Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Ну так Вы еще номер переднего крыла поищите ну и подкрыльник ,а вдруг меняный ?Ну тупые ,а еще на наших гайцов грешу.Да у нас они все академию Генштаба закончили.Нет номера значит Б/Н и все.Ну что людям мозг то выносить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: FJ60, project BJ41 in FJ41 3F

    а вообще этот "номер кузова" сильно похож на

    циферки с верхней планки телевизора...

    найди их и покажи этим гибдде"илам со словами - Так вот же он!

    я бы хотел посмотреть на их рожи.

    post-8061-0-45663500-1438443641_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    О как. Ежели Алтайский край, то труднее будет пересечься, чем Кемерово .... Так всё-таки где машина то? В принципе если начать решать вопрос в Кемерово, то можно сначала по неофициальным путям прозондировать почву, но надо будет лично и с доками идти к кому надо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Юрок там номер шестизначный 654747 -это ближе к каталожному.:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: FJ60, project BJ41 in FJ41 3F

    а че на телевизоре не может быть шестизначного?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Но эта проблема настолько мала на общем фоне, что почти незаметна
     

      Да конечно.. пошел он нахрен ТС с данной проблемой! Подумаешь... нужно гуманитарку собирать... с обамкой говорить... что еще там в общем фоне?!

     

    Тем более полицаям мозги напрягать..-))  Как только остановят так и скажу им.. что прочитал в инете  ,что вы собаки и можете укусить!  Попробую им спеть и станцевать в присядку!-)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Пошел на своем смотреть:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Позвольте не в тему маленько, просто потому что тема наверху и её смотрят.

    То FUDOSHIKI

    На следующие выходные собираюсь в Красноярск, вернее почти, на Ману короче. Будет проходить небольшое мероприятие: ежегодный слёт любителей судов на воздушной подушке.

    Вот ссыль http://forum.katera.ru/index.php?/topic/49774-vstrecha-forumchan-kiia-2015/

    Не интересуешься? Сами будем без катера потому как старый продали, а новый ещё не закончен. 

    В любом случае интересно было бы лично пообщаться.

    Прошу прощения у уважаемого сообщества за офф топ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    В любом случае интересно было бы лично пообщаться.
     

    Ок в личке все уточним.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Ну все облазил с фонариком ну нету номеров ,только вот.

    post-13272-0-99228100-1438445373_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край 22rus
    • Машина: Toyota land-Cruiser 60 HJ 60 2H

    а вообще этот "номер кузова" сильно похож на

    циферки с верхней планки телевизора...

    найди их и покажи этим гибдде"илам со словами - Так вот же он!

    я бы хотел посмотреть на их рожи.

    attachicon.gif8463182.jpg

    все места прямой доступности уже обследованы, в том числе и планка телевизора, даже уплотнительную резинку капота поднимали и обследовали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край 22rus
    • Машина: Toyota land-Cruiser 60 HJ 60 2H

    О как. Ежели Алтайский край, то труднее будет пересечься, чем Кемерово .... Так всё-таки где машина то? В принципе если начать решать вопрос в Кемерово, то можно сначала по неофициальным путям прозондировать почву, но надо будет лично и с доками идти к кому надо. 

    Машина территориально находится в Красноярске ( нахожусь в длительной командировке, думаю до весны).

    Вопрос решать неофициальным способом пытался в Шарыпово. Но как увидел эти рожи- ощущение что это такой труд- натуга сравнима со штангистами, ощущение что говоря про постановку на учет он тонну рывком хочет поднять! Ответственность брать никто не хочет -"очкуют" потерять хлебное место.

    В общем проблема копеечная, должны сделать официально все - это их работа. Буду дожимать. Благодарю за предложение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Считаю,что и удивляться нечему когда жители Д.Востока рассказывают как у них Гибдд работает, система вроде одна, но видимо разделена на" княжества".-)) Да..нет.. скорее на "королевства", посмотрим как в нашем   сделают и какое решения примут.-)

    Абсурд конечно полнейший, чтоб оно заработало, нужно оф. отказ потребовать. Хотя считаю,что по умолчанию должны были пригласить эксперта сразу, и обследовать, в итоге либо дать оф. отказ или на штраф-площадку ( из-за) найденных нарушений ,либо поставить на учет. А не морочить голову гражданину который и работает на их содержание .

    Идти в суд не обязательно, для начала можно заявление в прокуратуру.

