Перейти к публикации
АлСан

Мёд, куда его деть? Барыжить здесь?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    1 час назад, АлСан сказал:

    созваниваюсь с пасечниками, жалются, что лекарства нет для пчёл (они их лечат в конце сезона от клещей и ещё там чего-то, чтобы перезимовали

    если речь про бипин-Т  варроатоза (клеща)  , то его правда не купишь в аптеках. Его там априори не может быть

    http://zolotoiulii.com/magazin/product/bipin

    Изменено пользователем Anton70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Да я про "спецаптеки, а не "человечьи":biggrin:. Не скажу точно про Варратоз или чего там, вроде против каких-то клещей, профилактически.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    3 часа назад, АлСан сказал:

    Да я про "спецаптеки

    Бипин-Т - его полно в Барнауле, специально смотрел. Если нету - скажи скока надо - вышлю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Александр Александрович, дорогой ты наш! Друг кланяется и ещё кубик просит... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Отослал другу мёд Сергей!:rest:

    06.11.2020 в 17:17, Anton70 сказал:

    Бипин-Т - его полно в Барнауле, специально смотрел. Если нету - скажи скока надо - вышлю

    Вроде нашли, что искали, но это не Бипин был, какой-то иностранный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    30.09.2020 в 12:18, АлСан сказал:

    Думал, стоит ли писать, но всё-таки решил, что есть в этом смысл.

    В личной переписке "один клиент" остался недоволен,  тем, что вроде я пишу, что кубик 16 кг, а мёда в нём меньше 16 кг

    Смысл есть! 

    На мой прямой вопрос, у тебя будет смелости прямо ответить - почему недоволен клиент?

    1. Сколько кг. меда оплатил клиент ?
    2. Сколько кг. меда получил клиент?

    3. Огласи в сущности заказ клиента

    4. Что ты декларировал клиенту при его заказе?

    30.09.2020 в 12:18, АлСан сказал:

    В этом году со своими "старыми мужиками" вроде попытался решить проблему, привёз им электронные весы и они стали подписывать вес каждого на крышке фломастером, хотя честно говоря , это вообще не имеет смысла для них, просто дополнительно нагрузил писаниной.

    Прелестно:ok:

    Ибо не..й  взвешивать,. А Ежели спросил клиент за вес, то он сам м...к:russian_ru:

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    19.11.2020 в 21:02, АлСан сказал:

    какой-то иностранный

    а наше Бипин уже не котируется? многих пчеловодов знаю - все Бипин используют

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701
    20.11.2020 в 23:21, BROD сказал:

    Смысл есть! 

    На мой прямой вопрос, у тебя будет смелости прямо ответить - почему недоволен клиент?

    1. Сколько кг. меда оплатил клиент ?
    2. Сколько кг. меда получил клиент?

    3. Огласи в сущности заказ клиента

    4. Что ты декларировал клиенту при его заказе?

    Прелестно:ok:

    Ибо не..й  взвешивать,. А Ежели спросил клиент за вес, то он сам м...к:russian_ru:

    Вроде вопрос закрыт уже и с самим инициатором и обсуждён, какое-то запоздалое эхо у тебя BROD, но раз спрашиваешь, значит интересно.

    Как говорил мой покойный наставник и учитель: " На раздражитель надо идти активно, иначе получим торпидное течение" :punchl:.

    Не надо тут никакой особой смелости, не в окопах сидим, отвечу конечно, секретов нет. Поехали по-порядку:

    1. Клиент оплачивает не в килограммах, а просто кубетейнер из расчёта, что там не менее 15 кг.

    2. Получают всегда больше, наливают просто полный под завязку, конечно на глаз, потому что невозможно налить из медогонки непосредственно при откачке мёда одинаковое количество. Поясню. Условие работы именно для меня и моих клиентов, это налив свежайшего мёда сразу после откачки непосредственно из медогонки, поэтому там присутствует "пенка, пчёлки, крошки воска и т.д." Этот вопрос обсуждался здесь и решение было принято форумчанами. Это естественно, потому что каждый из нас хочет хороший качественный продукт за свои кровные деньги, а не разлитый из общей бочки "усреднённый микс", это вопрос вкуса и желаний и я поступаю так по просьбе получателей, что в принципе и гарантирую в результате.

