Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: BMW. Ой, а это не BMW fan club?

    В общем, постоянно под интеркулером ыбло масло! Меня это нереально угнетало.  Проводил оппресовку. Он гереметичен!!!! Официалы конечно же приговорили турбины! Уехал с плохим настроением.
    Суть в чем - МАСЛОПОМОЙКА (клапан картерных газов) - пропускает пары масла через резинку, которая от времени дубеет. Резинка между КВКГ и крышкой. Внутри интеркулера масло тоже есть, Но его совсем мало. Даже меньше чем снаружи  post
    Товарищ посоветовал обратиться в какой-то БМВшный сервис. Не сложно догадатсья что на БМВ все какие-то замороченные. В общем там разобрали все и с нереальным пристрастием изучили. Таки нашли в чем проблема!!!! И масло теперь должна меньше кушать! Приложу фотки этого ада!

    1. Я уже (как видно) и патрубок менял и хомуты... Ну на фото отмытый интеркулер, но следы и подтеки все-же видны! Был АД!!!!
    GGAVlqO.jpg
    2. А вот впускной патрубок (перевернул, чтоб было видно), рядом с которым и стоит клапан с умершей прокладкой:
    bTk5FJI.jpg
    3. Вот он сам клапан! Я его потом молотком разбил, интересно что внутри. И оказалось, что не зря по ходу. Он какой-то гнутый внутри был.
    B3uk6TS.jpg

    P.S. заодно отмыли впускной тракт, который как объяснили был загажен системой EGR+маслом...
    было:
    oc0qrZL.jpg
    стало:
    VQf7ybp.jpg

    Если вдруг надумаете пройти этот путь - можете позвонить и проконсультироваться 8 926 450-52-67. Я с этой проблемой очень долго мучился. Даже купил керхер, что бы регулярно мыть мотор от следов масла.

    За один день я узнал о машинах болье чем за последние 2 года...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: авто

    На автогонках машины перебирают после каждых соревнований,после небольших пробегов.А мы ездим.порой очень безобразно и хотим,чтобы в частности в двигателе всё путём было.Никто не будет постоянно обслуживать машину,всякие чистки и подтяжки.

    ЛК-200 возвели в ранг дорогой игрушки,на которой-то ездить страшно,надо её поставить в гараж и пыль сдувать.Вопрос :Зачем такая машина,тем более ТОЙОТА?Лично я эксплуатирую машину больше года и обслуживаю так же,как и другие автомобили,не больше не меньше (замена масел и регулировки,узлы и детали по регламенту меняю только по необходимости),а там будет видно. Это моё мнение.Отпишитесь,если пойдёт масло,то через какой пробег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BMW. Ой, а это не BMW fan club?

    Да, забыл сказать. На машине езжу 200 по трассе. С прицепом 140. С каждого светофора тапка в пол.

    Пробег уже 200 000!!! А вы говорите - пыль сдувать! :no:Вообще ничего не ломается. Меняю только масло раз в 5000 ну и все сопутствующее при ТО. Шприцую тоже каждые 5000. Ибо с моим стилем езды...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 TD, 08г.в.

    В итоге что поменяли то? Номерок в студию запчасти. Такая же мучает проблема. Самому можно это проделать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BMW. Ой, а это не BMW fan club?

    Да хз какой номер запчасти. Они сами съездили и купили все. Вышло копейки. Самому наверное можно, я сам хотел все сделать. Но потом посмотрел - как-то гемороно все это снимать и чистить. На фото видна пластмассовый клапан. Вот резинка под ним.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Москва- Севастополь
    • Машина: LC 200


    12270-51010


    Сепаратор- 2 549,73 р. exist

    Изменено пользователем makar765

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BMW. Ой, а это не BMW fan club?

    Проблема не ушла. Масло там же где и было под интеркулером на патрубке, но у меня его стало в разы меньше. Проехал 1000км в очень нещадном режиме. Из отсоединенного сопуна на холостом ходу валит дым и пары маслица (отсоединял для проверки). Левая турбина гораздо суше правой (если смотреть со стороны открытого капота) отсюда напрашивается вывод, что виною обилию масла в интеркулере именно сопун. Через 400км планирую снова скинуть все навесное и посмотреть занова. Интеркулер отдам на повторную опрессовку.

