Перейти к публикации
WooDya

Дв. 1KZ-TE в разбор + некоторые новые запчасти на него и не только

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Белгород
    • Машина: Honda Prelude IV

    Приветствую всех. Распродаю остатки от моего бывшего HiAce. Имеется кое что новое на двигатель и подвеску, что-то подойдет и на land cruiser и hiluxe, а так же двигатель 1KZ-TE по запчастям распродаю. Цены не ломлю, поэтому смотрите что кому нужно, забирайте. 

    Территориально г. Белгород, отправлю в другие регионы любой транспортной компанией которая имеется у нас в городе. email для связи - woodyaxa@mail.ru либо пишите здесь, буду мониторить тему и личные сообщения. А теперь по порядку :

    Новые запчасти :

    ( фото с артикулом в имени можете посмотреть здесь - https://cloud.mail.ru/public/KGDY/MicKNS15R )

    1) 13011-67030 - Кольца поршневые STD, комплект на двигатель Toyota 1KZ-TE - 7000 р.
    2) 04111-67023 - Не полный комплект прокладок двигателя 1KZ-TE, комплектность на фото, прокладка выпускного коллектора б/у - 5000 р., новый комплект стоит порядка 9000 р.
    3) 43447-35021 - Пыльник шруса внешнего оригинал Toyota Hiace, HiLuxe 2 шт. ( размер : диаметр внутренний 1 - 26 мм, диаметр внутренний 2 - 86 мм, длинна - 97 мм. Такие пыльники лежат в комплектах - 04438-35022 )  - 1000 р., за оба 1500 р.
    4) Seiken - SB123 - Пыльник шруса внешнего HiAce, HiLuxe - 200 р.
    5) 19850-67030 - Свеча накала Toyota - 1500 р. 
    6) 90311-38035 - Сальник хвостовика заднего моста Toyota hiluxe, land - 200 р.
    7) 90310-50001 - Сальник полуоси задней внутренний Toyota (2 шт., один с ржой) - 200 р.
     
