Перейти к публикации
Mikhail

заметил интересную особенность

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    рекламный агент Лехи Юрьича smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tyumen
    • Машина: TCL80

    У меня бензиногаз - эту хрень заметил давно иногда просто летает машинка, а иногда на газ давишь кричит но едет как-то тяжело.

    Один знакомый хозяин СТО сказал, что это проблема всех машин в возрасте и зависит ее "ходимость" от того в каком положении распредвала она остыла.

    Не знаю насколько это верно, но блин сделать с этим ниче не могу.

    Добавить могу только то что после прочистки инжектора реакция на газ резко возрасла...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я тоже подумываю что почистить надо. Грешил на тормоза

    типа совсем остывают лучше ходят колодки, отпало так как если даже и было так то буквально на первом торможении все стало бы на свои места.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    рекламный агент Лехи Юрьича  smile.gif

    255598[/snapback]

    Это не реклама, таких людей в нашем обществе очень мало, по этой причине хотелось бы еще раз подчеркнуть, как знак внимания хорошему человеку и компетентному специалисту. no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    вот умел бы Леха Юрич еще и форсунками моими заниматься было бы классно. А то переборка ТНВД это полумера. Я видел его творение. наверно хорошо, но из за того что форсунки не тронул пердит черным дымом. а жаль. Подучается работы застряла на середине. Ладно не суть. Что касается ТНВД у меня свое мнение. Вскрытие его отложу на момент когда почувствую что надо. Пока нареканий нет.

    Тут дело не в ТНВД. много других мест. Я вот даже иногда грешу на масло в мостах. может когда в мостах вся фигня осядет тогда что то произходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Для того, что бы что-то сделать, нужна не только голова, но и условия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100, Прадо 120

    To: Tomat

    дашь координаты этого спеца?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростовская обл
    • Машина: Тойота ленд круизер 80

    Мы это уже проходили-сними в бензобаке приемную сетку,бочёнок,

    и почисть её.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16

    Хочу поделиться ... недавно поехал на местный тайота центр провести диагностику ходовой...

    итог:

    сопун заднего моста порван.... ВОДА В МОСТУ!!! и это при морозах -20 -30!!! АХТУНГ!! smile.gif

    жидкость в переднем мосту , раздатке и коробке по цвету ваще на масло не похожа !! и это с учётом того что в октябре проводился осмотр и ничего такого замечено небыло! sad.gif

    провёл экстренную замену на родное тайотовское..... и вот тут ребята я машину свою не узнал...разгон стал на порядок увереннее!! машина стала тянуть!!!!! с лёгкостью выходит за диапазоны привычных для меня скоростей на определённой передаче... если раньше 3я передача 60км\ч и я чувствую что машина больше "не хочет" так теперь 70 легко! еслиб сам не знал какие работы проводились подумал бы что двигун новый воткнули! smile.gif

    к чему всё это я... smile.gif

    во.... к основной теме...действительно мною замечен тот факт что машина бывает как с будуна smile.gif не едет и всё .. хоть тресни... или стоит постоять 15 минут в пробке и как будто лошадей 20 из под капота по кустам разбежалось smile.gif .. может показаться смешным .. но это имеет мето быть..

    Хотя я связи никакой не вижу хоть убей НО! .... после смены всех жидкостей (масло в двигле не менял) переодическая потеря мощьности стала на порядок менее ощутима!! ph34r.gif вот и подскажите мудрые люди кто что думает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Буквов много, но , может быть, кому-то будет нитересным:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    To: Tomat

    дашь координаты этого спеца?

    349201[/snapback]

    А чего давать, если он сам на этом форуме находиться.

    Напиши ему в личку «ЛёхаЮрич» unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    Михаил привет.

    Быстрее едет? Как будто масса легче стала? Правильно, машина постоит грязь отвалится - масса меньше! biggrin.gif

    Если серьёзно:

    Не знаю как у вас там, на зажигалке своей такого не замечал, у меня обратный процесс, но это понятно присадки распадаются актановое число падает.buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    ТО TOMAT Игорь я тогда тоже рекламный агент Алексея! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    После мойки тоже хорошо едет, прямо пропорционально качеству мойки, а если еще САМ помыл, то вообще летает)) и как минимум пару лет сбрасывает))

    255092[/snapback]

    +100, бывает такое! ok.gif

    ТО: Mikhail

    Думаю, что это чисто субъективное ощущение. Если у тебя хорошая, ухоженная машина, и пару дней ты за неё не садился, при этом катаясь (либо вообще не катаясь, тут привыкаешь к инерции пешехода biggrin.gif ) в качестве пассажира на такси, на других машинках... Потом заводишь свою, тапку в пол и .... появляется чувство, описанное в начале поста. smile.gif резницы нет, отстояла машина сутки, либо двое, она и за сутки и за ночь и за неделю остынет одинаково при равных условиях, и осядет там всё smile.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    ТО TOMAT Игорь я тогда тоже рекламный агент Алексея! biggrin.gif

    349711[/snapback]

    Угу, и бабки он нам по мильену отстегивает. friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Замечал "спад" тяги при низком атмосферном давлении. На мой взгляд, это влияет на субъективное ощущение, когда к машине привык за время ее длительной эксплуатации.

    think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: TS-I 04/2004 Limited (Секвойя)

    Немного теории. Горячая солярка имеет при том же объеме меньший вес, чем холодная, соответственно, на одну цикловую подачу меньше килокалорий - отсюда на холодной солярке при правильном ТНВД ( где подача не завышена) , машина едет лучше. Заметил на ИФЕ лет 15 назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.