Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105
    Чир  и муксун..
    хто так рыбу режет.....тоньше....чем тоньше тем вкуснее.....разделывают замороженной. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    хто так рыбу режет.....тоньше....чем тоньше тем вкуснее.....разделывают замороженной.

    ну кто так бутерброд ест (с) Кот Матроскин. ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 GX 1HD-FT, УАЗ, ЛУАЗ.

    А я и моя семья едим только свеже пойманную рыбу, пускай не благородную, но экологически более чистую, вскормленную на подножном корму. Даже пойманную мною, но замороженную не едим, кошке отдаю, а сами только свежачок. 

    Рыбалка-удовольствие,

    Приготовление и трапеза не меньшее удовольствие!

    Это правильно, но только если эта рыба не с платников. На платниках рыба зачастую тоже на комбикорме живет. А вроде кажется свежак, да? Живой осетр и карп в ашане тоже, кстати, эпицентр заразы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    треску, например, положено замораживать - всяких паразитов убивает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 GX 1HD-FT, УАЗ, ЛУАЗ.

    треску, например, положено замораживать - всяких паразитов убивает

    Есть нормы СанПин "О профилактике паразитных болезней..." любой паразит в рыбе убивается любым из 3-х способов. Посол, нагрев или заморозка. Но все эти методы должны быть по нормативам. Например, если вы из свежевыловленного карпа сделаете пятиминутку и тут же на берегу будете водку закусывать, то есть риск заражения, а если пятиминутку делать из хариуса, то риска нет, потому, что хариус не болеет в принципе. Именно поэтому строганину из нельмы и муксуна можно есть ничего не опасаясь, НО... заморозить тушку рыбы нужно при минимум -30 на 3-е суток, иначе паразит уснет, а потом проснется.

    Я как специалист говорю, я литературы гору перечитал, а не рыбацкие сайты с википедией.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    Есть нормы СанПин "О профилактике паразитных болезней..." любой паразит в рыбе убивается любым из 3-х способов. Посол, нагрев или заморозка. Но все эти методы должны быть по нормативам. Например, если вы из свежевыловленного карпа сделаете пятиминутку и тут же на берегу будете водку закусывать, то есть риск заражения, а если пятиминутку делать из хариуса, то риска нет, потому, что хариус не болеет в принципе. Именно поэтому строганину из нельмы и муксуна можно есть ничего не опасаясь, НО... заморозить тушку рыбы нужно при минимум -30 на 3-е суток, иначе паразит уснет, а потом проснется.

    Я как специалист говорю, я литературы гору перечитал, а не рыбацкие сайты с википедией.

    ну так я о том же

    треску в свежем виде вроде как из Мурманской области вывозить-то нельзя, если только частным образом

     

    ну и вот, к примеру, если не морозить ее - как ее коптить? у меня коптильня выставляется по температуре, ставить 100-120 градусов = сушить рыбу, ставлю 65 +- градусов, так свежую треску жрать стремно как-то, если б не заморозка... ну и на сковороде - ну нагрел ты рыбу, сколько времени ей нужно дать 120 градусов, например, чтоб гарантировано прибить нечисть? :)

     

    все то же самое, как и с мясом... стейки жрать норм средней прожарки или с "кровинкой", не все готовы так употреблять мяско, да и не все мяско так можно... эх... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Даже пойманную мною, но замороженную не едим, кошке отдаю, а сами только свежачок. 

     

    наоборот, только промороженную стараемся есть, особенно кету. Конечно уху на берегу со свежей варим, жарим тоже свежак, но как правило один раз в охотку, далее только через морозилку. Уж очень много больной и зараженной рыбы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 185VZN LTD 1997 года (продан...), RN61 1988 года

    Покупаю рыбу здесь:  http://fishorder.ru/

    Треска, например, отличного качества, без глазури. После размораживания куска филе остается воды максимум столовая ложка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: TLC100VX'98 2UZFE, Suzuki Intruder VL1500LC

    хто так рыбу режет.....тоньше....чем тоньше тем вкуснее.....разделывают замороженной.

