Перейти к публикации
Не Том Круз

Подскажите - сверчок на ямках, не могу определить

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ижевск
    • Машина: TLC - 100 VX 2UZ-FE

    Здравствуйте, всем! Машина ТЛК 100.

     

    Не могу определить. Еду не быстро, заезжаю в ямку или наезжаю на кочку (резко) раздаётся "чирик". Звук как металл об металл, не громкий, но противный. 

    До этого было 2 сверчка, этот и на капоте замок. Замок смог найти путём простукивания, смазал и всё, этот "сверчок" исчез. А вот этого не могу найти.  И вот не понятно, с левой или правой стороны чирикает. Открываю форточки и слушаю - слышно с обеих сторон. 

     

    Помогите советом. Может это "стандартный" сверчок. Может у кого-нибудь было подобное. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Начните со стоек переднего стабилизатора , нижний сайлентблок - расходный материал .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100

    Есче посмотри колодки ручника, у меня как балалайка на кочках! Ослабевают прижимные пружинки колодок к кожуху, лечится пружинками от газели! На форуме писали, что болезнь соток и отдельная тема была, только не помню где. Выяснил поднятием машины и ударом кувалдой по колесу снизу! На сервисах, что только мне не советовали и не смазывали, пока я сам кувалду в руки не взял и не ткнул пальцем! Удачи в поисках и решении вопроса по сверчку! :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Есче посмотри колодки ручника, у меня как балалайка на кочках! Ослабевают прижимные пружинки колодок к кожуху, лечится пружинками от газели! На форуме писали, что болезнь соток и отдельная тема была, только не помню где. Выяснил поднятием машины и ударом кувалдой по колесу снизу! На сервисах, что только мне не советовали и не смазывали, пока я сам кувалду в руки не взял и не ткнул пальцем! Удачи в поисках и решении вопроса по сверчку! :friends:

    Плюсану за пружинки ручника. Можно новый комплект поставить. Тоже лечит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Лечит, но не на долго(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: "Кузя" TLC-80, 1HD-T, МКПП, три блокировки, лифт 2*, бодик 2*, пары 4,56, Cooper STT 315/75R16

    у меня похожий был сверчок, нашёл его, короче это был маленький камушек между крылом и передней панелью моторного отсека, снял планку где дворники и там у видел в щели этого сверчка, а так тоже долго искал его

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Лечит, но не на долго(

    У меня нет проблем со штатными.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    У меня нет проблем со штатными.

    Я поменял все потроха ручниковые месяца 3 назад, все заказывал новое оригинал, только колодки воткнул Бошевские.

    Также почистили и смазали все механизмы, подтянули тросик. Короче говоря полное ТО ручника провели.

     

    Сейчас потихонько снова начинает побрякивать, вот думаю ручник или все таки стойка стаба!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Я поменял все потроха ручниковые месяца 3 назад, все заказывал новое оригинал, только колодки воткнул Бошевские.

    Также почистили и смазали все механизмы, подтянули тросик. Короче говоря полное ТО ручника провели.

     

    Сейчас потихонько снова начинает побрякивать, вот думаю ручник или все таки стойка стаба!

    Так посмотрите стойки стаба. Я их ( стоики ) раз в два года меняю, с нашими дорогами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Так посмотрите стойки стаба. Я их ( стоики ) раз в два года меняю, с нашими дорогами.

    Наверное они и правда! Я их давно не менял, надо махнуть разом стойки и фтулки заодно, и подзабыть про это дело)

    В следущее ТО поменяю.

    Вроде брякает именно спереди, только щас на херовой дороге специально слушал!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Всего то надо снять переднее колесо , и сразу видно состояние стойки стабилизатора . Если жаба душит , можно перепрессовать сайлентблок или заменить стойку в сборе , это смотря откуда руки растут . Экономия наверное рублей 200 на сторону , цены не смотрел .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: TLC - 100 VX 2UZ-FE
    Начните со стоек переднего стабилизатора , нижний сайлентблок - расходный материал .

     

    правильно я понимаю? Этот?  

    post-52375-0-78713500-1438976303_thumb.jpeg

    Изменено пользователем Не Том Круз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: TLC - 100 VX 2UZ-FE
    Встать на подножку у водительского места, взяться за рейлинги и покачать машинку ... Второй - ходит слушает ... Если нижняя втулка амортизатора или шаровая - будет слышно ...
     

     

    Вот в том то всё и дело, что ничего не слышно когда качаешь или ещё какие-нибудь манипуляции делаешь. Фишка в том, что когда едешь и резкая, именно резкая кочка или яма - "чирик" раздаётся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: TLC - 100 VX 2UZ-FE
    Есче посмотри колодки ручника, у меня как балалайка на кочках! Ослабевают прижимные пружинки колодок к кожуху, лечится пружинками от газели! На форуме писали, что болезнь соток и отдельная тема была, только не помню где. Выяснил поднятием машины и ударом кувалдой по колесу снизу! На сервисах, что только мне не советовали и не смазывали, пока я сам кувалду в руки не взял и не ткнул пальцем! Удачи в поисках и решении вопроса по сверчку!

     

     

    Как я понимаю, брякать должно сзади, но у меня "чирикает" спереди. Так-то, когда еду у меня ничего нигде не брякает, нет вообще посторонних стуков или скрежитов, но когда резкие ямки - ууухх.. как меня это злит  :dead: Но спасибо за совет, учту :) 

    Изменено пользователем Не Том Круз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: TLC - 100 VX 2UZ-FE
    Всего то надо снять переднее колесо , и сразу видно состояние стойки стабилизатора . Если жаба душит , можно перепрессовать сайлентблок или заменить стойку в сборе , это смотря откуда руки растут . Экономия наверное рублей 200 на сторону , цены не смотрел .

     

    Скажите, я правильно на фото указываю стойку стабилизатора? Ведь речь идёт о стабилизаторе поперечной устойчивости? Или я не прав?  

    post-52375-0-90448200-1438976955_thumb.jpeg

    Изменено пользователем Не Том Круз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Да, все верно. Меняйте комплект. Я сразу все - перед и зад меняю. Сильно в затраты не вгоняет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Совершенно верно, при износе сайлент блока появляется пятно контакта стойки стабилизатора с нижним рычагом , что и проявляется неприятным скрежетанием . Больше в передней подвеске нечему скрежетать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: TLC - 100 VX 2UZ-FE
    Да, все верно. Меняйте комплект. Я сразу все - перед и зад меняю. Сильно в затраты не вгоняет.

     

     

     

    Разобрал, посмотрел - идеальное состояние. 

     

    Что делать????  :think:

    post-52375-0-23441500-1439050771_thumb.jpeg

    post-52375-0-12819800-1439050781_thumb.jpeg

    Изменено пользователем Не Том Круз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Был Toyota Land Cruiser 100

    с ручником маялся долго,после третьего разбора плюнул и вообще его демонтировал..сейчас тишина :party:еще подобный сверчок был из за немного гнутого переднего амортизатора,верх внутри об низ чуть чуть задевал..раскачка ничего не показывала нужен был именно резкий толчок на небольшой кочке..могут еще колодки ,если они без противоскрипных пластин,или пружинки куда колодки встают ослабли..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Ну а нижний сайлентблок амортизатора на месте ? Их тоже периодически приходится менять .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.