Перейти к публикации
АлСан

Мёд, куда его деть? Барыжить здесь?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: TLC-80 1994 1FZFE АКПП ПРАВЫЙ

    Александр, два кубика получил. Спасибо большое!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    недавно угостил даму медом от Саныча.
    Не смогла она его есть, - "излишне терпкий показался", так она сама выразилась.

    Впоследствии выяснилось, что она практически всегда ела "дерьмовый" мед, разбавленный водой. У нее сын проверяет регулярно на салфетке.

    Мед от Саныча этот экзамен прошел! И даже стала есть его. Просит еще, чтоб ее угостил! :laugh:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Р.Т. Альметьевск
    • Машина: LX 470 FABULOUS

    Привет, мне пожалуйста кубик светлого, если можно.

    Кончаются запасы, беру не первый раз, мед отличный!

    Рекомендую!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007
    В 03.10.2017 в 16:05, Андрей23 сказал:

    Саныч...продукт безподобен... ?

    Спасибо большое?

    Во блин, даже в Геленджике нет нормального меда. У Вас по трассе, через 500м продают пасечный мед. Но все понимают, что это бодяга, поэтому и не берут. Уж такой заработали авторитет.

    Изменено пользователем NICOS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    Всю жизнь брал мёд у кореша... с гарантией что нормальный (разнотравье горное-пасеку вывозил в горы,  но блин в натуре климат меняется, лет пять уже трава из за отсутствия дождей в июле сохнет нет взятка пчёлы взяток жрать начинают что за весну наносили...беда).

    К сажелению так случилось что чел продал пасеку ( трава выгорает нужно пасеку на Кубань переть - а мёд с культурных полей муйня муйнёй подсолнух-рапс-щерица-много-но не то совсем, да и не хватает времени семья-работа... а пчёлы как дети всё время заботу требуют)...

    Пару раз обжёгся я не то чтобы палёнкой...  мёд - но какая то хрень-подсолнух-акация-муяция.

    Вот и решил Алтайского попробывать - одназначно не разочарован.

    Дык на трассу ставят пасеки-хренасики и мёд с Кубани барыжат,  (дай бог если не бодяженый), куча оттенков, названий- главное шоб язык у "пасечника" без костей был... пипл хавает.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    СанСаныч, уважаемый!

    Огромная благодарность тебе за восхитительный продукт! Мед, как всегда 10 из 10. Светлый в этом году, по-моему особенно хорош и нежен. Цвет почти белый. Выше писали что он слаще чем в прошлом. Не согласен. В прошлом светлый был слаще. специально сравнил.

    Темный, луговой,  напоминает вареную сгущенку по цвету. Очень ароматный. Пока раскладывал сегодня -  наелся, от одного запаха.:)

    Передай пожалуйста пасечникам тоже слова искренней благодарности! Пусть держатся там!

    CRW_1041лл.jpg

    Изменено пользователем HomoHabilis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Сан Саныч, мёд получил, качество и вкус как всегда бесподобные, ток родственники почти весь мёд отобрали, если можно ещё кубик взять, заберу:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: был BJ60;есть TLC78 QD32T, TLC72; Toyotа bB.

    И я получил, спасибо, мед хорош!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск-пнз
    • Машина: ТЛК 80 93гр, LN106

    Наконец добрался до мёда

    Просто бомба

    Светлый как не мёд, а какой-то крем-масло охрененско вкуснючий

     

    :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Добрый день уважаемые мЁдоеды!:rest::buzz:

    Я получил СМСки от ТК, что грузы дошли, стало легче гораздо, а то мне показалось, что как-то долго шло всё в эту отправку:angry:.

    Конечно все добрые слова передам пасечникам, они хорошие люди и действительно переживают за свою работу. Это так и есть на самом деле, что с пчёлами, как детьми- надо постоянно возиться, заботиться иначе беды не миновать. Мне тут рассказали, как их попросили глянуть на пчёлок с какой-то "научной пасеки", так они в таком ужасе остались от этого хозяйства, что когда приехали двое из них к себе, так сначала ринулись в баню мыться, сдирая с себя одежду и всё в бак с хлоркой и порошком, чтобы заразу не занести, а после , как отмылись-пропарились, только пошли к себе в избушку. Хотя на той пасеке вроде учёные наши трудятся, с сельхозакадемии, чуть ли не доктора наук, а вон как в итоге, вся пасека заражена и практически сгублена.

    Теперь про наши заботы. Я , как и обещал, созвонился, договорился о встрече,  выбрал время, взял подарки и поехал к "вредному деду", да и причина к тому же  была серьёзная-уважительная. Наш форумчанин Алексиз, нисколько не сомневаясь и видимо особо не читая ветку, взял и выслал мне денег на светлый мёд:punchl:, ну а у меня его не было в принципе. Вот и подвигнул Алексиз меня на поездку, а что было делать, тем более он оказался не одинок в своём желании:bee:, как писал Высоцкий " ... делать нечего, портвейн он отспорил..", вот я и поехал. Надо сказать, что встретил дедок  меня ... как родного:friends:, давай чаем угощать, ну и повёл в свой "медовый схрон", а там к моему несказанному удивлению, смотрю стоят мои "любимые кубики" с светлым мёдом, правда не все заполненные до краёв, но стоят родимые, с десяток ! А ведь он мне помнится, прям чуть не ультиматум объявил, что мол бери флягами и точка!:hunter:

    Подарки мои произвели нужное впечатление (не буду уточнять какие, но ... хорошие:ok::party:) и в дальнейшем разговоре выяснилось, что после моего отъезда его просто-напросто, чуть ли не родственники "кинули", дали задаток, взяли несколько фляг и потом через пару недель отзвонились, что дескать мёд не понравился, поэтому готовь отдавать задаток назад, скоро приедем вернём мёд и всё такое. А денежки-то он потратил уже и возвращать нечем, метнулся звонить во всякие медовые конторы и магазины, а там все в один голос, что только в пластиковых кубетейнерах принимаем, а свои фляги можете сдать в металлолом:dumb:.