    1KZ-TE в разбор :
    Двигатель 1KZ-TE уже в разобранном состоянии. Кратко о движке: двигатель с Toyota HiAce 94 года, был перегрет, на сколько сильно не знаю, но головка треснула в двух местах - между клапанами во 2ом и 3ем цилиндрах, а так же свечка одна там закисла и обломалась при выкручивании. 
    Разобрал блок и так же обнаружил две трещинки под маслоохладителем, на фотках все видно, обвел их. На счет трещин в блоке - со системой смазки они не контачат, трещины тупо в системе охлаждения, что будет с ними дальше, так же не знаю, можно ли их остановить или отремонтировать - не в курсе, смотрите по фото, что не понятно спрашивайте. Двигатель с хайса, поэтому смотрите по фоткам что вам подойдет а что нет, есть хорошая тема, в которой расписано что подходит а что нет, можете почитать если интересно - http://mikrob.ru/viewtopic.php?t=96093
    Двигатель работал и ездил, заметили высокую температуру и начали уже разбираться с причинами, ну а последствия перегрева видны на фото по блоку и голове, все остальное в более менее приличном состоянии, но опять же, ничего не промерял ибо нечем, поэтому оценивайте все по фото. 
    Цены на ГБЦ и блок предлагайте свои, может кто-то решит заморочиться с ремонтом, какие то не дорогие запчасти ( до 500 р. ) могу бонусом отправлять с запчастями на какую то более менее весомую сумму, так же есть ролик натяжной и сам натяжитель б/у, может надо кому, бонусом отправлю тоже или выкину. Если что то оптом возьмете, то цены обговорим. Двигатель пару лет пролежал в гараже, поэтому все детальки желательно мыть, как внутри так и снаружи, перед установкой.
    Фотографии блока и ГБЦ можно посмотреть тут - https://cloud.mail.ru/public/9GVo/39p19skwx
    Фотографии всех запчастей с движка можно посмотреть тут - https://cloud.mail.ru/public/2azT/H2zJisNvZ ( фото пронумерованы и подписаны, единственное что сайт мэилРу не по списку сортирует, ну я думаю разберетесь что к чему относится )
    Цены на запчасти с этого движка :
    1. Клапан системы рециркуляции отработанных газов EGR - 1000 р.
    2 .Коллектор выпускной - 1000 р.
    3. Коллектор впускной с дроссельной заслонкой - 2000 р., труба впускная - 1000 р. 
    4. Комплект клапанов со стаканами, пружинами и сухарями - 3000 р.
    5. Распредвал + шестерня без шпонки и болта - 2000 р.( шейки распредвалов накину на голову если кто нибудь заберет или обговорим...)
    6. Турбина - 5000 р. ( состояние оценивайте по фото, обфоткал ее со всех сторон, и входную и выходные трубки. На счет кидала или не кидала масло не знаю, впринципе сами видите на фото что выходная труба не в масле, налет есть, но я думаю когда начинает кидать масло, там другая картина, так же для наглядности снял видео люфта холодной части крыльчатки, можно посмотреть тут - https://cloud.mail.ru/public/9RvN/uzKvsMyhY . В турбинах не силен, какой нормальный люфт должен быть не знаю, но если сравнивать с тем что люди на ютубе выкладывают люфты своих турбин, то этот люфт еще далеко не большой. Крыльчатка до корпуса у меня не достает в любом случае )
    7. ГУР - 3000 р.
    8. Вакуумный насос 1000 р.
    9. ТНВД полуразобранный, его разобрали вроде как за компанию вместе с двигателем :), машина на нем работала, но на сколько хорошо не могу сказать, продается в таком состоянии как на фото - 3000 р.
    10. Поршня с шатунами и вкладышами 4 шт. - 3000 р.
    11. Датчик давления турбины 89421-60030 - 1000 р.
    12. Трубки от тнвд к форсункам и обратка + планка на свечи - 1000 р.
    13. Щуп масляный в корпусе - 700 р.
    14. Труба термостата - 700 р.
    15. Патрубок с датчиком темп. (крышка под замену) Hiace - 700 р.
    16. Крышка ГРМ задняя + передняя коцаная - 1000 р.
    17. Трубка вакуумная, планка на свечи и трубки подвода масла к турбине + еще какая-то трубка на фото - могу вместе с чем нибудь бонусом отправить
    18. Паразитная шестерня ( полуразобранная, а вообще в хорошем состоянии ) - 1000 р.
    19. Шестерня ТНВД внутренняя - 1000 р.
    20. Шестерня ТНВД внешняя - 1000 р. 
    21. Помпа - 700 р.
    22. Крышка клапанная - 1000 р.
    23. Форсунки + распылители 4шт. - 4000 р. ( состояние так же не знаю, 4 распылителя, визуально б/у отдам вместе с ними, двиг. разбирался не из-за них, так что скорее всего они рабочие )
    24. кронштейны - то что есть, все на фото, спрашивайте
    25. Поддон ( без сливной пробки пробки ) с датчиком + маслоприемник HiAce - 2000 р.
    26. Подушки двигателя с пластинами - одна только для HiAce - 12362-67010, вторая и для крузака - 12361-67020 - по 1000 р. за шт. ( состояние очень хорошее, видно что их совсем недавно меняли, на одной даже наклейка еще видна, так же есть две старые подушки, их бонусом могу отправить, вдруг надо кому :) они местами порепанные уже )
    27. Масляный насос с задирчиком (состояние оценивайте по фото, откуда он там не понятно) + коцаная передняя крышка (отправлю вместе с насосом) - 1000 р.
    28. Маслоохладитель с датчиком - 2000 р.
    29. Маховик под АКПП с болтами и пластинами - 2000 р.
    30. Коленвал с шестерней и болтом ( шпонки на месте ) - 3000 р.
    31. Пластина задняя - вместе с блоком отправлю
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Изменено пользователем WooDya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Прадо95

    Привет!

    3) 43447-35021 - Пыльник шруса внешнего оригинал Toyota Hiace, HiLuxe 2 шт. ( размер : диаметр внутренний 1 - 26 мм, диаметр внутренний 2 - 86 мм, длинна - 97 мм. Такие пыльники лежат в комплектах - 04438-35022 ) - 1000 р., за оба 1500 р.

    в бронь!

    Подушки двигателя с пластинами вторая и для крузака - 12361-67020 - по 1000 р.

    Изменено пользователем Бродяга Марийский

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: Honda Prelude IV

    Привет!

    3) 43447-35021 - Пыльник шруса внешнего оригинал Toyota Hiace, HiLuxe 2 шт. ( размер : диаметр внутренний 1 - 26 мм, диаметр внутренний 2 - 86 мм, длинна - 97 мм. Такие пыльники лежат в комплектах - 04438-35022 ) - 1000 р., за оба 1500 р.

    в бронь!

    Подушки двигателя с пластинами вторая и для крузака - 12361-67020 - по 1000 р.

