Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    у меня тоже акпп от 1кзте комплектации вместе с бубликом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Ездил сегодня в краснодар (150 км по трассе), вобщем в городе машина адекватная, а вот на трассе такое ощющение что кикдаун не срабатывает, газ в пол, а четкого ощющения переключения передачи вниз нет. Как будто фрикционы на себя всё берут и акпп остается на прежней передачи. Подключу тахометр, может что-то изменится. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    на трассе такое ощющение что кикдаун не срабатывает, газ в пол, а четкого ощющения переключения передачи вниз нет.
    У меня по жизни так работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    у меня всегда четко на 1-2 передачи сбрасывало (в зависимости от скорости текущей) при кикдауне. и рЁв сразу и обороты и всё такое.... трудно не заметить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Рев есть, но вот раньше я прямо чувствовал как переключается на низшую передачу, а сейчас нет того момента, что пинок под зад при кикдауне

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: Hilux Surf 1991 LN130 2L-TE AT, RX300

    Сейчас поясню. :thank:   Единственная связь ЭБУ акпп и ЭБУ двигателя-это сигнал "ECT", который и есть тот самый сигнал коробке дать "кик даун". Остальные сигналы на ЭБУ акпп идут непосредственно с датчиков. Я себе поставил ЭБУД от позднего марка (правда пришлось с проводкой повозиться), так там сигнала ЕСТ не было. Всё прекрасно работает без него, просто при обычном режиме на 60 кмч сразу включается блокировка ГТ и как газ не дави он будет заблокирован. У меня хватает движку чтобы нормально тянуть, если хочется на обгон там или т.п. то включаем режим акпп "power" :angry:  и блокировка выключается до 80кмч, на 80 снова включается, но там уже обороты позволяют полностью использовать двиг и на заблоркированном ГТ. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    А ты какие датчики отпилил получается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.
    Рев есть, но вот раньше я прямо чувствовал как переключается на низшую передачу, а сейчас нет того момента, что пинок под зад при кикдауне
    -у тебя датчик оборотов  от тнвд комп не видит,он же у тебя не подключен или  с проводкой на него что то. 

    -тахометр должен тут же заработать-но врать будет в 1,4 раза,не забудь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    И кик лайн от сюда и не работает, он АКПП думает что у тебя с мотора нет оборотов и переключает в Сейф-мод и фиксирует данные на 3000 об или 2500, и от этой логике просчитывает переключения АКПП в соотношении с сигналом ДПДЗ и скорости авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: Hilux Surf 1991 LN130 2L-TE AT, RX300

    А ты какие датчики отпилил получается?

    Если ты мне, я ничего не отпиливал! :) Просто была надобность поставить другой ЭБУД

    АКПП в остальном работает в штатном режиме

    Изменено пользователем yolkin7777

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Ну поковыряем, посмотрим. Пока холодно, да и после новогодней поездки на водопада, надо подождать пока лед растает на машине.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Всем привет, тахометр подключил, панель снял и смотрю как дурачек на неё и не могу понять что там крутить на тахометре, ткните носом. Ещё нашел несколько НО!!! Акпп у меня походу дела переключается только за счет гидравлики, лампочка ест и o/d не срабатывают, походу сигнал к мозгу акпп ни какой не идет, вот я и не вижу разницу в переключениях коробки между ешным тнвд и механическим. Машина была прошлой осенью утоплена в реке по приборку. Может чего там окисленно. У нас ещё один сурф с родным механическим тнвд, так он обороты с холостых быстрее набирает, а на этом чуток вяло, может зажигание пораньше сделать? При наборе оборотов черный дым буквально на пару секунд, потом под нагрузкой в гору как бы не давил газ, дыма вобще нет. Меток на тнвд ни каких нет. Как выставит зажигание, ни у кого мыслей нет???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -по тахометру

    -надо снять приборку,снять морду приборки,аккуратно отсоеденить тахометр,приготовить винтики тонкие,-которые вкрутишь с обратной стороны в те места,где тахометр был  прикручен,уже с лица приборки,-к этим винтиками куски жил проводов по 40см примерно,(показал разноцветом) и соединяешь винтики от приборки жилами с точно такими же винтами тахометра,садишь приборку на свои фишки,запускаешь двигатель-и подстроечником -там надо совсееем чуток,-подстраиваешь обороты.

    -почитай по ссылке  моего сообщения №11-темка про мех\тнвд,там в конце-есть распиновка мозжочка акпп и способ проверки-найди,какие жилы идут от эбу,да прозвони их

    post-7312-0-79951900-1452573175_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Ок с тахометром разберусь, а то панель вся разобранна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    А как выставить правильно зажигание без меток, кто-нибудь подскажет, может прибор какой есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    А как выставить правильно зажигание без меток, кто-нибудь подскажет, может прибор какой есть.
    Не нужен никакой прибор. Поворачивай корпус насоса в раннее до появления на 2000 оборотах позвякивания типа как от пальцев на бензинках. Такое позвякивание должно немного проявляться в самом начале прибавления газа. Просто выставь пораньше и катайся - постепенно услышишь это позвякивание. Добейся минимального проявления изредка и потом крути корпус на 1мм позже. Ну а метки черкни шилом потом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Спасибо, жаль только слух не музыканта. А от раннего зажигания мотору ничего не будет, а то только капиталку сделал, Может как-то по моменту впрыска сделать ещё можно, допустим подключив отдельно форсунку, подать питание на клапан отсечки и руками проворачивать коленвал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    А от раннего зажигания мотору ничего не будет, а то только капиталку сделал
    Я ж не предлагаю на клацающем ездить. Добейся на ХХ исчезновения клацания, прокатись - послушай. Не звенит - крути в раннее, звенит - в позднее. Так потихоньку и нащупаешь оптимал.
    Может как-то по моменту впрыска сделать ещё можно, допустим подключив отдельно форсунку, подать питание на клапан отсечки и руками проворачивать коленвал.
    Можно, на старых грузовиках так и делали. Но потом таки на слух докручивали. На наших ТНВД смысла нет никакого вообще - у нас с оборотами угол меняется на десятки градусов. И добиваться нужно идеала на 1500-2000 оборотах. А всё что выше-ниже этих оборотов - это уже от потрохов насоса зависит и не регулируется без разборки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Автомобиль - загадка. Сделал я тахометр как положено показывает (сравнивали звук холостых двух сурфов и как настройщик пианино бегал  от капота к приборке). Акпп просто не адекват стал, кик даун не работает, гт всегда заблокирован, но переключается так, что только по тахометру вижу переключения. И что происходит с чеком. Вот фото работающего мотора лампоча стала тухнуть и загораться когда газанешь, чё за хрень и как она может погаснуть???

    post-21009-0-59555600-1452625451_thumb.j

    post-21009-0-58020300-1452625472_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    тему про мех\тнвд видимо не читал совсем.купи пару реристоров,да возле эбу их подсоедини.

    -с мех\тнвд,на сурфе с 2лте,у меня так-

    =при запуске-чек горит,чуть тронешь педаль газа-тухнет и все.-а горит-показывает ошибку резисторов-которых нет,а он их(эбу) ищет)).

    -у тебя чек чего говорит?

    -акпп от подстройки тахометра-совсем никак не зависит. на эбу должны прийти сигнал от датчика оборотов тнвд и от дпдз-4 провода. у меня сильно гнала акпп-когда провода от дпдз были перепутаны(ставили разъем от  другой тойоты и промахнулись)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.