    3. Заказ был на 4 кубика, которые он и получил. Общий вес 65 кг, упаковка (кубетейнер) по сайту производителя весит 0,7 кг, так что всё укладывается, просто оказалось в одном кубике чуть ли не 17 кг, а одном меньше 15 по словам заказчика.

    4. Декларация , как таковая, эта ветка, она поэтому и создана и публична, открыта для обсуждения и заказов, да и кстати платная:laugh:. Потому что связана с получением выгоды. Что я считаю правильным для подобных ресурсов.

    пункт 5. От себя.

    А ты сам заказывал мёд у меня или есть собственная пасека, или может быть интересуешься темой мёда как бизнеса, что так подробно спрашиваешь?

    Тоже надеюсь на подробный прямой ответ:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    5 часов назад, АлСан сказал:

    ты сам заказывал мёд у меня или есть собственная пасека, или может быть интересуешься темой мёда как бизнеса, что так подробно спрашиваешь?

    Тоже надеюсь на подробный прямой ответ:buzz:

    Привет:buzz:

    Молодая и красивая цыганка нагадала, что в следующей жизни буду - толи пасечником, толи лодочником по дороге к перерождению.
    Вот и беру уроки, перевода стоимости за килограмм в количество кубиков.:friends:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Если пасека и по-серьёзному, то я скорее наблюдатель в этом вопросе, тут Наиля из Уфы лучше спрашивать, он профи. А в лодках я вообще профан:dumb: полный!:laugh:

    А про цыганок, был у меня один случай в жизни, до сих пор не понимаю, как это объяснить. 

    Учился я на первом или втором курсе мединститута и ездил на электричке на занятия (жил на квартире в пригороде). И вот доехал на  троллейбусе до вокзала вечером и на выходе из него была пожилая цыганка с выводком детей цыганят и ворохом баулов, сумок, мешков каких-то. Я сошёл перед ней и помог снять детей с подножки и часть баулов. Просто помог и всё, как нормальный комсомолец)). Она меня благодарила и  вдруг схватила за руку- Дай посмотрю судьбу! Посмотрела на ладонь и говорит: "Будет у тебя очень интересная жизнь, любят тебя женщины, но ты их не любишь, а будешь любить по-настоящему только одну! Но найдёшь её не сразу..."

    Потом ещё что-то говорила, я уже не помню точно, но знаешь жизнь моя повернулась так, как она сказала! Я проработал полжизни в роддоме акушером- гинекологом, вплоть до главврача, но ушёл. Брак у меня повторный, хотя в первом 2 детей, а во втором родилась дочь и обожаю свою "половину" уже почти 35 лет. Живу блин так, что времени катастрофически не хватает и иногда в разговорах вижу, что меня не то чтобы не понимают, а кажется и не верят, когда говорю, вот мол пел в Кремлёвском дворце уже два раза и строю непрерывно дома, постройки всякие, летом стройотряд ветеранов, зимой Снежный десант, вот никак песню не допишу новую и т.д. и т.п. И думаю, ведь откуда она знала про это?! Я сам даже не предполагал и не стремился к этому, даже в самых ночных видениях не думал об этом, просто так складывается сама жизнь. Но , откуда она, старая цыганка это могла знать??!:unsure2:

    Изменено пользователем АлСан
    ошибки))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Prado 78
    29 минут назад, АлСан сказал:

    Если пасека и по-серьёзному, то я скорее наблюдатель в этом вопросе, тут Наиля из Уфы лучше спрашивать, он профи. А в лодках я вообще профан:dumb: полный!:laugh:

    А про цыганок, был у меня один случай в жизни, до сих пор не понимаю, как это объяснить. 

