Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Олег, сколько будет стоить пескоструйка и цинкование такого багажника?

     

    5f36b8430ff1.jpg&key=c230ea6f8038787d508

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик дядюшки Мокуса 8 925 502-2четыре-9четыре

    Думаю 5000р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82
    2 часа назад, Zoleg сказал:

    Думаю 5000р.

    А какие гарантии или сроки жизни покрытия ?

    Через сколько лет АРБ бампер зацветет ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: TLC 80, 1HZ, STD+ 35”

    Насколько жива и актуальна эта тема?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250

    Доброго дня сосед!))

    много написано, не стал разбираться, мне нужно отпескоструить задний мост и отоцинковать Prado 95, сколько будет стоить( но у нему хочется так же обработать "мелочевку" -тяги)?

    Вадим выше спрашивал, насчет покраски: повторюсь имеется ли рядом порошковая окраска?

    Изменено пользователем Altay-Mitishi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250
    3 часа назад, Altay-Mitishi сказал:

    Доброго дня сосед!))

    много написано, не стал разбираться, мне нужно отпескоструить задний мост и отоцинковать Prado 95, сколько будет стоить( но у нему хочется так же обработать "мелочевку" -тяги)?

    Вадим выше спрашивал, насчет покраски: повторюсь имеется ли рядом порошковая окраска?

    Хотя может я и не уверен насчет порошка для мостов. Читаю. мнения разделяются)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    @Altay-Mitishi

    То, что у них имеется рядом - полный трэш. Даже не связывайся. Мне сделали всё очень плохо. Просил сделать одну элементарную вещь - сразу после пескоструя перенести в соседний бокс и начать обработку и покраску. Продолбали. Правда ребята пообещали отпескоструить повторно. Вероятно так и сделали, но либо тоже плохо, либо не знаю что еще .... В общем по факту, бампера начали ржаветь уже через месяц после покраски (красил в конце июля). К зиме бампера были уже ржавыми.... (с внутренней стороны вообще коричневые от ржавчины).  Такое впечатление, что их вообще не грунтовали, хотя прораб с покраски бил себя пяткой в грудь, что купил спецом грунт по цинку (хотя ему 10 раз сказали, что цинковать я не буду детали). Сейчас прошло почти полтора года, и на бампера просто страшно смотреть. Теперь ищу место, где смогут сделать полный цикл с порошковой покраской по человечески.

            В общем, отчасти здесь и моя вина - наслушался форумных брехунов про то, что лучше красить обычной краской..... Хрень это полная. Такие железки надо красить порошком, в том же месте, где их предварительно отпескоструят. По крайней мере 5 лет будет более-менее выглядеть. И чтобы было хорошо, требовать фотографии (или присутствовать) после завершении пескоструя, чтобы убедиться в качестве очистки поверхности. Иначе одно сплошное нае... лово. :Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    P.S. К Zolegu собственно претензий нет. Он сразу переживал за то, что соседи накосячат, и предупреждал о таком сценарии. Собственно, так и получилось. А его ребята, надеюсь, нормально отработали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250
    10 минут назад, VADUS сказал:

    @Altay-Mitishi

    То, что у них имеется рядом - полный трэш. Даже не связывайся. Мне сделали всё очень плохо. Просил сделать одну элементарную вещь - сразу после пескоструя перенести в соседний бокс и начать обработку и покраску. Продолбали. Правда ребята пообещали отпескоструить повторно. Вероятно так и сделали, но либо тоже плохо, либо не знаю что еще .... В общем по факту, бампера начали ржаветь уже через месяц после покраски (красил в конце июля). К зиме бампера были уже ржавыми.... (с внутренней стороны вообще коричневые от ржавчины).  Такое впечатление, что их вообще не грунтовали, хотя прораб с покраски бил себя пяткой в грудь, что купил спецом грунт по цинку (хотя ему 10 раз сказали, что цинковать я не буду детали). Сейчас прошло почти полтора года, и на бампера просто страшно смотреть. Теперь ищу место, где смогут сделать полный цикл с порошковой покраской по человечески.

            В общем, отчасти здесь и моя вина - наслушался форумных брехунов про то, что лучше красить обычной краской..... Хрень это полная. Такие железки надо красить порошком, в том же месте, где их предварительно отпескоструят. По крайней мере 5 лет будет более-менее выглядеть. И чтобы было хорошо, требовать фотографии (или присутствовать) после завершении пескоструя, чтобы убедиться в качестве очистки поверхности. Иначе одно сплошное нае... лово. :Cherna-facepalm:

    @VADUS 

    Спасибо за совет!

