Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: тойота хайлюкс сурф 130 2лте автомат 08.1992

    задал вопрос в 1-2 сериях сурфов - тишина. вопрос следующий: есть ООО  "Глобал авто"  Владивосток. филиалы Питер, Новосибирск и вроде новый офис в Краснодаре. Продают в основном запчасти на корейскую технику, но есть двигатели серии "L" без навесного - Блоки и Гбц. производство тоже пишут Ю. Корея. У меня движка 2 LTE, наверно скоро кирдык. Вопрос: есть ли смысл связываться с этой фирмой. Интересуют реальные истории о эксплуатации данных двигателей. Я думаю, что я не один в этом!

    Изменено пользователем serg975

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    Интересуют реальные истории о эксплуатации данных двигателей. Я думаю, что я не один в этом!

    И тему не ты один создавал. Если коротко, то ответы звучат так:

    1. Лотерея

    2. Скорей всего сделано в Китае.

    3. Больше 50-70 тысяч не ходят. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: тойота хайлюкс сурф 130 2лте автомат 08.1992

    И тему не ты один создавал. Если коротко, то ответы звучат так:

    1. Лотерея

    2. Скорей всего сделано в Китае.

    3. Больше 50-70 тысяч не ходят. 

    так отвечали на предыдущей теме, и тему там я и создавал!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    так отвечали на предыдущей теме, и тему там я и создавал!?

    Нового ничего не услышишь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: тойота хайлюкс сурф 130 2лте автомат 08.1992

    Короче, все под гипнозом Китая (сразу как аксиома, что сделано в Китае!) зашибись! Что никто ничего на этой фирме не приобретал?

    Изменено пользователем serg975

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК БУТОВО
    • Машина: TLC 78

    Купи контрактный у проверенных людей и не парься, еще на печеньки останеться, если лень самому перебирать, а если серьезно то на столько примитивный и простой двиг, он как пособие по обучению, да и "умирает" понятие не определенное и очень растянутое, там и не двиг может быть вовсе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    тушка не залог счастья, ещё есть у дизеля и топливная, которую нужно бы капиталить вместе с двигателем, но многие принебрегают этим. при кап ремонтах в обязательном порядке заменять маслянный насос, либо проверять поле допусков(я хз тушки там с насосами или без). новый пусть и китайский не факт что хуже чем типа контрактник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Ходят блоки по слухам... Правда насчёт 50 тыщ не скажу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город птицы и ежа
    • Машина: Нет машины, нет проблемы, но ска как-то скучно.

    про бошки тебе скажу не ходят, и про блок скорее всего тоже... скока он стоит? штук 60?  продай свой добавь бабла и купи контрактный или 3\5л

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Короче, все под гипнозом Китая (сразу как аксиома, что сделано в Китае!) зашибись! Что никто ничего на этой фирме не приобретал?

    Купи ты. Первым будешь. Откроешь авторскую тему и всё выяснится насчёт китайского гипноза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: тойота хайлюкс сурф 130 2лте автомат 08.1992

    Купи ты. Первым будешь. Откроешь авторскую тему и всё выяснится насчёт китайского гипноза.

    Я согласен, было бы интересно, но что то дорого за такой интерес, если реально Китай и сколько проработает не знаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Toyota Hilux LN 106

    Купил я контракт у "проверенных" людей 3 л, поставил завел да едет хорошо,  но только умер он через 100 км. причину некогда устанавливать, плюнул на все старье и заказал этот двигатель производства Ю.корея. у этой фирмы, пришел в коробке с виду качественный мотор, по разговорам с продавцами продали уже много моторов возвратов как они говорят не было. как поставим отпишу, но по длительной эксплуатации отчета не будет . пробег у машины в год примерно 5 000 км по бездорожью, так что если ресурс 50000 км мне на 10 лет хватит :) . А свой старый капиталить прикинул выходит нынче под 100000-00 рубликов и работы которые делаешь не сам ( шлифовка, расточка блока) сложно проконтролить, поэтому в своем роде тоже "лотерея".       

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: тойота хайлюкс сурф 130 2лте автомат 08.1992

    Купил я контракт у "проверенных" людей 3 л, поставил завел да едет хорошо,  но только умер он через 100 км. причину некогда устанавливать, плюнул на все старье и заказал этот двигатель производства Ю.корея. у этой фирмы, пришел в коробке с виду качественный мотор, по разговорам с продавцами продали уже много моторов возвратов как они говорят не было. как поставим отпишу, но по длительной эксплуатации отчета не будет . пробег у машины в год примерно 5 000 км по бездорожью, так что если ресурс 50000 км мне на 10 лет хватит :) . А свой старый капиталить прикинул выходит нынче под 100000-00 рубликов и работы которые делаешь не сам ( шлифовка, расточка блока) сложно проконтролить, поэтому в своем роде тоже "лотерея".       

    Жду! а может ждем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    работы которые делаешь не сам ( шлифовка, расточка блока) сложно проконтролить, поэтому в своем роде тоже "лотерея".

     

    Как раз это (если сам собираешь) при сборке сам и контролируешь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Toyota Hilux LN 106

    Да можешь если ты сам токарь :) а так купил поршня токарь накосячил, а ты заказываешь следующий размер поршней. Даже на новых станках у нас с чпу умудряются накосячить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Да можешь если ты сам токарь :) а так купил поршня токарь накосячил, а ты заказываешь следующий размер поршней. Даже на новых станках у нас с чпу умудряются накосячить.

    Что-то я не пойму. Ты ему дал поршня, он пр...бал размер, а ты за это платишь и покупаешь за свои новые поршня???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалинская область
    • Машина: Lj78

    Поднимал такую тему ранее. Штудировал другие ресурсы интернета. Плохих отзывов не встречал. Хороших -пару штук... информации ооочень мало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Toyota Hilux LN 106

    ну если мало плохих, значит все кто брал ездят без проблем. отзывы обычно пишут когда плохо :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Toyota Hilux LN 106

    Что-то я не пойму. Ты ему дал поршня, он пр...бал размер, а ты за это платишь и покупаешь за свои новые поршня???

     

    факт не в том кто эти поршня будет покупать, блок лишний раз точить и я бы второй раз такому токарю не доверил работу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город птицы и ежа
    • Машина: Нет машины, нет проблемы, но ска как-то скучно.

    Точили, шлифовали, хонинговали все бегает. уж не знаю, где ты таких токарей находишь...

     

     

    по вашему контракт взял и просто тупо вкинул не разбирая, клева....   А надо разобрать посмотреть поменять все резинки и расходники, посмотреть вкладыши и прочее и прочее. Хотя лучше капиталиться если не меняешь модель двигателя, месяц без машины, но зато знаешь, что это и как его едят в случае чего. и делать только самому.

    Изменено пользователем AleXX75RUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.