Перейти к публикации
АлСан

Мёд, куда его деть? Барыжить здесь?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Маньчжуры имеют свойство всходить через год , ну и раньше июня вообще не вылезают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ВАЗ 2103

    Дуб краснолистный у кого нибудь растёт, хочу у себя посадить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    ПРИВЕТСТВУЮ. это Дуб красный Quercus rubra ? Есть пяток .но без желудей.  в личке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пока пешком

    Снова хочу сказать большоё спасибо. Буквально за неделю доставили ещё два вкуснейших полукуба мёда - светлый и тёмный).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Светлого практически закончились запасы, "кремовый" ещё есть.

    Тут я  с форумчанами переписываюсь в личке, и мне показалось, что имеет смысл озвучить некоторые моменты "нашего мёда". 

    Сразу скажу, что никак не пытаюсь кого-либо переубедить или, тем более, навязать свои вкусы-пристрастия. Потому что, как гласит народная мудрость -

    " На вкус и цвет товарищей нет":rest:, а народ всегда прав:flower:.

    Сейчас стало возможно покупка практически любого вида продукции дистанционно, по интернету или даже телефону. Но при этом качество покупки это либо на совести продавца, либо ..лотерея, кому как повезёт. Как это касается мёда, думаю все понимают и без меня. Но тут ещё есть один нюанс, который для меня играет самую важную роль, это из чего пчёлы "делают" мёд. Вот тут и возникают пристрастия-вкусы, кому-то нравится гречишный, кому-то подсолнечниковый и т.д. 

    Я сам в своё время "западАл" на всякие "мономёды" и даже расставлял по рангу некоему, исходя из своих вкусов. Но время идёт и всё меняется. Сейчас я стараюсь вообще избегать какого-либо мёда, собранного с одних растений. Если использовать точную терминологию, то это Монофлёрный мёд и Полифлёрный. Вот описания https://behoneybee.ru/med/vidy/poliflernyj-med.html

    И если обратить внимание, то там присутствует Луговой и Полевой мёд. Так вот "наш мёд"-это исключительно Луговой и именно полифлерный, потому что рядом нет никаких полей засеянных сельхозкультурами. А в этом году именно из-за этого пострадало большое количество пасек, где был падёж пчёл и всё из-за ядохимикатов, без которых, как не прискорбно, сейчас вообще не выращивают ни одну из сельскохозяйственных культур, и гречиху и подсолнечник и рапс и т.д. и т.п. 

    Понятно, что есть и нормы ПДК и виды, которые "условно безопасны" для человека, но как-то не хочется на себе испытывать эту "безопасность".

    А теперь, думаю понятно, почему у меня нет никакого другого мёда, ни "гречишного-эспарцетового-подсолнечникового-соя-вика" и т.д.

    Конечно это не относится к "светлому мёду", который я вожу по просьбе форумчан "от чужого деда", но там тоже похожая ситуация, хотя я не всегда в этом уверен, если честно. Да я , как-то и не скрываю этого. 

    И именно поэтому "наш мёд" и пахнет, и на вкус, и вид имеет практически такой же, как и в прошлые годы, ну может совсем чуть-чуть отличается и то, если взять и именно сравнить с пристрастием, а так прям один-в-один, что сильно радует:applaude:. Травы-то многолетние и практически не меняются, разве только по времени цветения из-за погоды.

    Кстати насчёт трав, вот ссылка , правда из Красноярского края, но она близка по теме, травы одинаковы в большинстве, да и предупреждаю, что это чистые продавцы, а вот содержание статей про растения полезное, ну и ...цены глянете заодно :biggrin:  http://24medok.ru/category/melliferous_plants/travyanisty-rasteniya/dikorastushhie-travyanistye-rasteniya/rasteniya-lesostepnoj-zony/page/3/

    Последнее. Насчёт фасовки. Выше я честно пишу, спрашиваю, как удобней вами поэтому сменил кубетейнеры на меньшие по объёму. И процесс упаковки происходит непосредственно на пасеке, куда я привожу своим Сурфом пустые кубетейнеры, а там мужики во время качки мёда льют непосредственно в них , откаченный мёд и тут же запечатывают, прям с пчёлами и прочими "попутчиками", что попадают туда. И именно поэтому, я не могу "отлить-отложить-отделить" маленько-литр-кило-баночку, просто физически не могу этого сделать, да и честно сказать, времени катастрофически не хватает:focus:, поэтому не обижайтесь, а лучше находите соседей, друзей, родственников с кем можно поделиться, не так уж это и много 12 литров мёда в кубетейнере:friends:.