    Не путайте строганину и х/к.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: TLC Prado 150

    Есть нормы СанПин "О профилактике паразитных болезней..." любой паразит в рыбе убивается любым из 3-х способов. Посол, нагрев или заморозка. Но все эти методы должны быть по нормативам. Например, если вы из свежевыловленного карпа сделаете пятиминутку и тут же на берегу будете водку закусывать, то есть риск заражения, а если пятиминутку делать из хариуса, то риска нет, потому, что хариус не болеет в принципе. Именно поэтому строганину из нельмы и муксуна можно есть ничего не опасаясь, НО... заморозить тушку рыбы нужно при минимум -30 на 3-е суток, иначе паразит уснет, а потом проснется.

    Я как специалист говорю, я литературы гору перечитал, а не рыбацкие сайты с википедией.

    брат у меня очень уж любил строганину из муксуна и сырка..описторхоз.долго очень лечился-вытравливал.а я хариуса на алтае тоже сырого-малосола и стерлядь бывает ем.пока не приболел ничем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Платников у нас нет, вся рыба вроде чистая, тесть проверялся нет тварей этих. тьфу тьфу тьфу. Свежак всегда вкуснее чем с заморозки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Саратов
    • Машина: t44 185 "4, лиса сти 600 сил, Ф30 320хд, меган вагон 1.5д

    Блин, я с платника карпа вожу (нарские пруды) к себе в пруд и оттуда рыбачу.  И сразу на решетку его или сковородку...
    Надо проверится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    нарские пруды
    Оттуда только глистов можешь привезти, но они хорошо прожариваются:) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    в СПб с рыбой тоже тухляк

    для себя решил вопрос поездками в Мурманск - на малую родину и морозильными камерами, установленными в гараже

    иной раз привожу по 500+ кг морепродуктов (бедный лекс), в основном треска, пикша, камбала, крабы, креветки, гребешок

    рыба - первой и единственной заморозки, можно сказать, с траулера

    то, что у нас в магазинах не то, что есть - нюхать невозможно

    к тому же обзавелся пердатой коптильней и не отказываю себе в копчении палтуса и трески

    как-то так

    Плюсую, только я в Астрахань езжу за рыбой раз в год. В основном везу сазана и сомиков тушами. Гостинцы всем и себе на год хватает. Морозилка с собой. :) Бедный Кузя, заявленную грузоподъемность не выдерживает нифига. Изменено пользователем Ermak.S

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    Плюсую, только я в Астрахань езжу за рыбой раз в год. В основном везу сазана и сомиков тушами. Гостинцы всем и себе на год хватает. Морозилка с собой. :) Бедный Кузя, заявленную грузоподъемность не выдерживает нифига.

    Это сколько рыбы надо поймать чтоб на год хватило и еще гостинцы раздать? :blink2:  Я в прошлом году 40кг с Астрахани привез, она кончилась через 3 месяца

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 80 VX 1HD-FT 97 г.в. мех.

    в субботу

    15:00

    НТВ

    будет передача, типо расследование, как раз про рыбу, какая, как и откуда попадает к нам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    Это сколько рыбы надо поймать чтоб на год хватило и еще гостинцы раздать?
     

    На двоих 200 кг. живого веса хватит. Это три - пять сазанов и (или) сомиков в сутки. Буквально неделю назад доели сомика с прошлого июля. Вкусный... Едим раз в неделю рыбку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля,медвежий угол на Дальнем востоке
    • Машина: хайлюкс 2011г бензин на палке

    Привожу с моря каждую осень себе и родныем по 40-80кг камбалы.К утру следующего дня максимум что остаётся в холодильнике -5-6кг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Чо, всю ночь едите?))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: TLC100VX'98 2UZFE, Suzuki Intruder VL1500LC

    в субботу

    15:00

    НТВ

    будет передача, типо расследование, как раз про рыбу, какая, как и откуда попадает к нам

     

    Жаль, у меня телевизора нет!  :unsure2:

    Интересно потом будет послушать мнение эксперта boeder  :guru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.