Перейти к публикации
Spax

новые мозги от европейца

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    подскажите встанут ли на 2014 год на дизель 235 сил мозги от европейца где 286 сил с номером 89661-60F70 ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 Arctic Trucks AT33

    подскажите встанут ли на 2014 год на дизель 235 сил мозги от европейца где 286 сил с номером 89661-60F70 ??

    да встанут. я именно такие себе и ставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    так получается что двигатель был на 2007 году что на 2014 одинаковый один в один не каких изменений не произошло? дилер говорит что новый двигатель уже идет с 2012 года на рейсталингах. типа масло не жрет.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Повышенный расход масла был характерен для дизельных автомобилей до июля 2008 года.

    Потом стали ставить модифицированный масляный насос.

    А про мозг могу сказать, что всё будет нормально работать кроме индикации круиз-контроля на комбинашке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Повышенный расход масла был характерен для дизельных автомобилей до июля 2008 года.

    Потом стали ставить модифицированный масляный насос.

    А про мозг могу сказать, что всё будет нормально работать кроме индикации круиз-контроля на комбинашке.

     

    подскажите а что будет с индикацией круиз контроля? где она там вообще выводится? там же просто одна иконка вроде как горит и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    позвонил дилеру. говорит если мы заменим мозги то с гарантии снимем двигатель. кто сталкивался с подобным? так ли это или гонят как обычно? или может быть не стоит ехать к дилеру? кто нужен для того чтобы прошить мозги? заменить то их я понял что сам могу но прошить не смогу точно))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    и еще подскажите. хочу поверх этого мозга поставить еще чип тюнинг. делал ли кто нибудь такое уже?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 Arctic Trucks AT33

    позвонил дилеру. говорит если мы заменим мозги то с гарантии снимем двигатель. кто сталкивался с подобным? так ли это или гонят как обычно? или может быть не стоит ехать к дилеру? кто нужен для того чтобы прошить мозги? заменить то их я понял что сам могу но прошить не смогу точно))

    нет такого понятия как снятие машины с гарантии. просто в случае поломки двигателя будет назначена экспертиза которая должна будет ответить на вопрос что привело к поломке. если в ходе экспертизы выяснится что есть прямая причинно-следственная связь между установкой ЭБУ и поломкой двигателя то тогда дилер обоснованно откажет в гарантийном ремонте. если же выяснится что к поломке привёл сломанный маслонасос или что-то другое а никак ни евро ЭБУ то отказать в гарантийном ремонте не имеют права. вкратце примерно так. главное чтобы были документы о том что это оригинальная деталь и о том что установлена на сервисе имеющем все разрешительные док-ты на обслуживание и ремонт авто.

    прошить сможет любой спец с соответствующими знаниями и диагностическим компьютером.

    поверх мозга можно поставить чип но не всякий. димчип например нельзя (по крайнер мере так было еще полгода назад).

    Изменено пользователем svolga

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    а почему просто не поставить димчип?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    ценник не реальный на димчип. пишут что будет 350 сил с димчипом. но не верю я что-то в эти сказки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: LC-200 NEW

    позвонил дилеру. говорит если мы заменим мозги то с гарантии снимем двигатель. кто сталкивался с подобным? так ли это или гонят как обычно? или может быть не стоит ехать к дилеру? кто нужен для того чтобы прошить мозги? заменить то их я понял что сам могу но прошить не смогу точно))

    Требуется только две операции:

    1. привязать ECM к противоугонной сисеме (замкнуть 2 пина на диагностическом разъеме и включить зажигание на 30 минут.)

    2. Прописать компенсационные коды форсунок в новый ЕСМ (влияет на стабильность Х.Х.

     

    Про чип тунингх.... вам не хватает динамики на разгоне от 100 до 160? если хватает, забудте этот бред

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    хочется динамики с 0 до 100..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ульяновск
    • Машина: ТЛК 200,ЛХ570

    После установки евроэбу-динамики "за глаза" хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76

    А какова цена вопроса?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    не хватает динамики на разгоне от 100 до 160? если хватает, забудте этот бред

    Спасибо, земляк. Мой кошелёк потолстел. Вернее, не похудел. А ведь созрел уже процентов на 87 на ДимЧип...  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: -
    • Машина: LX450d

    Спасибо, земляк. Мой кошелёк потолстел. Вернее, не похудел. А ведь созрел уже процентов на 87 на ДимЧип...  

    будешь в москве - набирай, дам почувстовать разницу :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    А почему димчип бред? Вопрос просто обывателя и юзера димчипа. Я чем-то рискую?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    будешь в москве - набирай, дам почувстовать разницу  

     

    Тут и обитаю. Родом, просто из Новосиба.. А за предложение спасибо. От машины хочется более мягкой на слух работы движка в диапазоне до 2000 об/м. Ну и экономичности. А то что-то для стиля тошнотворного 12 литров на сотню (город) и 11 (трасса) с боксом + полная масса - перебор. Ну и иногда дым валит, если со "второстепенки" выскакиваю, и надо поддать, боюсь, что после установки Чипа будет ещё сильнее дымить, а хочется 500 тыс. накатать без проблем. Пробег на сегодня 7200, Лукойл. Скорее по моим потребностям надо евро ЭБУ ставить, но боюсь червячок в виде не горящей иконки круизконтроля будет точить... 

    Изменено пользователем Ermak.S

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    А почему димчип бред? Вопрос просто обывателя и юзера димчипа. Я чем-то рискую?

    Zaycman толково объяснил в ветке про Чип на последних страницах. Меня лично пока сдержало, но у меня и потребности... см. выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: -
    • Машина: LX450d

    Тут и обитаю. Родом, просто из Новосиба.. А за предложение спасибо. От машины хочется более мягкой на слух работы движка в диапазоне до 2000 об/м. Ну и экономичности. А то что-то для стиля тошнотворного 12 литров на сотню (город) и 11 (трасса) с боксом + полная масса - перебор. Ну и иногда дым валит, если со "второстепенки" выскакиваю, и надо поддать, боюсь, что после установки Чипа будет ещё сильнее дымить, а хочется 500 тыс. накатать без проблем. Пробег на сегодня 7200, Лукойл. Скорее по моим потребностям надо евро ЭБУ ставить, но боюсь червячок в виде не горящей иконки круизконтроля будет точить... 

    8-917-59551-пять пять рн Люблино

    стоял у меня евроблок, остановился на чип от Дим "гидра"

    поставил на пробеге около 6К, сейчас 40К

    только позитивные эмоции

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.