    Вроде всё рассказал, что хотел. Завтра выезжаю в Омск, пригласили на празднование Юбилея Стройотрядов области, поэтому несколько дней помолчу:LaieA_052::biggrin:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: TLC 100
    13.11.2019 в 20:15, АлСан сказал:

    А теперь, думаю понятно, почему у меня нет никакого другого мёда, ни "гречишного-эспарцетового-подсолнечникового-соя-вика" и т.д.

    т.е. гречишный мед, а так же меда , в которых содержится эспарцет - это говномед ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701
    19.11.2019 в 21:42, Sibangler сказал:

    т.е. гречишный мед, а так же меда , в которых содержится эспарцет - это говномед ?

    Ну почему же такие странные выводы?!:blink2:

    Есть люди, которые любят определённую еду, например ..имбирь, а я его на дух не выношу, это же не значит , что имбирь-дерьмо, так? 

    То же самое и по мёду, мой прям близкий друг, просто обожает ярко-жёлтый подсолнечниковый мёд, который все пчеловоды относят к самым ... скажем, дешёвым сортам мёда, но это не означает, что он- гуно.:think:

    Речь шла и о промышленных полях, где применяют химикаты и о разнице между "полевым и луговым" мёдом, тсз для общего понятия.

    И если внимательно прочитать ссылку про "моно и поли флерный мёд", то там никто ничего не охаивается, а даётся описание  этих видов и всё.

    :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: TLC 100
    22.11.2019 в 12:14, АлСан сказал:

    Ну почему же такие странные выводы?!:blink2:

    Есть люди, которые любят определённую еду, например ..имбирь, а я его на дух не выношу, это же не значит , что имбирь-дерьмо, так? 

    То же самое и по мёду, мой прям близкий друг, просто обожает ярко-жёлтый подсолнечниковый мёд, который все пчеловоды относят к самым ... скажем, дешёвым сортам мёда, но это не означает, что он- гуно.:think:

    Речь шла и о промышленных полях, где применяют химикаты и о разнице между "полевым и луговым" мёдом, тсз для общего понятия.

    И если внимательно прочитать ссылку про "моно и поли флерный мёд", то там никто ничего не охаивается, а даётся описание  этих видов и всё.

    :thank:

    эти выводы из Вашего сообщения. По Вашему описанию именно Ваш мед самый-самый, только он пахнет и вкус имеет, чуть ли не противозачаточный, с намеком на то, что остальные меда это фуфло. Я просто много лет такие изречения слышу от людей, которые не могут получить моно-мед по разным причинам и потом хают его. Все дело в том, что разнотравного меда, у нас, на Алтае, пруд-пруди. Девать некуда, цены низкие. Народ хочет моно-мед, я тоже, в том числе. А по сколько не всем дано монофлорный мед получать, вот и пишут подобные посты. ПРосто не понятно, зачем столько пафоса. Всем понятно, кто хоть как-то отношение к пчеловодству имеет, что у Вас обычное разнотравье. Но епт, оно самое полезное, целебное , пахучее и т.п.

    13.11.2019 в 20:15, АлСан сказал:

    это исключительно Луговой и именно полифлерный, потому что рядом нет никаких полей засеянных сельхозкультурами

    Ваш мед полифлерный, потому, что пчелы на разнотравье стоят. Много ума не надо. Это моно-мед, что бы получить, надо вылавливать момент, когда только одно растение цветет и пасеки подальше возить надо в предгорья, где возможно моно-мед получить, но нет же, проще встать в луг, а потом народу чесать, что разнотравный мед самый лучший. Да, он хорош, не спорю, но он самый , что ни на есть обычной, и его полно на Алтае.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп
    25.11.2019 в 19:55, Sibangler сказал:

    эти выводы из Вашего сообщения. По Вашему описанию именно Ваш мед самый-самый, только он пахнет и вкус имеет, чуть ли не противозачаточный, с намеком на то, что остальные меда это фуфло. Я просто много лет такие изречения слышу от людей, которые не могут получить моно-мед по разным причинам и потом хают его. Все дело в том, что разнотравного меда, у нас, на Алтае, пруд-пруди. Девать некуда, цены низкие. Народ хочет моно-мед, я тоже, в том числе. А по сколько не всем дано монофлорный мед получать, вот и пишут подобные посты. ПРосто не понятно, зачем столько пафоса. Всем понятно, кто хоть как-то отношение к пчеловодству имеет, что у Вас обычное разнотравье. Но епт, оно самое полезное, целебное , пахучее и т.п.