    Как я понял, похоже эти его "родственники по-маминой линии" брали у него флягами и кому-то сбагривали, где его может бодяжили, а может ещё куда, но видно закрылась дверца и он остался ещё и должен как бы:focus:. Вот , как я смог понять его пересказ. А поскольку медосбор ещё шёл и мёд был, то он быстренько сориентировался и разлил сколько смог в кубетейнеры, поэтому они не все полны до краёв, как обычно бывает, а сколько было столько и закачивал. По деньгам , конечно он меня слегка ...дожал, да и честно говоря, это не критично,  даже жалко стало, действительно в этом году урожай не очень-то радует пасечников, просто у него там травостой отличен от наших и много светлого донника и т.д.Но в итоге, я загрузил в Сурф светло-жёлтых кубиков и отбыл домой, как говориться- " в приподнятом настроении":party:.

    Мы с ним договорились, что он оставит мне ещё штук 5 полных, да и взвесит мне кубики , которые "недолиты" и пришлёт СМСку сколько там реально мёду в них, а там разберёмся  может кому и захочется меньше 30 кило взять. Хотя пересылка от этого не станет дешевле, тут у меня большие сомнения, я их не скрываю.

    ------------------

    Про сыр, что задавали вопросы, отвечу честно- простите пожалуйста, но нет никаких возможностей заняться им, просто катастрофически нет времени, причина простая- живём на кухне в пристройке, спим с собаками (2 шт) и котом на одной кровати (это их диванное место, мы тут у них квартиранты), тут же лежат все вещи из основного дома и мебель и куча цветочных горшков с "вениками" разного калибра, вида, цвета, запаха и даже вкуса (мне наш кот по-секрету рассказал)

    А тем временем стройка моя идёт, вкалываем с женой "как прОклятые", спасибо старший сын помогает с друзьями, хотя "убили" два шуруповёрта, дрель, ДВА рубанка, ДВЕ болгарки, я уж молчу про цепи на бензопилу, это какой-то расходный материал получается!:cry: Но радует, что двигается по-тихоньку и глядишь к зиме переселимся из кухни в спальню, как белые люди)). Друзья заезжают , то дров попилить из сломанной крыши и потолков перкрытия, то просто какой-нибудь тортик притаранить, типа подсластить нам жизнь:buzz:.

    Честно говоря, в таком режиме работать помогает только баня и ..самогон! Баня , чтобы назавтра без криков и стонов встать с постели и потащиться на свою "галеру", а самогончик, чтобы настроение при этом оставалось бодрым, а взгляд в будущее вселял оптимизм и радость!

    -------------------------------

    P.S. Для тех, кому лень читать ветку, либо просто некогда, что скорее всего:

    Цена осталась прежней 8500 кубик тёмного и 9500 кубик светлого мёда.

    "Кубик", это пластиковый кубетейнер в котором 30-32 килограмма мёда. Цена не зависит от этого, считается, что там минимум 30 килограмм, а уж если вам досталось больше, то это презент от пасечников!:flower:.

    Я постарался всем ответить в личку.

    До встречи!:buzz:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    Сегодня забрал посылку 

    Спасибо огромное :ok:

    все в лучшем виде 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701
    В 15.10.2017 в 20:02, Один в поле сказал:

    Наконец добрался до мёда

    Просто бомба

    Светлый как не мёд, а какой-то крем-масло охрененско вкуснючий

     

    :ok:

    Помню просил Даниила провести сравнение с другим , их местным мёдом, так скажу честно- такая оценка- сравнение, меня вполне устроила!:applaude:

    3 минуты назад, Grodan сказал:

    Сегодня забрал посылку 

    Спасибо огромное :ok:

    все в лучшем виде 

    На здоровье! Долго шла посылка. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск-пнз
    • Машина: ТЛК 80 93гр, LN106

    Вот это сверху как сливки, это что такое? Кто знает как правильно называется? 

    Эти два см стоят всего кубика

    А весь мёд получается бесплатное приложение к этим крем-сливкам

    IMG_20171016_064635.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    :blink2: Красотишша. В следующем году обязательно и светлый закажу. Надо будет Саныча спросить, может 2см отдельно продает:laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Это пенка, типа крема когда воздух попадает взбивается струёй, выше в ветке есть как сделать самому так миксером.

    Отправил ещё сладостей Чуку Максу 116 и орешков с семенами Вереяру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Судя по личке, светлого мёда практически не остаётся, уточню позже.

    Помчался на стройку свою.

    До встречи)).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Получил СМСки от транспортников, что груз дошёл. 

    Вроде долгов не осталось, всем отослал:party:.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Белорусская
    • Машина: TLC 80

    Сан Саныч, Здоровья крепкого тебе, и скорейшей победы в стройке! Знал бы я, что в экспедицию тебя гоню - извинился б и взял темного!!!))))) :buzz:Забрал из транспортной сегодня свой кубик. Пенка сверху хороша - аж слов нет описать!!!! Когда в том году темный получал - пенка была еще не загустевшая, а сейчас  - уже встала, тягучая такая, с пыльцой.....Правильно выше сказали - весь кубик стоит верхнего сантиметра!)

     

    мед.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Да ладно, какая это экспедиция, прокатился с пользой.

    На 3 ноября планирую отправку, а посему вдруг кто хочет мёда, то обозначьтесь мне на телефон, ну и всё такое).

    Долг у меня на сегодня идин,-  перед Максом 116.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Мед то нужен очень

    Но видно я в игноре .тут в личке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.