    Прям очень признателен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    В общем, имейте ввиду: пескоструить и красить надо в одном месте, чтобы было с кого спросить за результат. И главное - чтобы железка не успела окислиться после пескоструя, её желательно тут же начинать обрабатывать и грунтовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    16 часов назад, VADUS сказал:

    @Altay-Mitishi

    То, что у них имеется рядом - полный трэш. Даже не связывайся. Мне сделали всё очень плохо. Просил сделать одну элементарную вещь - сразу после пескоструя перенести в соседний бокс и начать обработку и покраску. Продолбали. Правда ребята пообещали отпескоструить повторно. Вероятно так и сделали, но либо тоже плохо, либо не знаю что еще .... В общем по факту, бампера начали ржаветь уже через месяц после покраски (красил в конце июля). К зиме бампера были уже ржавыми.... (с внутренней стороны вообще коричневые от ржавчины).  Такое впечатление, что их вообще не грунтовали, хотя прораб с покраски бил себя пяткой в грудь, что купил спецом грунт по цинку (хотя ему 10 раз сказали, что цинковать я не буду детали). Сейчас прошло почти полтора года, и на бампера просто страшно смотреть. Теперь ищу место, где смогут сделать полный цикл с порошковой покраской по человечески.

            В общем, отчасти здесь и моя вина - наслушался форумных брехунов про то, что лучше красить обычной краской..... Хрень это полная. Такие железки надо красить порошком, в том же месте, где их предварительно отпескоструят. По крайней мере 5 лет будет более-менее выглядеть. И чтобы было хорошо, требовать фотографии (или присутствовать) после завершении пескоструя, чтобы убедиться в качестве очистки поверхности. Иначе одно сплошное нае... лово. :Cherna-facepalm:

    вадим личный опыт . свежеотпескотруенный бампер на него грунт транслак EPX 3300 EP-грунт, затем раптор. затем акриловая эмаль. я использовал эмаль для ванн )

    результат отличный уже три года. потертости всегда подкрашиваются из обычного баллончика. до этого пробовал порошок. цинки. гравитекс и прочую хрень. несколько раз всегда было как у тебя.

    тут очень важна роль раптора как подушки который защищает от летящих камней. если просто порошком - то образуются сколы и под ними гниет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Спасибо, раптор тяжелый. Не хотелось бы. Лишний вес в районе 10 кг прилипает к бамперу. Есть хорошие и крепкие полиуретановые лаки, которые держат даже сильный удар молотком. Покрывается сверху основного покрытия. Мне так красили порошком первый раз - отлично было, но теперь не могу найти этих ребят. Просто нужна качественная работа во всём и материалы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW
    В 07.12.2018 в 10:25, VADUS сказал:

    Спасибо, раптор тяжелый. Не хотелось бы. Лишний вес в районе 10 кг прилипает к бамперу. Есть хорошие и крепкие полиуретановые лаки, которые держат даже сильный удар молотком. Покрывается сверху основного покрытия. Мне так красили порошком первый раз - отлично было, но теперь не могу найти этих ребят. Просто нужна качественная работа во всём и материалы.

    Порошком хорошо красят в Наяде и гарантию три года дают, во всяком случае на диски, а так пескоструят и красят все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 71 4.2МТ BMW X4 3.0AT

    Бампера в Наяде красил после цинковки. Так вроде все ок, но надо после зимы поглядеть будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    В 18.12.2018 в 19:55, berkut сказал:

    Порошком хорошо красят в Наяде и гарантию три года дают, во всяком случае на диски, а так пескоструят и красят все.

    В Наяде отвратительно красят, и так же хреново песочат. Предыдущую покраску сделал там, бампера зацвели через год - полтора. Качество ЛКП отвратительное, скалывается легко, поверхность явно плохо обработана перед покраской.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW
    7 минут назад, VADUS сказал:

    В Наяде отвратительно красят, и так же хреново песочат. Предыдущую покраску сделал там, бампера зацвели через год - полтора. Качество ЛКП отвратительное, скалывается легко, поверхность явно плохо обработана перед покраской.

    К дискам у меня притензий нет, комплектов пять уже красил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Красил у них два бампера АРБ - полный комплекс, в один цвет. Результат на 3 с минусом. Правый клык заднего бампера был матовым, левый глянцевым. Сплошные дефекты по покрытию везде, пузырьки, плохой прокрас внутренних поверхностей бамперов, которые заржавели еще быстрее - уже через пол года - год. Всё это следствие отвратительной подготовки, пескоструйка на 2 балла. В общем, Наяду никому не рекомендую. В соответствующей теме давно отписался. Классные ребята работали в Одинцово, теперь их найти не могу..... потерял контакт...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX470, 2UZ-FE

    Подскажите по стоимости, в начале темы цены видел но не понял нифига.

    машина лх470

    надо отпесочить полностью днище, раму, арки, в общем все все, что с низу. Так же зацинковать и покрасить. Машина естественно на раме стоит, без разбора. Что по деньгам?

    Изменено пользователем Александр-Акула

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    Подскажите тема живая? Может кто пользовался услугами, может какой опыт взаимодействия с ребятами имеется?! Поделитесь пожалуйста или подскажите где возможно качественно провести процедуры очистки рамы и днища кузова тлк 105 и их покраске с использованием антикоррозийной обработки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.