Перейти к публикации
Zlak

Кто покупал электронный полис ОСАГО? Где?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Сейчас в астрахане на рыбалке. В харабалях депс попросил страховку (онлайн на цветном принтере распечатанная) вертел ее в руках, но ничего не понял, хотел на бабки крутануть, я сказал давай пробивай я подожду. В итоге 30 мин. ожидания и счастливого пути. Скорее всего еще пробить не могут и сами теряются от такого полиса.

    По-хОду, пока у них не появится еще одна "база" на их компутерах - будет полно подделок.

    Ни разу не помню, чтобы полис ОСАГО пробивали - только доки на машину и права. Если полис и брали смотреть, то сразу обратно отдавали после осмотра срока окончания, а доки к себе на пробивку в машину. Полис в 99% случаев вообще просто отказываются смотреть, когда спрашиваешь - доставать-нет страховку. :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Полис в 99% случаев вообще просто отказываются смотреть, когда спрашиваешь - доставать-нет страховку. :unsure2:

    Да, видимо страховщики от жадности гаишникам не откатили в этот раз. По полисам никакой разнорядки, в городе где проходимость большая никто и не вспоминает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Да, видимо страховщики от жадности гаишникам не откатили в этот раз. По полисам никакой разнорядки, в городе где проходимость большая никто и не вспоминает.

    Тут намедни, по телеку правда, выступала говорящая голова, какой-то там мудрый крутой перец от союза страховщиков. Так вот он сказал, что вообще будут добиваться на уровне принятия соответствующей поправки в закон, о полном упразднении по автостраховкам денежных выплат (сейчас, вроде, имеется "возможность" выбора). Исключительно ремонт (приведение транспортного средства в доаварийное состояние) на аффелированных ими СТО. :russian_ru:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Шахты
    • Машина: 21213
    На самом деле ничего сложного в оформлении такого полиса нет. Подробную инструкцию как оформить электронный полис ОСАГО и рекомендации можете почитать здесь.

     

    Спамбот пробрался?

    На самом деле вот тут про весь гемор с Е-осагой много чего понаписано уже  http://osagoonline.info/

    Сижу изучаю третий день и тщу себя надеждой :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская обл., г.Котлас.
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 130,в прошлом. PAJERO SPORT 1.

    Вообще не могу нигде оформить полис онлайн, не проходит № диагностической карты (15 цифр у меня), ТО проходил на официальной СТО. Может кто сталкивался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    15 цифр на первой странице, а ты переверни листок - увидишь номер из 21 цифры. Его и вбивай.

    Изменено пользователем DimaArm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

    15 цифр на первой странице, а ты переверни листок - увидишь номер из 21 цифры. Его и вбивай.

     

    +100.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    По-хОду, пока у них не появится еще одна "база" на их компутерах - будет полно подделок.

    Ни разу не помню, чтобы полис ОСАГО пробивали - только доки на машину и права. Если полис и брали смотреть, то сразу обратно отдавали после осмотра срока окончания, а доки к себе на пробивку в машину. Полис в 99% случаев вообще просто отказываются смотреть, когда спрашиваешь - доставать-нет страховку. :unsure2:

    Вытащил документы из машины отксерить и забыл в офисе, поехал на дачу, в Москве на Садовом кольце остановил гаец (как чувствовал), посмотрел доки попросил страховку, страховки нет, он в течение 3 минут пробил по базе что она у меня есть, но штраф все равно выписал)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

    Вытащил документы из машины отксерить и забыл в офисе, поехал на дачу, в Москве на Садовом кольце остановил гаец (как чувствовал), посмотрел доки попросил страховку, страховки нет, он в течение 3 минут пробил по базе что она у меня есть, но штраф все равно выписал)))

     

    На Андроиде "возить" можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Land-Cruiser Prado

    Второй год подряд остался без электронного полис - опять несколько десятков попыток и сбои при оплате. Пришлось как и в прошлом году считать через калькулятор ОСАГО http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago, у кого дешевле, и страховаться в офисе. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Второй год подряд остался без электронного полис - опять несколько десятков попыток и сбои при оплате. Пришлось как и в прошлом году считать через калькулятор ОСАГО http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago, у кого дешевле, и страховаться в офисе. 

    у нас в офисе запись на два-три-четыре месяца вперед. Особо предприимчивые продают очередь. А так если в нагрузку застрахуешь дом или квартару - получишь желанный полис.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Я все-таки застраховался электронно в Ресо.  Пришлось применять мелкие хитрости, но в итоге сработало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск-пнз
    • Машина: ТЛК 80 93гр, LN106

    из 7ми разных автомобилей и водителей в ВСК удалось застраховать только один машин

     

    то машина не бъётся (моделей авто мало у них, и я так понял база не знает, что я ПТС поменял и не пропускает) то водители

     

    на РЕСО рассчёт делает, а пытаюсь сохранить - песочные часы крутятся и кирдык

     

    расскажите про хитрости, а?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    Всем привет.

    Сегодна на почту через первый офд пришла копия зл.чека за полис ОСАГО от компании Астро-Волга. Полис я не оформлял и не оплачивал.

    Полис по РСА бъётся - написанно находится у страховщика..

    Сумма 1200 с копейками.

    Это новый вид развода,или страховая к себе заманивает? Ошибка?

    По идее эл.чекдокумент ведь.

    Кто что знает/слышал.

    П.С. Мыло короткое пять букв - ошибится трудно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Скорее всего, кто-то оформлял электронный полис и указал не верный- твой адрес.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: toyota corolla

    Лучше не брать, у меня был страховой полис электронный и когда так случилось что пришлось разбираться со страховой то оказалось что филиал в москве и короче если надо приезжай туда а так гуляй "Вася"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Мазда 3
    В 28.04.2019 в 20:08, Denis A сказал:

    Лучше не брать, у меня был страховой полис электронный и когда так случилось что пришлось разбираться со страховой то оказалось что филиал в москве и короче если надо приезжай туда а так гуляй "Вася"

    Ничего подобного, в соответствии с действующим законодательством http://zakon-auto.ru у любой страховой должен быть представитель в Вашем городе, к которому можно обратиться за урегулированием убытков. Тем более сейчас люди наоборот стараются страховаться в компаниях, которых нет в их городах, потому что оценивать ущерб будет уже не страховая, а независимая экспертиза ( которую вы  выберете и которая насчитает по максимуму), причем независимую оплачивает тоже страховщик!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.