Перейти к публикации
Ворона

Обсудим кто прав кто виноват?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    как вариант:

    водитель жёлтого а/м пишет в объяснении, что водитель зелёного а/м двигался во встречном направлении и совершал левый поворот с равнозначной дороги по отношению к жёлтому а/м. Тем самым, не упоминая о развороте зелёного а/м, вина перекладывается на водителя зелёного а/м. 

    Определить истину сложно без свидетелей. А/м стоят на месте после аварии и, кто, откуда и куда двигался до момента столкновения практически не возможно, если не говорить об очевидных ситуациях.

    При наличии видерегистратора и соответственно записи ДТП, за такие дела можно прикрутить оппоненту умышленную дачу ложных свидетельских показаний. 

    Изменено пользователем Kurgan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    По картинке вообще ничего сказать нельзя. Положение автомобилей (если оно конечно) могло возникнуть при разных обстоятельствах, стрелочки дальнейшего движения это лишь предположения или слова. Вариант : водитель желтого а/м уходил от лобового столкновения, когда зеленый выехал на полосу встречного движения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Вариант : водитель желтого а/м уходил от лобового столкновения

    Водитель желтого должен был стоять пока зеленый не завершит маневр. Желтому не видно знак - "разворот запрещен", но знак "уступи дорогу" виден. А с другой стороны - у зелено нет знака "главная дорога" и он в принципе находился на перекрестке равнозначных дорог. :unsure2:

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Если откинуть все стрелочки предполагаемого движения - зеленый виновен:

    1. он на встречке

    2. он не пропустил желтый автомобиль(помеху справа)... 

     

    по схемке трудно судить, нет тормозного пути, может кто стоял уже, а кого то стоящего лупанули...

     

    А так у кого кошелек толще тот и прав.

    Изменено пользователем NazareT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А с другой стороны - у зелено нет знака "главная дорога" и он в принципе находился на перекрестке равнозначных дорог. :unsure2:

     

    Неправильно трактуешь. "Уступи дорогу" - единственный знак, вершина которого обращена в землю. Это сделано специально, чтобы водители с других направлений не видя знака, но видя только его очертания (вершина вниз), понимали, что водитель стоит перед знаком "Уступи дорогу" и в соответствии с этим совершали свои маневры. То есть зеленый понимал, что желтый должен ему уступить дорогу в соответствии со знаком.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Зеленый может "понимать" всё что угодно. По данному пункту зеленый выезжает на перекресток первый, только по тому что у желтого помеха справа, это с точки зрения зеленого. Какие знаки стоят у желтого касается только желтого. Зеленый смотрит на свои знаки. Да и видя перевернутый металлический треугольник, нельзя сделать сто процентный вывод, что это дорожный знак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Зелёный виноват. Желтый должен уступить дорогу машинам пересекающим перекресток в направлениях указанных знаками либо разметкой. Зелёный очумевший чайник ,через встречку, практически в лоб прет на желтого. Итого у зеленого , нарушение знака разворот, езда по встречке , помеха с права. У желтого , полные непонятки откуда на встречке идиот , да по сути он его мог заметить, остановится, а тот в своё время не рассчитав разворот, в него въехать.

     Без объяснительных по существу, трудно реально оценивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Думаю зеленый. При левом повороте/развороте должен был пропустить. Желтый уже на перекрестке, поэтому можно трактовать как незаконченный маневр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4.5TLC 80 GX-PT 1FZ, W221 CDI, Lexus LX470

    Может я ошибаюсь, но по моему знак "уступи дорогу" приоритетнее знака "разворот запрещен". ИМХО-зеленому влупят штрафака за нарушение требования знака, а зеленого признают виновным...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Может я ошибаюсь, но по моему знак "уступи дорогу" приоритетнее знака "разворот запрещен". ИМХО-зеленому влупят штрафака за нарушение требования знака, а зеленого признают виновным...