    Ваш мед полифлерный, потому, что пчелы на разнотравье стоят. Много ума не надо. Это моно-мед, что бы получить, надо вылавливать момент, когда только одно растение цветет и пасеки подальше возить надо в предгорья, где возможно моно-мед получить, но нет же, проще встать в луг, а потом народу чесать, что разнотравный мед самый лучший. Да, он хорош, не спорю, но он самый , что ни на есть обычной, и его полно на Алтае.

    Вы откройте начало темы. Собственно, там и написано, что мёд обычный алтайский, хочется его продавать не за копьё китайцам. В мск обычный алтайский мёд бывает купить непросто. Подделки и тэдэ. Вот и сошлись поэтому москвичи, которым оке разнотравье , но просто хочется настоящего мёда а не лабуды из сахара с крахмалом, и Саныч, которому нелениво возить и оформлять. 

    Я не в защиту ТС, а просто недоумеваю, в чем смысл сообщения ? Вы хотите продавать моно- мёд? Вперёд. Письмо администрации, оплата по тарифу, ваша тема о продаже размещена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    25.11.2019 в 19:55, Sibangler сказал:

    Ваш мед полифлерный, потому, что пчелы на разнотравье стоят. Много ума не надо. Это моно-мед, что бы получить, надо вылавливать момент, когда только одно растение цветет и пасеки подальше возить надо в предгорья, где возможно моно-мед получить, но нет же, проще встать в луг, а потом народу чесать, что разнотравный мед самый лучший. Да, он хорош, не спорю, но он самый , что ни на есть обычной, и его полно на Алтае.

    а ты не подумал, что просто не на чем улья перевозить, сами они не перелетят на точок Да и сами пчеловоды, как правило люди в возрасте., тяжело ульи тягать, а если на трех корпусах, та ваще неподъемные... Сам пчеловод или нет? Не надо тут срач устраивать. Создай тему вна "Кухне" и рассказывай шо надо и не надо

    Изменено пользователем Anton70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    06.11.2019 в 13:51, Сергей К сказал:

    Дуб краснолистный

    У меня роща растет, но пока не желудиться, если нужно, могу в парк сьездить, где желуди на свою рощицу набирал и отправить, но теперь наверное лучше весной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    @Petyara добавил тебя в нашу личную беседу с@Сергей К .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск Моск. обл. Зубцов Тверская обл.
    • Машина: TLC 80 1HZ STD 96г.в , NISSAN Pathfainder R51

    Сан Саныч приветствую. В личку написал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    АлСан, низкий поклон!:buzz::friends:

    Все свои очередные 30 кило меда получил! Все доехало в целости и сохранности. Мед по вкусу и запаху на высоте!!!!

    Отдельное спасибо за орехи и очередные компоненты для сэма!!!!:):ok: Надо было побольше заказать...:russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701
    25.11.2019 в 23:55, Sibangler сказал:

    эти выводы из Вашего сообщения. По Вашему описанию именно Ваш мед самый-самый, только он пахнет и вкус имеет, чуть ли не противозачаточный, с намеком на то, что остальные меда это фуфло. Я просто много лет такие изречения слышу от людей, которые не могут получить моно-мед по разным причинам и потом хают его. Все дело в том, что разнотравного меда, у нас, на Алтае, пруд-пруди. Девать некуда, цены низкие. Народ хочет моно-мед, я тоже, в том числе. А по сколько не всем дано монофлорный мед получать, вот и пишут подобные посты. ПРосто не понятно, зачем столько пафоса. Всем понятно, кто хоть как-то отношение к пчеловодству имеет, что у Вас обычное разнотравье. Но епт, оно самое полезное, целебное , пахучее и т.п.

    Ваш мед полифлерный, потому, что пчелы на разнотравье стоят. Много ума не надо. Это моно-мед, что бы получить, надо вылавливать момент, когда только одно растение цветет и пасеки подальше возить надо в предгорья, где возможно моно-мед получить, но нет же, проще встать в луг, а потом народу чесать, что разнотравный мед самый лучший. Да, он хорош, не спорю, но он самый , что ни на есть обычной, и его полно на Алтае.

