Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Был Hilux Surf 1986, LN60V-MS, теперь Isuzu Trooper

    А кстати просветите, что из себя представляет заменитель пластиковый? Как я понял, железка частично остается, внутренняя часть, наружняя ампутируется, и вместо нее вклеивается пластик?

    У меня, например, веселая проблема: предидущими владельцами заварены проемы под задние фары и поверх на саморезы прилеплены накладные от уазки. это помимо обычных дырок везде.. Вот мне и интересно, какая часть остается металлической, какая меняется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    вверху Варча фотку прикрепил с сайта канадского. Речь идет о крыле ЦЕЛИКОМ. технология простая. все крыло отсверливается по точечной сварке! все зачищается от остатков которые не отвалились о ржавчины и на герметик типа стекольного приклеивается крыло из стеклоткани, крыло снаружи уже защищено гелькоутом, гелькоут эта такое типа пластмассовое акриловое покрытие... ну ванну акриловую видели? вот это оно и есть. Внутренняя часть арки остается родная железяка. внутренний каркас тоже весь железный. Гелькоат можно ничем не закрывать. он и так уже защищает все

    Изменено пользователем Маугли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    Ну что решим друзья по нашему пластику? или дешевле в итоге переварить из железа и покрасить?((( на пару лет хватит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Был Hilux Surf 1986, LN60V-MS, теперь Isuzu Trooper

    Цена отпугаивает, конечно, переварить дешевле, но тут то новое крыло, которое гнить не будет.. А железки находить будет все сложней

    Делаем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Toyota Lucida 2.2 TD 4WD

    Цену за свою работу считаю адекватной, площадь изделия большая, матрица получится как минимум из четырех частей, штатных ребер жесткости практически нет, надо будет катать дополнительные слои, а это материалы и время. Канадцы не зря делают с расширителем, добавляют жесткости. Давайте сделаем по 6 т.р. за крыло, только претензии, на то что прислониться к крылу невозможно, проминается до кузова, будут не ко мне.

    По крыльям которые мне привозили, я бы себе с таких снял матрицу и на свою машину поставил и не парился, но многие платя деньги, и не малые, рассчитывают получить изделие, которое попав к маляру не подвергнется критике и не потребует существенных затрат при подготовке его к покраске.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.
    Делаем?

    :russian_ru:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Ничего личного, но я пробовал инициировать пластик на 61-й несколько раз ещё с 2003-го года. С колхозом и без. И всегда переварка или покупка донора с япии оказывалась дешевле. У самого задняя часть целиком стоит от донора, причём перестановка с привариванием по срезу (задние стойки вверху и шов по полу) оказалась намного проще и дешевле, чем поменять отдельно крылья. Кстати, донор тоже был от 90-года, но железо идеальное и до сих пор бегает, более 8-ми лет, без подкрасок и нареканий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    Привет всем! Как то я пропустил появление  этой темы...

    Тоже давно маюсь с принятием решения по этому вопросу. Больше начинаю склоняться к варианту с ремонтом своих крыльев/заменой на донорские... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)

    ну что затихли,подниму : хочу поинтересоватся  нужны ещё кому-пластиковые передние крылья? может соберём колхоз хотя бы на передние крылья...а?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    ну что затихли,подниму : хочу поинтересоватся  нужны ещё кому-пластиковые передние крылья? может соберём колхоз хотя бы на передние крылья...а?

    Сколь примерно выходят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)
    Сколь примерно выходят?
    Да хз её знает.Артём с Валерой встречался,надо у него спросить,может обсуждали... кстати basiluca фотки печки не смог вчера отправить-кабель от фотика забыл,сегодня отправлю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    у меня передние ещё живые, но пока хоть прицениться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)

    вот их то мы и отправим Варше на примерку :biggrin:  а то уменя 2 к-кта и оба не годятся одна пара гнилая вся до дыр другая как-будто из стиральной машинки вытащили-жёваная пережёваная.маляр послал меня далеко  и надолго,сижу горюю :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    По передним не интересовался. По задним отписывался вроде. дороха всем получается... передние наверно тоже не дешего выйдут. так как все материалы в еврах считаются, все импортные. Т.е. нынче просто в два раза дороже чем было раньше.

    Варианты остаются... идти варить к кулибиным старые крылья или искать может аналоги материалов и не равнодушных любителей наших авто)))))))

    Изменено пользователем Маугли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    вот их то мы и отправим Варше на примерку :biggrin:  а то уменя 2 к-кта и оба не годятся одна пара гнилая вся до дыр другая как-будто из стиральной машинки вытащили-жёваная пережёваная.маляр послал меня далеко  и надолго,сижу горюю :cry:

    В принципе возможно, только их тоже надо готовить, т.к. и ржавчина есть, и покоцанные малёхо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ульяновск
    • Машина: HiLux Ln61(v-MSX) 2LT '88

    Впишите меня в список. Я в доле. Если цена приемлемая будет, возьму передних 2 комплекта.

    Изменено пользователем moloko

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Собственно, открываем новую тему, чтобы решить, надо оно или нет и сколь будет желающих.
    Суть такая - есть капот, крылья, двери, задний борт от 61-ого, жаль что кузова не осталось :cry:, в чермет спилили... Они в очень хорошем состоянии. Как раз для изготовления матрицы.
    Давайте определяться, что кому нужно, что будем делать, а что зависнет пока в воздухе. Что почём скажет сам Валерий, опять же, исходя из спроса.
    Насколько знаю, у многих есть интерес к крыльям.
    Начнём...
     Крылья (комплект)
    1. ВереярЪ - 1 шт.
    2. moloko - 2 комплекта .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)
     Крылья (комплект)

    уточни передние, задние? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    уточни передние, задние? 

    Эх, передние... вроде ясно написал -

     

    ...жаль что кузова не осталось :cry:, в чермет спилили...

    За задние вообще рад бы был...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Hilux LN65 3RZ-FE, Isuzu VehiCROSS,

    Крылья и двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.