    Это какой раздел ПДД, "о приоритетнее приоритетных"? :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дальний Восток
    • Машина: TLC 80 МКПП ДТ Л/Р HONDA Freed 2009

    Давайте я завтра выложу "правильный" ответ? Может кто-нибудь догадается ))) подсказывать не буду ))

    То есть до этого правильного ответа не было??? Интересно, интересно! 

    Не уж то "Путин виноват!"

     

    Я думаю, что ГИБДД скажет "желтый виноват", но и зеленому штраф впаяют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4.5TLC 80 GX-PT 1FZ, W221 CDI, Lexus LX470

    Это какой раздел ПДД, "о приоритетнее приоритетных"? :popcorn:

    Да никакой это не раздел, так, философствую.... Может выразилась не правильно, я имела в виду, что у желтого есть знак "уступи дорогу", так вот, дорогу он должен уступить ВСЕМ и ниипёт. А кто там что исполняет с поворотами и разворотами-не его половые трудности. Откуда он вообще знает, что у зеленого там висит? Может ему (зеленому) можно поворачивать? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    у желтого есть знак "уступи дорогу", так вот, дорогу он должен уступить ВСЕМ и ниипёт. А кто там что исполняет с поворотами и разворотами-не его половые трудности. Откуда он вообще знает, что у зеленого там висит? Может ему (зеленому) можно поворачивать?

    +++

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Где разгадка сей задачи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Да никакой это не раздел, так, философствую.... Может выразилась не правильно, я имела в виду, что у желтого есть знак "уступи дорогу", так вот, дорогу он должен уступить ВСЕМ и ниипёт. А кто там что исполняет с поворотами и разворотами-не его половые трудности. Откуда он вообще знает, что у зеленого там висит? Может ему (зеленому) можно поворачивать? 

    Он же на перекрестке по встречке едет!!!!! как можно об этом по другому думать? разворот на перекрестке по любому осуществляется по другой траектории.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 Синяя птица, колесики 37, лебедка, силовики, лифт

    STP был ближе всего ))))

    Вот правильный ответ!

    http://www.jeeper.land/users/vorona/1128

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Я так понимаю на сайт ГИБДД послали картинку с желтеньким и зелененьким автомобильчиком? И ждали от них ответа кто виновен? Если так, то... даже не знаю что сказать, что-бы обидно не было.

    Я бы на месте гаишников, повторил высказывание г-на Лаврова.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    В суде будет зависеть от адвокатов естессна. В группе разбора разложили бы по полочкам. А на сайт писать... да с вопросом ниочем... откуда может прийти только отписка бредовая... А чо не на кремлин.ру?

    Но по сути не нарушение разворота зеленым привело к дтп, а желтый уже на перекрестке и логично что при таком знаке он вообще смотрел налево, тк справа ТС быть не может, а выполняя правый поворот он не пропускает тех кто навстречу исполняет левый. И при таком маневре именно у зеленого помеха справа.

    Вот регулируемый перекресток

    3359301b4bef.jpg

    До светофора и на нем - разворот. Естессна без ожидания зеленого со стрелкой. Кто не протупил, разворачивается на любой сигнал пропуская встречных и поворачивающих слева. Когда встречным включается красный, отсюда помимо зеленого прямо включается стрелка налево, а тем кто слева, горит красный (налево они ехать не могут в данный момент) с зеленой стрелкой направо. И совершенно логично тем кто разворачивается на любом месте после отбойника до перекрестка пропускать тех кто движется слева на сигнал светофора "пропусти и поверни". Потому что как и в случае зеленого с желтым они оба на перекрестке - УЖЕ имеют равные права.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Вот даже интересно Что за модель желтой машины и что за перец в ней рулить пытался. Отписки ментазавры строчить умеют, у меня была авария в меня прилетела! ментовская машина, её в меня дослал маз трех осник, мы в двоём видели цифры номера! менты скрылись с места аварии, гайцев почти под пистолетом уговорил оформить протокол! ответ аж с петровки я получил, машин с подобным вариантом цифр нечислится! Так что в суде, будет ещё тот цирк.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.