    Насчёт "много ума не надо", это конечно крепко сказано, в принципе для любого дела нужен не ум даже, а любовь к этому делу, хоть мёд делать, хоть авто ремонтировать, да и хоть картины писать или что-то другое делать. А если любишь , то тут и пафос присутствует и просто восторг от того, как люди работают и любят своё дело. Это разве не загляденье, когда у человека в руках всё спорится, когда из-под его натруженных рук выходит результат, которым можно гордиться?! И это скорей всего радость, от того, что смог прикоснуться к этому, смог побыть в этой атмосфере творчества.

    Насчёт "моего мёда", вы уважаемый глубоко заблуждаетесь, или невнимательно читали тему. Это мои друзья пасечники, я только в очень небольшой степени им помощник, а точнее продавец. Но я готов продавать только качественный товар, тот за который не стыдно и в котором я уверен, и даже сам потребляю с радостью и удовольствием.

    Спорить о качестве или преимуществе какого-то другого мёда не готов и не хочу, смысла не вижу, а вот попытаться расширить кругозор, повысить качество знаний о мёде, это стараюсь делать, и для себя в первую очередь, чтобы глубже понимать и знать, откуда что и как это берётся-делается.

    Ну и не забыть о том, что сейчас просто залили контрафактной пищевой продукцией буквально всю страну, это касается к глубокому сожалению не только мёда, но моя тема "Мёд" поэтому о нём и пишу. Кстати в теме "Самогон" пишу про СЭМ и тоже стремлюсь к качеству.

    В заключении, без обид, хочется вспомнить классиков:

    "Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите." - Конфуций

    Источник: https://www.omolody.ru/quotes_love/character.htm

     

    30.11.2019 в 01:48, alexsiv сказал:

    Сан Саныч приветствую. В личку написал.

    Ответил.

    30.11.2019 в 13:22, Ivanida сказал:

    АлСан, низкий поклон!:buzz::friends:

    Все свои очередные 30 кило меда получил! Все доехало в целости и сохранности. Мед по вкусу и запаху на высоте!!!!

    Отдельное спасибо за орехи и очередные компоненты для сэма!!!!:):ok: Надо было побольше заказать...:russian_ru:

    Рад, что всё сложилось удачно, заказывай, какие проблемы))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.
    3 часа назад, АлСан сказал:

    Насчёт "много ума не надо", это конечно крепко сказано, в принципе для любого дела нужен не ум даже, а любовь к этому делу, хоть мёд делать, хоть авто ремонтировать, да и хоть картины писать или что-то другое делать. А если любишь , то тут и пафос присутствует и просто восторг от того, как люди работают и любят своё дело. Это разве не загляденье, когда у человека в руках всё спорится, когда из-под его натруженных рук выходит результат, которым можно гордиться?! И это скорей всего радость, от того, что смог прикоснуться к этому, смог побыть в этой атмосфере творчества.

    Насчёт "моего мёда", вы уважаемый глубоко заблуждаетесь, или невнимательно читали тему. Это мои друзья пасечники, я только в очень небольшой степени им помощник, а точнее продавец. Но я готов продавать только качественный товар, тот за который не стыдно и в котором я уверен, и даже сам потребляю с радостью и удовольствием.

    Спорить о качестве или преимуществе какого-то другого мёда не готов и не хочу, смысла не вижу, а вот попытаться расширить кругозор, повысить качество знаний о мёде, это стараюсь делать, и для себя в первую очередь, чтобы глубже понимать и знать, откуда что и как это берётся-делается.

    Ну и не забыть о том, что сейчас просто залили контрафактной пищевой продукцией буквально всю страну, это касается к глубокому сожалению не только мёда, но моя тема "Мёд" поэтому о нём и пишу. Кстати в теме "Самогон" пишу про СЭМ и тоже стремлюсь к качеству.

    В заключении, без обид, хочется вспомнить классиков:

    "Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите." - Конфуций

    Источник: https://www.omolody.ru/quotes_love/character.htm

     

    Верно говоришь!
    В стране ужас как завалено фальсификатом...
    Мы уже не только свою муку и хлеб делаем (чай, сметана, творог, сыр, масло сливочное).
    на подсолнечное масло своё переходим уже, первые опыты проводим - также и халву на мёду.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Крутобл Василий!

    У меня пока только куры свои и их яйца, хотя конечно овощей и прочего садово-огородного не покупаем лет ...15 уже, всё со своей земли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.
    8 минут назад, АлСан сказал:

    Крутобл Василий!

