в стороны калитка открывается вместе с правой дверью и это именно калитка Изменено пользователем Колхозник80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)

    После разбора кузова полного дошло дело до снятия 

    post-17236-0-90295000-1450441751_thumb.j

    Этот кузов больше не вернется на свое прежнее место 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)

    Рама в хорошем состоянии,потом помою по крашу и буду думать по установке доп бака в место где должна быть запаска

    post-17236-0-05221000-1450442237_thumb.j

    На этой фотографии один кузов праворукий второй мой леворукий,стоят рядом для сравнения может кому пригодится.В свое время я такой информации не нашел.

    post-17236-0-77703000-1450442723_thumb.j

    С левой стороны леворукий без переделок и доработок.С правой стороны пруль переделанный и ездивший с левым рулем,но переделка была лишь в перестановке торпеды и кое чего по мелочи.Дворники не трогались,ручник не переставлялся.И еще прульный кузов был на автомате,на фото видно с правой стороны нет отверстия под сцепление и под вакуум тормозной какие то не понятные для меня отверстия еще и смещенные.Принято решение высверливать мой моторный щит и вставлять в прульный кузов так как у пруля много насверлено лишних отверстий много сварки получиться.

    post-17236-0-37187400-1450443614_thumb.j

    Еще отличия по отверстиям для коробки и ручника.Это мой кузов кпп механика левый руль

    post-17236-0-76607400-1450443629_thumb.j

    Это пруль кпп автомат.

    Все прийдеться переделывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    А накуя переделывать?  Оставь акпп :ok: . Поставь гидромеханнику безмозглую и не будешь в лесу маяться со сцеплением и  ехать будешь на много интересней !! Гидромеханике акпп всё пофиг, ну конечно если не убивать. Я из леса много повытаскивала и 80 и другие на мехе, -сцепу за один выезд сжигают. Да и не надо париться с корзинами, выжимными, и диском сц.  :dead: А на дальняк вообще окуенно, особенно на мкаде и если ночь не спавши :ok: . Вот посиди подумай ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Люб, он только кузов купил, а не донора.   :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Акпп дешевле докупить , проще и быстрей, чем черепаху и ещё что нить вылезет переделывать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Рама в хорошем состоянии,потом помою по крашу и буду думать по установке доп бака в место где должна быть запаска

    20151216_161658 (1024x576).jpg

    На этой фотографии один кузов праворукий второй мой леворукий,стоят рядом для сравнения может кому пригодится.В свое время я такой информации не нашел.

    20151217_131313 (800x450).jpg

    С левой стороны леворукий без переделок и доработок.С правой стороны пруль переделанный и ездивший с левым рулем,но переделка была лишь в перестановке торпеды и кое чего по мелочи.Дворники не трогались,ручник не переставлялся.И еще прульный кузов был на автомате,на фото видно с правой стороны нет отверстия под сцепление и под вакуум тормозной какие то не понятные для меня отверстия еще и смещенные.Принято решение высверливать мой моторный щит и вставлять в прульный кузов так как у пруля много насверлено лишних отверстий много сварки получиться.

    20151217_131725 (450x800).jpg

    Еще отличия по отверстиям для коробки и ручника.Это мой кузов кпп механика левый руль

    20151217_131811 (450x800).jpg

    Это пруль кпп автомат.

    Все прийдеться переделывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: Land Cruiser 80

    8 928 0147222 звони че будет не понятно этап пройден

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Кроме как перетряхнуть и подвостоновить Проводку сложного ни чего

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)

    А накуя переделывать?  Оставь акпп :ok: . Поставь гидромеханнику безмозглую и не будешь в лесу маяться со сцеплением и  ехать будешь на много интересней !! Гидромеханике акпп всё пофиг, ну конечно если не убивать. Я из леса много повытаскивала и 80 и другие на мехе, -сцепу за один выезд сжигают. Да и не надо париться с корзинами, выжимными, и диском сц.  :dead: А на дальняк вообще окуенно, особенно на мкаде и если ночь не спавши :ok: . Вот посиди подумай ;)

    Поздно,уже сцепление купил полный комплект за ранее.Не хочу это надо было ручку переключения панель со шкалой акпп и это наверно не полный список,без этого хватает работы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)
    8 928 0147222 звони че будет не понятно этап пройден
    Кроме как перетряхнуть и подвостоновить Проводку сложного ни чего

    Хорошо будут знать 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)

    После как увезли капсулу начали разбирать дальше.Осталось снять коробку с раздаткой,бак и разобрать все что на раме.

    post-17236-0-95011000-1450858352_thumb.j

    post-17236-0-64974700-1450858570_thumb.j

    Сразу вопрос как определить какая коробка стоит?где номер прочитать?

    Снимали все по отдельности так как ни каких подъемников и прочих вещей облегчающих такого вида работ нет.Из за КОМа не получилось открутить раздатку на месте,пришлось помучатся открутить КОМ и только после этого я смог открутить 2 оставшиеся болта.Раздатку сняли без проблем и опять появились вопросы в месте где стыкуется коробка и раздатка есть 3 технологических отверстия из за них у меня половина этого пространства было в слежавшейся грязи,может их заделать типа силиконом каким нибудь,чтоб туда грязь не попадала ведь там открытые сальники стоят?

    post-17236-0-01464100-1450859306_thumb.j  

    post-17236-0-65305100-1450859323_thumb.j

    Жалко грязь отверткой убрал а потом сфоткал.

    Раздатку открутили начали откручивать коробку некоторые болты было не легко открутить,удлинителя конечно не было под рукой пришлось воспользоваться оригинальным удлинителем производства ТОЁТА,очень прост в использовании и под любой диаметр,при использовании повреждений не получил.

    post-17236-0-69818300-1450860738_thumb.j

    Открутили все благополучно уложили на поддон,в дальнейшем все помою.А можно на пескоструйку отдать коробку с раздаткой чтоб почистили и привели в божеский вид?Корпус не повредят? 

    post-17236-0-64389600-1450861104_thumb.j

    post-17236-0-90177500-1450861128_thumb.j

    post-17236-0-97989700-1450861154_thumb.j

    post-17236-0-67319500-1450861181_thumb.j

    Все что осталось и не будет трогаться только раму покрашу.В этом году больше ни чего не буду делать,все закрыли и запаковали до следующего года. 

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Сколько шлицов на первичном валу ?

    14 -H151F

    21 -R150F

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    .В этом году больше ни чего не буду делать,все закрыли и запаковали до следующего года. 

     

    До следующего года осталась неделя   :) , празднуй и продолжай дальше.   ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)

    Сколько шлицов на первичном валу ?

    14 -H151F

    21 -R150F

    Не считал но по фотографии видно что по любому не 14.В моей под копотной табличке написано H150F.Где его прочитать на коробке?Я то не знаю что с ней делали до меня,может поменяли коробку.

     

    До следующего года осталась неделя   , празднуй и продолжай дальше.  

     

    Ну да не много времени,сил наберусь за праздники 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Где диск сцепления "гуляет"   :) , там и считай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.