Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    У 130 тоже нету шланга...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.

    Ну я скока на 150 по лужам/бродам катал, застревал, сидел там по полчаса, нифига никогда не хапал за 5 лет воду в редуктор. Только когда в переднем сапун сорвало, тогда хапнул один раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Почему  не 100ка  ? При том же моторе  у неё крепче  ходовая  и  больше  салон .

    Имхо - прадик  чисто городской  авто .

    Я всегда думал что, с момента деления у Ленд крузеров на легкие и тяжелые, последнии проектировались больше для города и трассы а легкие для города и бездора. 100-ка не едет по бездору по сравнению с прадой при прочих равных условиях, из-за веса и габаритов.

    100-ка для меня просто великовата как авто на каждый день по Большому городу.

    Касаемо ходовой лексуса я не успел понять что там за раздатка и что за коробка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

     Тогда  никакого лифта  не  надо. Поставь лебедку   и резину  АТ  . Так  как  на машине  ты  будешь ездить много и быстро по асфальту . А по легкому  бездору  любой  стандартный 4х4  ездить может без подготовки.

    Из всей  подготовки  тебе  надо только удобство размещения  вещей  в машине  и удобство ночевки . Все  остальное  тойота  уже сделала  для  тебя .

     

    Лучшая АТ это МТ.

    Касаемо уровня подготовки, я все таки 5 лет откатал до этого на прадосе и откатал не по дорогам и не только по дорогам, так что покупая эту машину я уже четко понимал в целом что буду и как буду строить, за исключением рядя вопросов озвученных в верху темы. Все таки наврное нужно сделать спереди защиту штатного бампера, а сзади придется поставить силовик с калиткой, ибо некуда вешать запаску а в концепции размещения спального места в салоне под запаску места нет совсем. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Зачем ? мелкие  ручьи и так  проедет  без проблем  , а  по лобовик он на нем  все  равно не будет нырять. 

    Могу сказать, что при свежих сальниках до 600-700мм брода на прадосе на моем сапуны справлялись, а глубже я точно на нем не полезу. Ибо жалко топить салон. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Я  ,  и не  один раз . Клапана  прогорают выпускные   , чтобы  не  говорили пользователи  ГБО . 

    Только давайте  не продолжать тут про ГБО .

    Про ГБУ учту. Спс. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Ну я скока на 150 по лужам/бродам катал, застревал, сидел там по полчаса, нифига никогда не хапал за 5 лет воду в редуктор. Только когда в переднем сапун сорвало, тогда хапнул один раз.

    Я с рыбачего до Москвы ехал на эмульсии во мостах, это примерно 2500. С тех пор проехал на этих агрегатах еще около 100ткм, так машину и продал, полет нормальный. Так что эмульсия в мостах на мой взгляд не панацея как и сапуны из них, а вот сапун из АКПП нужно будет как то делать. Как пока не знаю, но буду курить форум. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Я всегда думал что, с момента деления у Ленд крузеров на легкие и тяжелые, последнии проектировались больше для города и трассы а легкие для города и бездора.

     

    Не думаю что деление  именно такое .

    Если  глянуть подвеску  всех прадиков ( кроме  70ки) ,  то можно понять , что проектировав  эту  машину , про бездорожье  думали в  последнюю очередь .

    Эта  машина  заточена  под быструю езду по асфальту и  дорогам с  плохим покрытием.

    100-ка не едет по бездору по сравнению с прадой при прочих равных условиях, из-за веса и габаритов.

    Если ты  собрался  ездить там  , где  не едит 100ка  из-за веса и габаритов , то брать надо было 70ку .

    100-ка для меня просто великовата как авто на каждый день по Большому городу.

    Возможно , но не думаю что велика  разница  со 120м .

    Лучшая АТ это МТ.

    Только не на асфальте  при экстренном торможении со 120км/ч , когда на  дороге  внезапно препятствие  возникло . 