    У меня пока только куры свои и их яйца, хотя конечно овощей и прочего садово-огородного не покупаем лет ...15 уже, всё со своей земли.

    Яйки у нас тоже свои... Но огородная продукция мало-помалу есть... Но докупать приходится.

    Детям надо сладости непокупные, на мёду.
    меньше к стоматологам потом ходить... На своём опыте горьком познал (как у пандочки - домашние шутят) - осталось половина от зубов...
    Да и от сахара уходим полностью - одна из основ появления онко...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: TLC 100
    27.11.2019 в 19:11, Anton70 сказал:

    а ты не подумал, что просто не на чем улья перевозить, сами они не перелетят на точок Да и сами пчеловоды, как правило люди в возрасте., тяжело ульи тягать, а если на трех корпусах, та ваще неподъемные... Сам пчеловод или нет? Не надо тут срач устраивать. Создай тему вна "Кухне" и рассказывай шо надо и не надо

    я как раз это и пытаюсь сказать. Моно мед получить сложнее по ряду причин. Только зачем лить в ушли людям, что мономед говно, а разнотравье лучше, так и напиши, что мол, тяжело возиться, проще в поле улики  поставить у дома и не париться. 

     

    02.12.2019 в 18:14, АлСан сказал:

    Спорить о качестве или преимуществе какого-то другого мёда не готов и не хочу, смысла не вижу, а вот попытаться расширить кругозор

    так и надо кругозор расширять правильно, а не рассказывать а противозачаточном меде с разнотравья, потому что он самый лучший. 

     

    Любой человек, на Алтае, который хоть как-то связан с пчеловодством, прекрасно знает, что дело не в контрафакте. У нас своего меда полно. Полно разнотравья, разнотравья с подсолнухом, которых девать некуда, кроме, как перекупам сдавать, потому и придумывают пчеловоды басни про контрафакт, китайский мед и прочие байки. Я 10 лет мед скупал по краю, насмотрелся всякого, но контрафакта и китайского меда ни разу не увидел) Везли тоннами, в основном разнотравье., ибо полно его, по 20 тонн некоторые выкачивали. У Нас в стране потребления меда нету столько, сколько его производят. Да и продукт не первой необходимости, при нашей-то жизни.

     

    02.12.2019 в 18:14, АлСан сказал:

    Это мои друзья пасечники, я только в очень небольшой степени им помощник, а точнее продавец. Но я готов продавать только качественный товар, тот за который не стыдно и в котором я уверен

    Проще говоря , Вы - перекуп. Я 10 лет был перекупом. Купить хороший мед на Алтае , вообще не проблема. Достаточно в местную газету дать объявление "куплю мед" и телефон покраснеет и расплавится от звонков, вам его сдадут за копейки и спасибо скажут. А вот сбыть - проблема. Надо людям в уши лить как-то, мол ранье я любил моно меда, а потом понял, что разнотравье рулит., так и не объяснив, чем разнотравье лучше. А вот моно-мед хрен Вам кто продаст, я одного дядьку в Тогуле знаю, к нему 

    за 2 года на дягилевый мед записываться надо и ценник оптовый от 600р за кг!

     

    Моно мед редкий, его труднее получить, на него хороший спрос, нет проблем со сбытом, на него отличная цена. А вот уже те, кто его купит, могут и разбодяжить, дабы больше навариться, но это уже, скорее всего, московская тема. Искренне надеюсь , что мысль уловили. 

     

     

    Изменено пользователем Sibangler

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Sibangler , если вам проще говорить таким языком, то называйте меня сразу "барыга-шпекулянт-кровопиец" не обижусь, потому что никогда не скрывал , но чтобы говорить в менторском тоне или учить-указывать, то желательно подрасти маленько и не только телом, а скажем так повзрослеть и избавиться от комплексов. Они сильно мешают смотреть на собеседника, как на участника разговора, а не как на врага-оппонента. Если появится время и терпение, то можно почитать ветку всю, там много ответов на Ваши невысказанные вопросы и разных мнений других участников этой 5-летней беседы. :buzz:

    Чтобы в моих постах  увидеть что-то крамольное или яростно-лоббистское , это надо сильно постараться:blink2:

    Думаю зря Вы смотрите на меня "через прицел", мы же не конкуренты так? Тогда смысл начинать склоку пропадает вообще.

    Меня тоже раздражает многое в нашей жизни, но прекрасного в ней гораздо больше.:thank: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.