    Учился я на первом или втором курсе мединститута и ездил на электричке на занятия (жил на квартире в пригороде). И вот доехал на  троллейбусе до вокзала вечером и на выходе из него была пожилая цыганка с выводком детей цыганят и ворохом баулов, сумок, мешков каких-то. Я сошёл перед ней и помог снять детей с подножки и часть баулов. Просто помог и всё, как нормальный комсомолец)). Она меня благодарила и  вдруг схватила за руку- Дай посмотрю судьбу! Посмотрела на ладонь и говорит: "Будет у тебя очень интересная жизнь, любят тебя женщины, но ты их не любишь, а будешь любить по-настоящему только одну! Но найдёшь её не сразу..."

    Потом ещё что-то говорила, я уже не помню точно, но знаешь жизнь моя повернулась так, как она сказала! Я проработал полжизни в роддоме акушером- гинекологом, вплоть до главврача, но ушёл. Брак у меня повторный, хотя в первом 2 детей, а во втором родилась дочь и обожаю свою "половину" уже почти 35 лет. Живу блин так, что времени катастрофически не хватает и иногда в разговорах вижу, что меня не то чтобы не понимают, а кажется и не верят, когда говорю, вот мол пел в Кремлёвском дворце уже два раза и строю непрерывно дома, постройки всякие, летом стройотряд ветеранов, зимой Снежный десант, вот никак песню не допишу новую и т.д. и т.п. И думаю, ведь откуда она знала про это?! Я сам даже не предполагал и не стремился к этому, даже в самых ночных видениях не думал об этом, просто так складывается сама жизнь. Но , откуда она, старая цыганка это могла знать??!:unsure2:

    Привет! Книги писать не пробовал? Вроде рядовой случай описал, цыганка погадала .... А читать приятно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    10 часов назад, Igor_Sp сказал:

    Привет! Книги писать не пробовал? Вроде рядовой случай описал, цыганка погадала .... А читать приятно!

    Ему некогда, он студиозов в строяках гоняет. Некоторых - до самой пенсии. :) Посмотри на Старую Гвардию :))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    10 минут назад, электроник сказал:

    Посмотри на Старую Гвардию :))))

    Выжимка для Сэма из них? ????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    А как без СЭМа бойцам Старой Гвардии? Там СРЕДНИЙ возраст бойцов лет 50, а посему "бензин" нужен!:biggrin:

    Работа достаточно тяжёлая, бетон, земляные работы, монтаж металлоконструкций и т.д.

    Сейчас зима, а я ... рисую планы на лето, считаю конструкции, ведь летом надо делать и думать некогда. Если мои бойцы и командиры найдут денег, то скорей всего в декабре (О, уже декабрь!!!) буду чистить-углублять озеро с помощью Драглайна. Переговоры провёл, по ценам договорился, жду отмашки комиссара - нашего главного спонсора и одного бойца :rest: он тоже профессор и член-корр, хотя и просто боец:laugh: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Кстати отправил мёд, кто заказывал. И у меня есть просьба к нашим форумчанам- когда вы даёте мой номер, то говорите свой Ник, чтобы мне понимать, а то они говорят- вот мол Слава, дал ваш номер, а что за "Слава" я даже сообразить не могу:unsure2:. Я конечно отправлю, нет проблем, но как-то остаётся чувство неудовлетворения от сделанного, видимо потому что отправляешь "вслепую на деревню дедушке":biggrin:. А хочется знать куда, кому.

    Ну в общем как смог, так и объяснил:friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    А я хочу таблеток. Настоял одну, дал пацанам попробовать, а они залпом выпили всё... падлы... мне несколько рюмочек на донышке осталось.
    Осталась одна таблетка, боюсь настаивать. Унюхают и опять всё выжрут, а я хочу степенно, по чуть-чуть. 

    :imageproxy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Забил Саныч на форумчан:cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    04.12.2020 в 11:52, piv сказал:

    Забил Саныч на форумчан:cry:

    Он со снегом борется, кузовок ваяет.....Работает человек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    5 часов назад, Petyara сказал:

    Он со снегом борется, кузовок ваяет.....Работает человек

    И собак с кошками по всей округе спасает :) Мазай алтайский ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    2 часа назад, электроник сказал:

    Мазай алтайский ;)

    :ok::ok::ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.