Перейти к публикации
deutsch1988

Проблемы с включением межосевой блокировки.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    догорился сы @ffocusnik как так он обешал что если моторчик не рабочи сможет мочинит.ну посмотрем после заменя датчиков есл не поробатается буду дат на ремонт моторчике сли не получится буду новы покупат.отпишус как получу заказы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Я  читал ,  хотя  очень сложно понять написаное на  трех языках . Но ещё раз скажу ,  датчики  не  влияют на  работу межосевого моторчика   никак ,  они  только её отслеживают.

    А ты читай внимательней, еще раз повторю что от датчика пониженной сигнал идет на блок управления... ;) Это сине черный провод другими словами..

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Не, все таки что не то я говорю.. :think: С пониженной сигнал идет на моторчик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    @Hodok Я ВАМ ОЧЕН ОЧЕН ДАЖЕЕЕЕ ООООООЧЕН БЛАГОДАРЕН ЗА ВАШ ПОМОШ.ПУСТ ФСО ХОРОШО ЗАКОНЧИТСЯ БУДУ БЛАГОДАРЕН.

    Закзал 2 датчика и реле новые.будет через 4-5 дня.что как отпушус вам !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    как на фото етот датчик которы указал понижены?

    post-55383-0-52195400-1446027835_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Не, все таки что не то я говорю.. :think: С пониженной сигнал идет на моторчик.

    Глянь схему  . датчик пониженной управляет блоком  реле  блокировки . Те  это тупо вторая  кнопка , только нажимается  она рычагом  раздатки . Те  если нажатием  кнопки на панели не удается  включить блокировку , но при этом слышно как  срабатывает блок реле ,  то датчик  тоже  не сможет включить блокировку .

    Кстати многие  снимают с  этого датчика фишку  , для  того чтобы  на  пониженой  блокировка  не  включалась автоматом , а только от кнопки , тогда  , когда  надо водителю . 

    Датчик  нейтрали вообще  не  имеет отношения  к  блокировкам , он нужен на автоматных машинах для  предупреждения водителя  о нейтрали в  раздатке , чтобы  машина  не укатилась. 

     

    Так  что деньги потрачены  зря . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Глянь схему  . датчик пониженной управляет блоком  реле  блокировки . Те  это тупо вторая  кнопка , только нажимается  она рычагом  раздатки . Те  если нажатием  кнопки на панели не удается  включить блокировку , но при этом слышно как  срабатывает блок реле ,  то датчик  тоже  не сможет включить блокировку .

    Кстати многие  снимают с  этого датчика фишку  , для  того чтобы  на  пониженой  блокировка  не  включалась автоматом , а только от кнопки , тогда  , когда  надо водителю . 

    Датчик  нейтрали вообще  не  имеет отношения  к  блокировкам , он нужен на автоматных машинах для  предупреждения водителя  о нейтрали в  раздатке , чтобы  машина  не укатилась. 

     

    Так  что деньги потрачены  зря . 

    Значит смотри , давай определим..Мне интересно и запутался я...

    Имеем и допускаем, лампочка в панели рабочая, реле трансмиссии рабочее..По шагам..

    1 Включаем зажигание

    2.Жмем кнопку/двигаем ручку понижайки, щелкает реле, откуда на реле пришел сигнал?Реле дальше что делает? 

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азербайджан,Баку
    • Машина: TLC60 уже HZ &TLC80HZ

    Значит смотри , давай определим..Мне интересно и запутался я...

    Имеем и допускаем, лампочка в панели рабочая, реле трансмиссии рабочее..По шагам..

    1 Включаем зажигание

    2.Жмем кнопку/двигаем ручку понижайки, щелкает реле, откуда на реле пришел сигнал?Реле дальше что делает? 

    Не путаете фуллтайм с парттаймом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2.Жмем кнопку/двигаем ручку понижайки, щелкает реле, откуда на реле пришел сигнал?

     

    Кнопку  нажал , реле  сработало . Рычаг двинул ,  датчик  понижайки  замкнулся , но так  как  реле  уже сработало , то ничего не  произошло .

    Это как  два  выключателя на одну  лампочку , какой  первый  нажмешь ,  тот лампочку и  зажгет , а  второй  уже  будет лишним .

     

    Реле дальше что делает? 

    смотри схему . В  блоке  реле три реле  . кнопка и датчик понижайки управляют первым  ,  а оно управляет двумя  другими , которые  меняют полярность на моторчике и он включает или отключает блокировку . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Не путаете фуллтайм с парттаймом?

     

    Система  управления  полностью одинаковая  по электрической  части , разная  только механика  внутри  раздатки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    а когда мне что делат?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    а когда мне что делат?

     

    Я  же  выше написал , да и  раньше  писали . 

    Надо проверить моторчик . Снять его , проверить , разобрать , отремонтировать , если потребуется . 

    сгоревший  предохранитель на  20А  указывает именно на  моторчик или  на  короткое  замыкание  в  проводах от блока  к  моторчику .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азербайджан,Баку
    • Машина: TLC60 уже HZ &TLC80HZ

    Система  управления  полностью одинаковая  по электрической  части , разная  только механика  внутри  раздатки. 

    На парттайме этого моторчика нет вообще-то :)По крайней мере на 80-ках. Датчики,да, те же

    Изменено пользователем ffocusnik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    На парттайме этого моторчика нет вообще-то По крайней мере на 80-ках. Датчики,да, те же

     Есть ,  только не у всех ,  те  есть раздатки  где  все  рычагом вклчается , а есть где  передний мост подключает моторчик .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    яснинко как заказы придот (4-5 днеи) буду витасковат моторчик.если витасковал без нево могу водит машыну или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    яснинко как заказы придот (4-5 днеи) буду витасковат моторчик.если витасковал без нево могу водит машыну или нет?

    там  дел на  час  - снять , отремонтировать и поставить . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    там  дел на  час  - снять , отремонтировать и поставить . 

    напишите мне свои номер на приват сы кодом шас дозвонус вам.можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Не путаете фуллтайм с парттаймом?

    Нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    ктота может мне сказат если я буду вытаскиоват моторчик что мен там зделат? что там поломается? проста открыт почистит и поставит на месте?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Кнопку  нажал , реле  сработало . Рычаг двинул ,  датчик  понижайки  замкнулся , но так  как  реле  уже сработало , то ничего не  произошло .

    Это как  два  выключателя на одну  лампочку , какой  первый  нажмешь ,  тот лампочку и  зажгет , а  второй  уже  будет лишним .

     

     

     

    смотри схему . В  блоке  реле три реле  . кнопка и датчик понижайки управляют первым  ,  а оно управляет двумя  другими , которые  меняют полярность на моторчике и он включает или отключает блокировку . 

    Нет я думаю... :cool: Кнопку нажал или двинул ручку замкнулись контакты на датчике пониженной, пошел сигнал на моторчик там есть три контакта, моторчик выдвинул шток блокировки диффа, который  наживает концевик датчика блокировки, загорается лампочка на панели.Только за что отвечает в

    той цепи реле трансмиссии? Откуда на него поступает сигнал?И куда идет дальше?

    И еще у ТС есть блок управления 4 WD.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.