Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Дима и ты Брут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Ну вот, мы снова в строю, спасибо коллективу МДМ! Я прошел обряд посвящение!

    :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    так что по итогу сколько прокладка ходит когда менять?

    сколько радиатор ходит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    Смотрю на фото "крышечки того окошка"... Сам время от времени её снимаю... только такого не наблюдал... Масло то же в железных банках... Такое впечатление, что масло кипятили в двигателе... Не очень представляю как, правда... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    так что по итогу сколько прокладка ходит когда менять?

    сколько радиатор ходит?

    170-250 у кого как, по статистике.

    Радиатор к пробегу 200 уже все или паяли/меняли походу). Но имхо, радиатор должен жить две прокладки точно ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    Смотрю на фото "крышечки того окошка"... Сам время от времени её снимаю... только такого не наблюдал... Масло то же в железных банках... Такое впечатление, что масло кипятили в двигателе... Не очень представляю как, правда... 

    да, я тоже подумал что подогревался мотор, но это ведь крышечка это как её нагреть надо чтоб на ней запекалось масло? она ещё прямо у вентилятора ж

    ладно то что на блоке.. я поверю ещё как-то.

     

    смотрел куча отчётов о ремонте 1GR и на прадо клубе от замен цепей до капиталок, и очень часто встречаются такие крышки, хз почему

     

    вот прадо пробег 110

    фото1    фото2 

    вот ещё фото, тут видно как раз начинание такого запекания, и что оно потом вниз бежит

     

    вот с прадо клуба фотки пробег 350

    581af325e02f.jpg

    другой ремонт от туда же пробег 150

     

    1abe47aa5b8c.jpg

     

     

    короч я хз откуда это такое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Я тоже в банках лью, у меня такого пока нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    Может это тема о малом объёме масла для теплонагруженных ДВС?... Менять надо чаще... Обычно меняют через 10000... С нови меняю через 5... максимум 7 тыс... Хотя не знаю что в поддоне... На крышке от заливной есть похожее явление... Такое впечатление, что это пары масляные таким образом "коксуются"... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Короче так 1 марта - день вскрытия Комариком своего гейэра признается нашей сектой адептов 1гейэра праздником.

    необходимо взаимноприветствовать друг друга

    Приветствие - Тойота гавно!

    Ответочка - Воистину гавно!

     

    :buzz:  всем пятницы, господа))

    Изменено пользователем Danone

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Праздник называетя "Говнодень" и является не рабочим!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: LC 100 4.7 2005 г.

    Может это тема о малом объёме масла для теплонагруженных ДВС?... 

    5.2 л масла для 4 л V6 это ниочем. У ровестников мерседесов посмотрите сколько. В мл320 9 л.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Может это тема о малом объёме масла для теплонагруженных ДВС?... Менять надо чаще... Обычно меняют через 10000... С нови меняю через 5... максимум 7 тыс... Хотя не знаю что в поддоне... На крышке от заливной есть похожее явление... Такое впечатление, что это пары масляные таким образом "коксуются"... 

    меняю раз в 7-8. Налета такого на крышке не было, кстати.

    Мне кажется, этому мотору просто надо почаще давать под сраку. Кратковременно, но до звона.

    И тогда он будет жить долго и счастливо.

    Возможно Геер все-таки легализуют для установки в 70ю серию в трофи-рейдах, разговоры уже второй год идут. Тогда-то нам надо будет немного подождать) Ведь если и будут ставить геера, то в ТР1/.тр2, где перенос радиатора запрещен. А значит, господа трофисты подскажут нам возможные решение проблемы перегрева данного мотора. Ибо спорт не потерпит недостатков и они будут устранены.

    Подождем-с.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    Что то сомневаюсь, что GR массово приживётся в трофи... Хотя хз...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Что то сомневаюсь, что GR массово приживётся в трофи... Хотя хз...

     

    при цене 250 на ДВ массово не приживется, а у топ спортсменов- легко. А именно они и будут выживать максимум производительности из мотора.

    Подождем)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Проехал первую 1000 после переборки. Хотел бы поделиться ) на холостых звуки никуда не делись, от слова совсем. Но по-прежнему слышу их только я) но , самое главное, пропал стрекочущий звук под нагрузкой! Теперь я могу радостно давать на педальку и не делать музыку громче)) Явилось ли это следствием очистки мотора или же заменой коллекторов-черт его знает, но радости предела нет. 14 месяцев борьбы и победа))очень надеюсь, что не кратковременная.

    Через километров 500-700 сменю масло и будем уже кататься. Наступит жара-будем смотреть как оно будет жить. В ближайших планах замена радиатора и ещё чего-нибудь, ну и вот-вот приедет новый выхлоп, чтоб совсем ничегоне слышать.

    Кстати по радиаторам: никто не ставил жирные тюняшные алюминиевые радиаторы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Проехал первую 1000 после переборки. Хотел бы поделиться ) на холостых звуки никуда не делись, от слова совсем. Но по-прежнему слышу их только я) но , самое главное, пропал стрекочущий звук под нагрузкой! Теперь я могу радостно давать на педальку и не делать музыку громче)) Явилось ли это следствием очистки мотора или же заменой коллекторов-черт его знает, но радости предела нет. 14 месяцев борьбы и победа))очень надеюсь, что не кратковременная.

    Через километров 500-700 сменю масло и будем уже кататься. Наступит жара-будем смотреть как оно будет жить. В ближайших планах замена радиатора и ещё чего-нибудь, ну и вот-вот приедет новый выхлоп, чтоб совсем ничегоне слышать.

    Кстати по радиаторам: никто не ставил жирные тюняшные алюминиевые радиаторы?

    от 2UZ можно попробовать заколхозить, но банки надо перепаивать, тк трубки с разных сторон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Проще купить готовый в иностранных державах, но уже именно для геера

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    Если попадётся, поделитесь ссылкой, плиз...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Oleg71 ставил полностью алюминиевый китайский радиатор, на дроме фото выкладывал: http://forums.drom.ru/4x4/t1151794457-p819.html#post1178376000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Oleg71 ставил полностью алюминиевый китайский радиатор, на дроме фото выкладывал: http://forums.drom.ru/4x4/t1151794457-p819.html#post1178376000

    А смысл? На фото обычный радиатор, банки только алюминиевые.

    Хотелось бы радиатор большего объёма.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.