    Касаемо уровня подготовки, я все таки 5 лет откатал до этого на прадосе и откатал не по дорогам и не только по дорогам, так что покупая эту машину я уже четко понимал в целом что буду и как буду строить.

    Я  не навязываю свое  мнение  , просто рассуждаю   вслух , так сказать .

    а сзади придется поставить силовик с калиткой,

    у  прадо есть штатное  размещение  запаски на двери . Ты  хотел легкую машину  , так  не вешай  на неё не нужное железо .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    а вот сапун из АКПП нужно будет как то делать. Как пока не знаю, но буду курить форум. 

    Чтобы  Акпп хапнула воды  через сапун , надо сначала хорошо притопить салон ,  а ты  этого делать не собираешься. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

     

     

    Возможно , но не думаю что велика  разница  со 120м .

     

     

     

    У меня сейчас в хозяйстве третий год пошел как GX470, до него сотка была как раз. Именно в городе разница просто пропасть. По всем параметрам GX в городе интереснее и удобнее. Начиная с расхода и заканчивая самочувствием водителя после того как пришлось намотать по запробленому городу 100-150км за день. На трассе 100 на гидре значительно комфортнее GXа, до тех пор, пока речь не идет о трассе с высоким трафиком и частыми обгонами.

    Разница в городском режиме в расходе топлива при одинаковых двс порядка 8 литров.

     

    Газ это специфичный и некомфортный способ экономить, а с учетом вероятности попасть на капремонт двс и большой суммы разовых начальных вложений - удовольствие совсем сомнительное, это мое приватное и некомпетентное мнение. В случе GXа и переноса запаски на калитку - я бы поставил второй бак от коротыша под задницу и горловину от араба двухбакового. Вот это была бы польза для путешественника.

    Изменено пользователем peress

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    ... а вот сапун из АКПП нужно будет как то делать. Как пока не знаю, но буду курить форум. 

    На Раннере 215 сапун АКПП лежит сверху на ней, без бодика не достать. Как на GX не знаю, может быть так же.

    post-6534-0-35184800-1442294461_thumb.jp

     

    А сапун переднего редуктора и актуатора выведены на крыло под блок предохранителей.

    post-6534-0-28653400-1442294522_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    У меня сейчас в хозяйстве третий год пошел как GX470, до него сотка была как раз. Именно в городе разница просто пропасть. По всем параметрам GX в городе интереснее и удобнее. Начиная с расхода и заканчивая самочувствием водителя после того как пришлось намотать по запробленому городу 100-150км за день. На трассе 100 на гидре значительно комфортнее GXа, до тех пор, пока речь не идет о трассе с высоким трафиком и частыми обгонами.

    Не понимаю как  может быть колосальная  разница  , если  100 ка  всего на 10см  см  шире и на 10см длиннее 120го . 

    land-cruiser-200-hwd.jpg(фото 100ки не нашел , а у  неё размеры  меньше 200ки)

    land-cruiser-prado-hwd.jpg 

    Разница в городском режиме в расходе топлива при одинаковых двс порядка 8 литров.

    Не  понимаю от чего может быть такая  разница  . На  ум приходит только разное  техсостояние  авто .

    На Раннере 215 сапун АКПП лежит сверху на ней, без бодика не достать. Как на GX не знаю, может быть так же.

    У всех тойот так  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Не понимаю как  может быть колосальная  разница  , если  100 ка  всего на 10см  см  шире и на 10см длиннее 120го . 

    land-cruiser-200-hwd.jpg(фото 100ки не нашел , а у  неё размеры  меньше 200ки)

    land-cruiser-prado-hwd.jpg

     

     

    Не  понимаю от чего может быть такая  разница  . На  ум приходит только разное  техсостояние  авто .

     

     

    У всех тойот так  

    100мм в ширине это космическая разница при моневрировании по дорогам. Я ездил одно время на 100-ке правдо не своей. Там действительно абсолютно другие ощущения когда протискиваешься в пробке. Возможно это еще связанно с настройкой подвески и ее валкостью.

