Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    В общем не устраивают меня современные системы инфотаймента - хочу просто комп на базе 8.1 винды, SSD и чтобы можно было нормально Wi-Fi иметь, нормальный GPS, нормальный регик который пишет на диск музу видео и все тридцать три хотелки. 

     

    В общем компы собирал для себя не раз, опыт есть. интересует другое - радио тюнер, тв тюнер и виброустойчивость. кто какие брал и какие нам нужны чтобы нормально слушать радио и смотреть ТВ.  Везде собирают на ITX, так как я собираюсь ставть здоровый ящик на крышу не вижу смысла собирать маленького лиллипута - хочу сделать собственный корпус нормальный и засунуть туда полноценный десктоп. Чтобы можно было всегда модульно расширяться. 

     

    В общем ждем советов  :friends:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО-Югра
    • Машина: Nissan Pathfinder R51. TLC 100. TLC 200 4.0 Арабский скакун

    Как насчет профильных форумов, o carpc, может их изучить для начала. Там много чего умного понаписано. самого мысли на счет компа в авто частенько посещают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Моя думать так - собрать обыкновенный комп на корпусе плоского десктопа ATX и главный вопрос остается звук как его получить, и какую карту ТВ/радио воткнуть. Хард SSD поставим. Охлаждение - будет на улице, то бишь на крыше так что охлаждение будет нормальное. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Посмотрел, покурил инет. 

     

    В общем можно собрать на вот этой мамке 

    http://www.kitguru.net/components/motherboard/anton-shilov/asrock-unveils-ultimate-mini-itx-intel-x99-o-c-socket-usb-3-1-802-11ac-m-2/

     

    на проце I7 

     

    Вопрос остается открытым для звука - существуют автомобильные усилки на S/PDIF 5.1 оптическом кабеле. Только почему то многие из них сняты с производства и продаж. Интересно где можно найти. Будем дальше искать 

     

    Если найдем на S/PDIF то в принципе звуковая карточка не нужна. потом карточка ТВ и радио - есть просто USB и карты внутренние. Что предпочтительнее? 

     

    Остается софт для регика - чтобы записывал с данными GPS и желательно карт каких нибудь. Можно будет просто менять камеры и подключать через USB вот и регик. притом с фактически неограниченным объемом

    записи. 

     

    Классный аппарат на вин 8  :ok:

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    усилители такие - недешевы были,потому их теперь почти не производят.их ищи на аукционе яху.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО-Югра
    • Машина: Nissan Pathfinder R51. TLC 100. TLC 200 4.0 Арабский скакун

    Я вот чего не пойму зачем системный блок на крышу ставить, это просто нонсенс какой-то, неужели места в авто не найдется? Да и по коммутации, ставим звуковуху, делаем распайку межблочников с мини джек на РСА (тюльпаны) и вуаля, любой УСЬ коннектится. Хоть 5.1 хоть 7.1 что хочешь то и получишь. Ставим Тач с контроллером, желательно ХДМИ, заливаем софт. Но конечно не все так гладко, придется по форумам пошарить, проникнуться, идеей так сказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А зачем в машине все это ставить? Собираюсь заказать вместо багажника алюминевый ящик нормальный на всю длинну крыши высотой 30 см там будут несколько отделений, под комп, под компрессор, под принудительную подачу воздуха в салон с крыши - а то вечно пыльно в машине и под инструменты а на крышке ящика хочу сделать отбортовки чтобы можно было еще крепить если что то на крыше перевозить. Самый оптимальный вариант - и багажник родной всегда чист и пуст и ничего не гремит в багажнике. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО-Югра
    • Машина: Nissan Pathfinder R51. TLC 100. TLC 200 4.0 Арабский скакун

    Хорошо, а провода, питание, межблочники, как собираетесь проводить? Там по внутреннему пространству гемор еще тот, а уж с крыши тащить, увольте, а зимой? колом все замерзнет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Хорошо, а провода, питание, межблочники, как собираетесь проводить? Там по внутреннему пространству гемор еще тот, а уж с крыши тащить, увольте, а зимой? колом все замерзнет.

    А что питание? ДЛя питания есть штекеры Deutz и Blue Sea Systems для яхт и катеров - наглухо и аккуратно. Наоборот на крышу если весь гемор вывести - в салоне не надо таскать провода. Один силовой плюс, силовой минус и провода управления например купить те же шлейфы. все равно одно реле кушает 20мА. И нафига тянуть жгуты? Один шлейф управления блок реле тоже на крыше, и оттуда только кабель HDMI и провода на колонки. Ну и отдельной на компрессор и задние повторители. По внутреннему пространству да это самый гемор поэтому нужно сразу уводить на крышу.   

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО-Югра
    • Машина: Nissan Pathfinder R51. TLC 100. TLC 200 4.0 Арабский скакун

    А межблочники к усилителям? Ладно не буду вас переубеждать. Посоветуйтесь с установщиками. Честно говоря в свое время сам инсталил звук в авто, фронт, тыл, 2 усилителя,саб, куча проводов и т.д. и т.п так много форумов по звуку перелопатил. Но ни разу не встречал чтоб компоненты на крышу устанавливались. Как построите систему интересно посмотреть будет, если не отойдет от крышных своих отделок :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    А межблочники к усилителям?

