Перейти к содержанию
Zoleg

Пескоструйная обработка.

Рекомендуемые сообщения

• Машина: Пепелац (3 шт.)

Олег, сколько будет стоить пескоструйка и цинкование такого багажника?

5f36b8430ff1.jpg&key=c230ea6f8038787d508

Поделиться сообщением

• Машина: Вагончик дядюшки Мокуса 8 925 502-2четыре-9четыре

Думаю 5000р.

Поделиться сообщением

• Машина: МТЗ-82
2 часа назад, Zoleg сказал:

Думаю 5000р.

А какие гарантии или сроки жизни покрытия ?

Через сколько лет АРБ бампер зацветет ?

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80

Насколько жива и актуальна эта тема?

Поделиться сообщением

• Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250

Доброго дня сосед!))

много написано, не стал разбираться, мне нужно отпескоструить задний мост и отоцинковать Prado 95, сколько будет стоить( но у нему хочется так же обработать "мелочевку" -тяги)?

Вадим выше спрашивал, насчет покраски: повторюсь имеется ли рядом порошковая окраска?

Изменено пользователем Altay-Mitishi

Поделиться сообщением

3 часа назад, Altay-Mitishi сказал:

Доброго дня сосед!))

много написано, не стал разбираться, мне нужно отпескоструить задний мост и отоцинковать Prado 95, сколько будет стоить( но у нему хочется так же обработать "мелочевку" -тяги)?

Вадим выше спрашивал, насчет покраски: повторюсь имеется ли рядом порошковая окраска?

Хотя может я и не уверен насчет порошка для мостов. Читаю. мнения разделяются)))

Поделиться сообщением

• Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 UN 1KZT 2лока FULLTIME RECARO OME

@Altay-Mitishi

То, что у них имеется рядом - полный трэш. Даже не связывайся. Мне сделали всё очень плохо. Просил сделать одну элементарную вещь - сразу после пескоструя перенести в соседний бокс и начать обработку и покраску. Продолбали. Правда ребята пообещали отпескоструить повторно. Вероятно так и сделали, но либо тоже плохо, либо не знаю что еще .... В общем по факту, бампера начали ржаветь уже через месяц после покраски (красил в конце июля). К зиме бампера были уже ржавыми.... (с внутренней стороны вообще коричневые от ржавчины).  Такое впечатление, что их вообще не грунтовали, хотя прораб с покраски бил себя пяткой в грудь, что купил спецом грунт по цинку (хотя ему 10 раз сказали, что цинковать я не буду детали). Сейчас прошло почти полтора года, и на бампера просто страшно смотреть. Теперь ищу место, где смогут сделать полный цикл с порошковой покраской по человечески.

В общем, отчасти здесь и моя вина - наслушался форумных брехунов про то, что лучше красить обычной краской..... Хрень это полная. Такие железки надо красить порошком, в том же месте, где их предварительно отпескоструят. По крайней мере 5 лет будет более-менее выглядеть. И чтобы было хорошо, требовать фотографии (или присутствовать) после завершении пескоструя, чтобы убедиться в качестве очистки поверхности. Иначе одно сплошное нае... лово. :Cherna-facepalm:

Поделиться сообщением

P.S. К Zolegu собственно претензий нет. Он сразу переживал за то, что соседи накосячат, и предупреждал о таком сценарии. Собственно, так и получилось. А его ребята, надеюсь, нормально отработали.

Поделиться сообщением

10 минут назад, VADUS сказал:

@Altay-Mitishi

То, что у них имеется рядом - полный трэш. Даже не связывайся. Мне сделали всё очень плохо. Просил сделать одну элементарную вещь - сразу после пескоструя перенести в соседний бокс и начать обработку и покраску. Продолбали. Правда ребята пообещали отпескоструить повторно. Вероятно так и сделали, но либо тоже плохо, либо не знаю что еще .... В общем по факту, бампера начали ржаветь уже через месяц после покраски (красил в конце июля). К зиме бампера были уже ржавыми.... (с внутренней стороны вообще коричневые от ржавчины).  Такое впечатление, что их вообще не грунтовали, хотя прораб с покраски бил себя пяткой в грудь, что купил спецом грунт по цинку (хотя ему 10 раз сказали, что цинковать я не буду детали). Сейчас прошло почти полтора года, и на бампера просто страшно смотреть. Теперь ищу место, где смогут сделать полный цикл с порошковой покраской по человечески.

В общем, отчасти здесь и моя вина - наслушался форумных брехунов про то, что лучше красить обычной краской..... Хрень это полная. Такие железки надо красить порошком, в том же месте, где их предварительно отпескоструят. По крайней мере 5 лет будет более-менее выглядеть. И чтобы было хорошо, требовать фотографии (или присутствовать) после завершении пескоструя, чтобы убедиться в качестве очистки поверхности. Иначе одно сплошное нае... лово. :Cherna-facepalm:

@VADUS 

Спасибо за совет!

Прям очень признателен.

Поделиться сообщением

В общем, имейте ввиду: пескоструить и красить надо в одном месте, чтобы было с кого спросить за результат. И главное - чтобы железка не успела окислиться после пескоструя, её желательно тут же начинать обрабатывать и грунтовать.

Поделиться сообщением

• Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
16 часов назад, VADUS сказал:

@Altay-Mitishi

вадим личный опыт . свежеотпескотруенный бампер на него грунт транслак EPX 3300 EP-грунт, затем раптор. затем акриловая эмаль. я использовал эмаль для ванн )

результат отличный уже три года. потертости всегда подкрашиваются из обычного баллончика. до этого пробовал порошок. цинки. гравитекс и прочую хрень. несколько раз всегда было как у тебя.

тут очень важна роль раптора как подушки который защищает от летящих камней. если просто порошком - то образуются сколы и под ними гниет.

Поделиться сообщением

Спасибо, раптор тяжелый. Не хотелось бы. Лишний вес в районе 10 кг прилипает к бамперу. Есть хорошие и крепкие полиуретановые лаки, которые держат даже сильный удар молотком. Покрывается сверху основного покрытия. Мне так красили порошком первый раз - отлично было, но теперь не могу найти этих ребят. Просто нужна качественная работа во всём и материалы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.