    P.S. менял прокладку на одной из голов (сопливилась). Внутри идеальная чистота!!! Масло Castrol Magnatec 5w-40 DPF (каждые 5000 замена)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест

    у меня тоже было масло под кулером,но немного.ещё на холодном двигателе было масло на минимуме ,а  на горячем-нормально.поменял пресловутый вакуумный насос,про который тут немало написано.обе проблемы ушли.прошло полгода.полет нормальный .насос этот вроде как работает на отсос масла.как тут писали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BMW. Ой, а это не BMW fan club?

    СВЕЖИЕ НОВОСТИ.

    В общем дело было в дырявом интеркулере. Судя по фото в инете, эта беда у ооочень многих. Произвели оппресовку и нашли место течи в одной из трубок. У всех он дырявится именно в этом месте. Позже выложу фото.

    Замена маслоотделителя и промывка мотора ZiC Flush`ем уменьшила жор масла просто колоссально (что в большей степени помогло не знаю и знать не хочу ибо даже суммарные выложения пренебрежительно малы).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 Arctic Trucks AT33

    а подскажите господа специалисты: сегодня сняв интеркулер, обнаружил на правом шланге, под интеркулером, налёт грязи и масла. в дополнении к этому, хомуты, держащие этот шланг, абсолютно не были закреплены. с левой стороны шланг чистый от грязи, но в месте соединения видны следы масла (хомуты закреплены хорошо).

    вопрос:

    1. откуда взялось столько грязи?

    2. стоит ли мне волнваться из-за следов масла?

    3. похоже ли это на проблему автора поста? или это что-то другое?

    post-45521-0-34259800-1445525720_thumb.j

    Изменено пользователем svolga

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    Ну а интеркулер сам по себе чистый? На нем нет нигде грязе-масляной пленки? Попробуй почистить, подтянуть хомуты и понаблюдать в динамике, будут ли ухудшения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 Arctic Trucks AT33

    интеркулер чистый. хомуты затянуты. наблюдаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Йошкар-Ола
    • Машина: ТЛК 200 дизель 08

    вопрос:

    1. откуда взялось столько грязи?

     

    а сам не догадываешься? через интеркулер воздух с пылью и песком проходит, песок и пыль остаются на движке)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: TLC200

    Посмотрел у себя.

    Такая же проблема.

    post-54558-0-04062000-1482501322_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 TD, 08г.в.

    Получается проблема в интеркуллере. Но по хорошему, масла в интеркуллере не должно быть. Я менял это пресловутый масло клапан/сепаратор - проблема не ушла. Решил оставить так, пусть масло выходит из интеркуллера ибо его там не должно быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BMW. Ой, а это не BMW fan club?

    Продолжаю наблюдать за этим крузаком.

    Масложор прекратился после перехода на ZiC TOP 5w-30.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 TD, 08г.в.
    1 час назад, c400 сказал:

    Продолжаю наблюдать за этим крузаком.

    Масложор прекратился после перехода на ZiC TOP 5w-30.

    Сколько волка не корми, один хрен в лес смотрит. Я перепробовал много масел и с разной вязкостью. Понял одно: тапка в пол-масло ням ням! Ну и на масле 5W-30 всё таки поменьше ест. Ах да, замена строго на пяти тыс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BMW. Ой, а это не BMW fan club?

    Тоже долго экспериментировали. Даже делали анализы отработки масел в лаборатории (на oil-club с таким же ником) и вот, кажется, нашли оптимальное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    8 часов назад, c400 сказал:

    Тоже долго экспериментировали. Даже делали анализы отработки масел в лаборатории (на oil-club с таким же ником) и вот, кажется, нашли оптимальное.

    Своими словами написать сложно, обязательно отправлять на сторонние ресурсы 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200, 12 г.в
    Только что, Bolomut сказал:

    Своими словами написать сложно, обязательно отправлять на сторонние ресурсы 

    Реееклама!! так или иначе заполонила планету :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.