Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Литва
    • Машина: TLC80VX/1HD-FT/OME+4`/36`Simex; Nissan Pathfinder R51/2.5dCi/OME+4'/32'MT

    отчитывался в другой теме, но, так как тема профильная, то и здесь повторюсь.

    есть несколько (оказывается! hunter.gif ) путей попадания воды под передние ковры

    вот что довелось пройти самому

    1) Течь по контуру лобового (характерный признак - мокрые нижние углы резинки, грязь в углах изнутри). Борьба - замена старой резинки на новую, новую обязательно ставить на герметик (тойотовский несохнущий, или обычный полимерный для автостекол), причем как между стеклом и резинкой, так и между резнкой и кузовом. Ржавчину с рамки стекла, если есть - удалять, грунтовать и красить, иначе все напрасно - после поездок по пересеченке или грейдерам снова потечет. ph34r.gif

    2) Течь из люка при забитых дренажах (хар-й признак - влажная окантовка люка на потолке, а также внезапно, в крутом повороте, с передней кромки потолка начинает литься вода, прямо на руль blink.gif ). Чистить дренажи (обычно забиваются передние, их можно почистить сверху, из люка. задние не чистил, но их можно проверить-продуть в обратку из-под заднего бампера). После этого в лесу люк не открывать.

    3) Течь из люка при нормальных дренажах. Там в направляющих люка, по внешней стороне, есть маленькие дырочки, х.з. для чего они... dumb.gif Если поставить машину с небольшим наклоном на сторону, и специально лить воду в канавку - через эти дырочки часть воды, по пути в дренаж, все-таки попадет внутрь направляющих, и оттуда на обшивку потолка. Эти дырочки начинают "работать" при изношенном уплотнении крышки люка, когда она пропускает слишком много воды. Дырочки можно заклеить каплей герметика.

    С крышей все (слава Богу, у меня нет релингов).

    4) Вода, скапливающаяся внутри порогов, если забиты дренажи снизу порогов. Как она туда попадает? Очень просто - через передние дренажи люка! ну и еще в бродах. Когда ее там скапливается много, то при интенсивном торможении она вся перетекает вперед (слышен характерный звук переливающейся воды), и переливается через "окно" для электропроводки, прямо под передний коврик. Оттуда вода по канавке на полу вдоль борта перетекает назад, и под задними коврами тоже болото... cry.gif Нужно чистить (плоской отверткой) маленькие сливные отверстия в пороге - это снаружи, их там 3 или 4 на сторону.

    5) Дренаж короба кондиционер-печка. Внизу короба, под бардачком, в сторону моторного щита выходит трубка - ее надо проверить.

    6) Уплотнение двери багажника - может течь по периметру, в том числе, между уплотнением и кузовом. Там обычно лежит несохнущий герметик. Можно использовать и полимерный клей для автостекол. Вода попадает под ковер багажника, и когда ее становится много - стекает в салон в район задних дверей... под ковры салона. Но в первую очередь будет мокрый ковер в багажнике.

    7) Нестандартная течь, но все же.. всякое бывает. Когда-то очень давно авто было ударено в зад. Видимо, менялось заднее крыло. Под пластиковый "выход" вентиляции, что за задним окошком 80ки, не положена прокладка, в результате в дождь туда активно загоняло воду с заднего окошка. А также на мойках... Оттуда все стекало под обшивкой на пол багажника, и в "карман" заднего крыла. Тоже выручил герметик, на этот раз силиконовый.

    Изменено пользователем DenSity

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск-Калуга
    • Машина: Land cruiser 200 Brownstone

    Спасибо всем за советы, по весне буду разбираться. Но скорее всего это лобовое течет. Так-как с электрикой тоже начались проблемы, особенно с теми релюхами, что в ногах водителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ленск РС(Я)
    • Машина: TLC 105

    Всем привет ! Подскажите откуда появляется вода под ковриком с водительской стороны на TLC 105?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город птицы и ежа
    • Машина: Нет машины, нет проблемы, но ска как-то скучно.

    посмотри на месте ли заглушка в полу... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ленск РС(Я)
    • Машина: TLC 105

    Уже снял пол просушил заглушки просилконил неделю от ездил,дождей не было опять мокрый !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

     откуда появляется вода под ковриком с водительской стороны на TLC 105?

    Вбей название своей темы в "поиск".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ленск РС(Я)
    • Машина: TLC 105

    Там только про пассажирскую сторону !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: TLC100VX'98 2UZFE, Suzuki Intruder VL1500LC

    Уже снял пол просушил заглушки просилконил неделю от ездил,дождей не было опять мокрый !

    В мойке машина была в этот период?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ленск РС(Я)
    • Машина: TLC 105

    Нет !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: TLC80 с HD-FT,1997г, TLC73 с KZ-TE, 1989г.

    У меня на 80ке в пороге была вода, при торможении переливалась вперед и коврик весь мокрый был. Сними заглушку порога, если там вода, прочищай дренаж (отштампованная узкая щель в пороге).

    Вообще на форуме большая тема есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ленск РС(Я)
    • Машина: TLC 105

    А как тема называется ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    А как тема называется ?

    Вода под ковриком

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ленск РС(Я)
    • Машина: TLC 105

    Там только моя вылазит !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Там только моя вылазит !

    выйди на главную или в поиске задай "Форумы" "вместо в этой теме"

    Изменено пользователем Кукурузник 78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: TLC100VX'98 2UZFE, Suzuki Intruder VL1500LC

    Нет !

     

    Конденсат кондиционера, как один из вариантов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ленд Крузер 80

    Люк есть?? Дренаж люка выходит рядом с левой ногой водителя..Есть тема как вывести дренаж на улицу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ленск РС(Я)
    • Машина: TLC 105

    Нет люка нет . радиатор кандиционера с правой стороны !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: NAR
    • Машина: три тоеты

    такая же беда на 80 ке, снял крепления, вскрыл коврик, просушил войлок, все закрыл, поездил. подымаю коврик провожу рукой, влажно. именно справа. слева норма.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Тлк105, уже в прошлом

    Актуально!!! Тоже поиском озадачился. Но я заметил, что мокнет только после дождя. На аутбэки тоже такая беда была, но там болезнь, протекает через герметик лобового стекла. А у вас лобовое после замены? Просто у меня старый хозяин менял и повидимому отломали крепления молдингов, не стали заморачиваться и тупо просверлили их насквозь и посадили на заклепки, причем довольно неплотно. Есть мысль, что через эти отверстия вода и просачивается в салон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ленск РС(Я)
    • Машина: TLC 105

    Стекло менял . Шас снял молдинги промазал герметиком в местах где клипсы !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.