    Это два разных клана.. и друг на друга зуб точат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Лэнд крузер BJ 40 вторая Isuzu Bighorn

    Это они должны знать где находится номер у авто они за это получают зарплату.Не могут найти номер пусть вызывают специально обученного мента.Требуй письменный отказ от постановки на учет по причине что они не знают свою работу.Или если его нет в положенном месте пусть пишут что номера не существует

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Золотые слова.Им надо пусть ищут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC HJ60 2H 5МКПП 85года

    Друзья, помогите, Гайцы не могут найти номер кузова, в птс он Есть. Из за этого отказывают в регистрации. Ездили в гаи соседнего города,везде одно И тоже. Может кто знает Где он находится,Буду сильно благодарен!

    Столкнулся с такой же проблемой. Еще в номере рамы был лишний 0 и буква О.(HJ60-HJ6ОО) ГАИшник направил на экспертизу с вопросами: 1.Есть ли VIN-код у этого авто? 2. Как маркируется этот авто? 3. Где указан номер кузова? 4. Заводское ли крепление таблички на кузове и ещё куча вопросов. Эксперт ГИБДД на словах ответил, что они дебилы, а в бумаге написал как должно быть. Что указывается только номер рамы и двигателя и что на этот год выпуска VIN- коды не ставились. Теперь у меня в свидетельстве дословно: "номер двигателя-двигателя нет", "номер кузова-кузова нет" Проходить второй круг по замене свидетельства не стал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край 22rus
    • Машина: Toyota land-Cruiser 60 HJ 60 2H

    Столкнулся с такой же проблемой. Еще в номере рамы был лишний 0 и буква О.(HJ60-HJ6ОО) ГАИшник направил на экспертизу с вопросами: 1.Есть ли VIN-код у этого авто? 2. Как маркируется этот авто? 3. Где указан номер кузова? 4. Заводское ли крепление таблички на кузове и ещё куча вопросов. Эксперт ГИБДД на словах ответил, что они дебилы, а в бумаге написал как должно быть. Что указывается только номер рамы и двигателя и что на этот год выпуска VIN- коды не ставились. Теперь у меня в свидетельстве дословно: "номер двигателя-двигателя нет", "номер кузова-кузова нет" Проходить второй круг по замене свидетельства не стал.

    Да, на эксперта вся надежда на адекватность. Планирую сразу обменять ПТС. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край 22rus
    • Машина: Toyota land-Cruiser 60 HJ 60 2H

    Уважаемые коллеги, приветствую!

    Все закончил дело с постановкой на учет!

    Скажу что не каждый, видимо, решается на данное мероприятие, процедура не отработана и никто не знает как поступать и какие документы нужны, может  так только в том отделении ГБДД, но делюсь своими ощущениями.

    Четвертый раз приехав в одно и то  же отделение, подошел с желанием пройти экспертизу (часов 10 первой половины дня)- инспектор по новой смотрел несколько раз, затем комиссионно  глаза пучили. В общем, инспектор к 15:00 меня уже избегал, говоря что работы много и он не может подготовить документы, затем в 16:00 я узнал что едет патрульная машина. 16:30 мне отдали СТС и страховку  после того как я отказался отдать ключи от авто. Проехали эскортом до отделения, сотрудник по приезду предложил мне отдать все документы и ключи и быть свободным, на что я попросил подтверждение письменное что машина и документы по списку находятся у них в отделе. Он долго пытался меня убедить, что так не принято и я просто должен доверять органу в его лице. После долгих попыток объясниться и дать мне документ, сотрудник проводил меня до следователя и передал все документы ему, мне сказал тут все мои требования удовлетворят О_о - я даже озадачился. Следователь допросил, составил протокол, изъял все документы и тоже попытался заручиться доверием, но я в протоколе дописал что переданы документы приложением и все перечислил, мы подписались и я снял копию все , все сфотографировал и следователя тоже.

    Через 2 дня дозвонился до следователя, он меня переадресовал другому и с ним я договорился проехать на экспертизу. Эксперты сразу сказали - номера кузова не бывает, для галочки провели экспертизу рамы и в течении часа дали заключение(очень оперативно). Затем со следователем в отдел, бумаги - бумаги и спустя неделю я приехал за заключением, но мне сказали нужно дождаться когда дело вернется из прокуратуры с отказом в возбуждении. Прошло еще 3 недели и дело вернулось с прокуратуры.

    Собрав все доки поехал на регистрацию, вновь прошел осмотр Т.С, написал заявление на замену ПТС, все мило улыбались и через 2 часа я законный владелец леворульного питомца.

    Как то так. 

    Изменено пользователем abraksas

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    @@abraksas

    Молодец. Поздравляю. 

    Я так понимаю все это время автомобилем ты не пользовался?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Да уж, верно ТС подметил что не каждый решится на такое мероприятие ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.