    День добрый! не вопрос... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург, верхняя пышма
    • Машина: toyota hilux surf ln 130 2lte акпп 92г

    приветствую! 11. Датчик давления турбины 89421-60030 - 1000 р. в бронь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: Honda Prelude IV

    приветствую! 11. Датчик давления турбины 89421-60030 - 1000 р. в бронь

    :ok:  если кто расскажет как его проверить на коленке мультиметром, проверю. До того как сняли, его никто не диагностировал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    Здравствуйте!

    Вот эту позицию 1. Клапан системы рециркуляции отработанных газов EGR - 1000 р. пока в бронь. Он "сопливил" или нет. Поподробней фотки можете сделать? Благодарствуйте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: Honda Prelude IV

    Здравствуйте!

    Вот эту позицию 1. Клапан системы рециркуляции отработанных газов EGR - 1000 р. пока в бронь. Он "сопливил" или нет. Поподробней фотки можете сделать? Благодарствуйте

    День добрый. На счет "сопливости" не знаю к сожалению, вы имеете ввиду пропускал ли газы через шток грибка ? Если да, то могу только его тщательно обсмотреть и проверить на присутствие на нем нагара, я думаю это будет свидетельством его сопливости, фотки конечно сделаю, завтра надеюсь успею. Кстати клапан там 12 В ? Могу проверить и его заодно, только знать бы где там + а где -. Кстати у вас клапан такой же точно ? а то смотрю по совместимости он только на хайсы и хайлюксы подходит, скиньте мне полный номер кузова вашей машинки в ЛС, постараюсь проверить этот момент.

    Изменено пользователем WooDya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

     Могу проверить и его заодно, только знать бы где там + а где -. Кстати у вас клапан такой же точно ? а то смотрю по совместимости он только на хайсы и хайлюксы подходит, скиньте мне полный номер кузова вашей машинки в ЛС, постараюсь проверить этот момент.

    12 В.  :think:  :unsure2: Не вдавался в такие подробности. Посмотреть смогу только завтра. № в личке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург, верхняя пышма
    • Машина: toyota hilux surf ln 130 2lte акпп 92г

    :ok:  если кто расскажет как его проверить на коленке мультиметром, проверю. До того как сняли, его никто не диагностировал.

    сложно его так проверить, через шланг подается давление с турбины, на разъеме 3 провода: + 5в, - , и провод на эбу. чем больше давление турбины, тем больше топлива подкидывает эбу. как то так. лучше на авто проверить. брал здесь на форуме 2 штуки: 1 сразу не работал -вернул продавцу, 2 работает - но иногда глючит. пиши в личку, обсудим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    Здравствуйте!

    Вот эту позицию 1. Клапан системы рециркуляции отработанных газов EGR - 1000 р. пока в бронь. Он "сопливил" или нет. Поподробней фотки можете сделать? Благодарствуйте

    Здравствуйте. По этой позиции реквизиты в личку скиньте. Благодарствуйте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: TLC 72 1kz, Deer G5

    Можно телефон? есть интерес по нескольким позициям

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: Honda Prelude IV

    Можно телефон? есть интерес по нескольким позициям

    О, Белгород :thank:  ! Телефон в личке !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    9 позиция в бронь до выяснения! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: Honda Prelude IV

    9 позиция в бронь до выяснения! 

    Хорошо.

    Только кто что бронирует, не пропадайте на совсем, если уже не нужно, оповещайте пожалуйста.  :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    Бронь снимаю.

     

    Здравствуйте!

    Вот эту позицию 1. Клапан системы рециркуляции отработанных газов EGR - 1000 р. пока в бронь. Он "сопливил" или нет. Поподробней фотки можете сделать? Благодарствуйте

     

    Здравствуйте. По этой позиции реквизиты в личку скиньте. Благодарствуйте

    Реквизиты не надо. Извиняюсь. Благодарствуйте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: Honda Prelude IV

    Бронь снимаю.

     

     

    Реквизиты не надо. Извиняюсь. Благодарствуйте

    Если вдруг что понадобится, обращайтесь :)

    Кстати клапан егр проверил, и электрическая часть и механическая все работает !

    Изменено пользователем WooDya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    Если вдруг что понадобится, обращайтесь :)

    Кстати клапан егр проверил, и электрическая часть и механическая все работает !

    Добро. Благодарствуйте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: Honda Prelude IV

    11. Датчик давления турбины 89421-60030 - 1000 р. - Продано. Всё остальное в продаже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: Honda Prelude IV

    за символическую плату забирайте блок и голову.

    Все остальное так же в продаже !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: Honda Prelude IV

    запчасти по хорошим ценам, разбирайте. Все упакую хорошо и отправлю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.