Перейти к публикации
curtis

Вопрос от телезрителя знатокам: Раздатка НJ-60

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC HJ-60, 89г.

    Приветствую! Вопрос пр просьбе приятеля, который здесь не зареген пока, потому спрошу я. Возможно ли поменять раздатку, не снимая сборку КПП-РК с машины полностью. Я не нашелся, что ответить сходу на это, на снятой коробке на верстаке я это делал неоднократно, но вот чтобы прямо на весу.....В общем, самому даже интересно)))

    Всем Добра).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: УАЗ Патриот

    Можно, только разбирать прямо на месте придется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Можно, снимал пару раз,пока проблемная раздатка была. Ничего сложного нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Если сам занимался такой работой даже на снятой КПП, то вопрос не возник бы. Сам как раз сейчас этим занимаюсь. Нет ни каких проблем на месте РК скинуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC HJ-60, 89г.

    Если сам занимался такой работой даже на снятой КПП, то вопрос не возник бы. Сам как раз сейчас этим занимаюсь. Нет ни каких проблем на месте РК скинуть.

    Вопрос возник лишь потому, что: 1. В обоих известных мне мануалах эта работа начинается с шага примерно  "снимите РК в сборе с КПП с автомобиля" , и в своих случаях я прежде следовал мануалу. 2. Человек, спросивший меня об этом, хотел авторитетного мнения, а не моего "ну попробуй на свой страх и риск" . Поэтому я и спросил, в свою очередь, у форумчан,, делал ли кто не по мануалу.

    З.Ы. Мне тож случается иногда делать мимо мануала, например так: x_f150bfc9.jpg   x_41443058.jpg  x_1b236d68.jpg  x_80974cb5.jpg   

     

    этого тоже нет ни в одном мануале, но тут я мог ответить за то, что это 100% выполнимо без толпы народу и бокса с тельфером. А про раздатку прямо на машине спросил, потому, что САМ никогда на весу не делал. Думаю, ничего нет плохого, в том, что спросить совета. С увж.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.