     

    Кстати в трассе мне то же больше нравиться 120, чем 100-ка хотя это уе точно субъективно, понимаю что в трассе как раз 100-ка должна быть комфортнее.

     

    И да, касаемо конструктива узлов подвески, понимаю о чем ты. На тяжелых версиях все сделано более кандово, увеличивает ли это надежность? Да, однозначно. Увеличивает ли проходимость, нет не думаю.

     

    Но так или иначе есть там соседняя моя же веточка посвященная выбору авто. А тут выбор уже сделан и пациент так сказать есть. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

     

     

     

     

    Не  понимаю от чего может быть такая  разница.

     

     

     

    Внятно объяснить с аргументами не берусь. Разве что вес. Данные для сравнения получены из личного опыта. Критичной или сколько нибудь заметной разницы в техсостоянии не наблюдалось.

    Сотка - выходные на дачу+город+пробки+короткие поездки - 25л средневзвешенный.

    GX470 - примерно в таких же условиях, на педаль давит тот же человек - из 17 не выезжает.

     

    На трассе разница существенно сокращается. Ну и вообще, GX после сотки гоночная ракета и малолитражка. Салон тесный, в багажнике мест а совсем мало. Ну и конечно мягкий он после сотки, все таки пружины спереди и пневма сзади.

    Сотку не ругаю, машина отличная, мне очень нравится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

     да что там прадик и сотка... я когда со 130-го на 185 пересел шокирован был разницей, вроде бы одинаковые машины, а чуть-чуть больше и совсем по другому чувствуется, 130-й как мышь в каждую дырку, 185 уже нет, на 80-ке как на автобусе среди велосипедистов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Внятно объяснить с аргументами не берусь. Разве что вес. Данные для сравнения получены из личного опыта. Критичной или сколько нибудь заметной разницы в техсостоянии не наблюдалось.

    Сотка - выходные на дачу+город+пробки+короткие поездки - 25л средневзвешенный.

    GX470 - примерно в таких же условиях, на педаль давит тот же человек - из 17 не выезжает.

     

    На трассе разница существенно сокращается. Ну и вообще, GX после сотки гоночная ракета и малолитражка. Салон тесный, в багажнике мест а совсем мало. Ну и конечно мягкий он после сотки, все таки пружины спереди и пневма сзади.

    Сотку не ругаю, машина отличная, мне очень нравится.

    У меня расход смешенный цикл 18,3 показывает компьютер. Что то не так? =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    У меня расход смешенный цикл 18,3 показывает компьютер. Что то не так? =)

    все отлично. в городе так и будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.

    Прадик щас от 200 тока наличием трёхдверной модификации отличается, а более ничем: вес у дизелей примерно равный, габариты схожи... Даже салон не намного больше у 200... Ну у Прадов пихло разве что не валит нифига...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota 4Runner SR5 12/2004 GRN215 3-й ряд

    Между 100 и ГХ470 в городе на скоростях до 60 в основном разница в массе (на одну треть), на скорости выше 60 очень много добавляет аэродинамика, в частности площадь максимального поперечного сечения (Миделя).

    Из личных наблюдений... у одинаквых авто 3рз/5вз/2уз в городе расход одинаковый не считая прогрева двигателя... Суть в том, что у этих двигателей кпд примерно одинаков, т.к. выпущенны были примерно в одно время (технологии схожи) и чтобы выполнить одну работу ( перемесить тело с одинаковой скоростью на одинаковое растояние), требуется затратить одно количество энергии {в нашем случае бензин}. И да 2уз может перемещать эту массу намного быстрее чем 3рз, но и сожрет он при этом больше...

    Сам от себя сегодня в шоке :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    У меня расход смешенный цикл 18,3 показывает компьютер. Что то не так? =)

     

    Комп то переведен в км и литры? А если это MPG - то расход совсем крутой, на наши 13,07 л\100км :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.