    Усилок тоже на крыше рядом с компом, и желательно найти I/SPDIF кабель и будет всего один кабель к усилку :)

     

    Кабели с одной точки питание с другой провода на колонки и делов то тут спустить с крыши.

     

    Силовые кабели пропускать вот так - через изоляторы

    https://www.bluesea.com/products/category/27/Feed_Through_Connectors

     

    И вот для кабелей звука и управления. 

    http://www.deutschconnector.com/products/deutsch_connectors/deutsch_dt_series_connectors/deutsch_dt_flange_mount_connectors/

     

    Ну и для HDMI кабеля и других которые резать нельзя

    https://www.bluesea.com/products/category/23/Cable_Clams

     

    И никаких гвоздей :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград-Ужгород
    • Машина: 130-4Ranner 22R

    Почему затих?

    Сделал?

    Покажи!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вообще не брался еще, надо определится с мамкой, какой проце взять? Память РАМ какой ставить? Корпус какой будет? 

     

    Это надо все сформулировать и заказывать.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Hilux Surf RZN185 2.7 (2000 год)

    Вот правельно говорят я не пойму как будет зимой в -30 как будет летом в + 30.

    Я понимаю если бы мы ездили за запарожЦАХ))) но все же у нас ЖИПИКИ в которыйх дофига места.

    А вообще на счет компьютера я в свое время тоже расматривал компьютер тоже на ITX со встроенным ЦП интел. Сейчас вообще хорошо проца пошли хорошие а именно с хорошими встроенными видеокартами. Была проблема только найти хороший блок питания. Винт конечно только SSD.

    Когда начал подбирать и смотреть на цены то офигел если все прикупить и поставить то цена получилась в 20-25 тыщ. Легче купить неттоп в нем поменять винт на SSD и блок питания сделать и все и при этом он дешевле чем сборный ПК. Плюс в неттопе нормальный внешний вид который легко куда то положить и забыть про него. Отдельно можно в китае заказать сенсор на дисплей ну и сам дисплей конечно.

    Изменено пользователем to1y_angel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Самат, не смотрел вот такие устройства?

    http://ru.aliexpress.com/item/New-Cubieboard4-CC-A80-Allwinner-A80-Octa-Core-big-LITTLE-A15-A7-28nm-Processor-2GB-DDR3/32296553692.html?spm=2114.03020208.3.2.2nvyZz&ws_ab_test=201526_3,201527_4_3_2_1_5_4,201409_5

    Это правда не Intel платформа, но вполне мощное решение. Уже и двухдиапазонный Wi-fi на борту (2.4 и 5ГГц) и гигабитный Ethernet, и HDMI присутствует. Есть и USB и аудио вход/выход. Единственное нет это SATA, но inho это не проблема. Можно купить внешний USB HDD, так будет даже удобнее в плане забрать из машины, чтобы пополнить или поменять коллекцию музыки или фильмов. Есть также слот под карту памяти на плате.

    Система изначально идёт Ubuntu Linux, но есть имиджи пользовательского/серверного Linux, Android и даже Windows встречал. Софт и описания есть на сайте cubieboard.org

    Звук можно при желании тоже по USB подключить какой нибудь качественный, если возникнет такая необходимость. Питание однополярное 5 вольт у всей системы.

    К подобным устройствам есть различные расширения, к примеру сенсорные экраны.

    Ну и цена вполне себе разумная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    В машине места мало, хотя и ТЛК здоровая машина места в нем фактически нету. Надо выносить в наружу и делать нормальный десктоп только на SSD. Охлаждение можно забубенить такой радиатор что выдувать будет все оттуда и охлаждать нормально. Вентилятор например я уже подобрал - от Мерседеса грузовика хлаждение компа, там кулер стоит настояший мини вентлятора печки. 

     

    Хочу на базе ВИН 10 тач потому что я понимаю что вроде бы майфен надо но просто мне кажется комп все таки интереснее, можно будет запихать все - и проги нормальные и инет и подключить к движку для получения инфы и вывода на монитор и тд и тп. 

     

    И в целом опыт сборки компов есть - но хочу взять готовый bare bone и просто подключить моню. 

     

    Вот такой самый оптимальный - небольшой и нормальный. Подключить цифровой ТВ тюнер. Видеокарту с внешним входом и тб и нормально будет. 

    http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16883156711

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: MB Viano 3.0CDI; TLC 80 1HD-FT

    Я взял gygabyte brix i7 4770K 3ггц(по моему), 8Gb памяти и два винта. Один SSD под систему другой обычный под большие объемы данных: карты, видеорегистратор, видео, музыка.

    Вот такая штука 9521.jpg

    Питается 19 вольтами. Хотя и работает от 12в, но поставил преобразователь,  поскольку он перезагружался при заводе двигателя. Да и ток, так поменьше будет.

     

    Брал бу, до падения рубля. Сейчас страшно смотреть на цены.

     

    Ну и FullHD монитор с емкостным тачскрином. В win7 тач нативно работет. Очень удобно!

     

    Еще микшер поставил, он как внешняя usb аудиокарта работает + микширует радиостанцию, aux и сам комп.

    Ну удобные крутилки громкости на нем. 

    Бесят современные магнитолы, где на круилку громкости навесят еще 20 функций....

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.