Перейти к публикации
ДмитрийZ

вопрос по GPS

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LX-470, TLC-105

    Уважаемые подскажите есть ли такие приборы GPS в которые можно забить координаты точки и соответственно ее отыскать. Координаты географические, например (ХХ градусов ХХ минут ХХ секунд северной широты, ХХ градусов ХХ минут ХХ секунд восточной долготы), просто знаю примерно где точка находится плюс минус 15км, а хотелось бы найти точно. Хотябы в районе 15 м.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Это шутка?

    есть ли такие приборы GPS в которые можно забить координаты точки и соответственно ее отыскать. Координаты географические, например (ХХ градусов ХХ минут ХХ секунд северной широты, ХХ градусов ХХ минут ХХ секунд восточной долготы),

    Любой GPS может это сделать.

    С точностью выхода на точку 3-10 метров..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    Так на всех наверно есть blink.gif ???

    Те что в ПК (Озик и т.д.) это точно. Можно в гугле сразу глянуть. У меня гармин 76. Я делаю любую точку, меняю в ней кординаты на требуемые и нажимаю показать на карте. Усё - лицезрею результат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LX-470, TLC-105

    Ну наверное я шутник sad.gif , просто в двух магазинах которые торгуют GPS в том числе и гарминами когда я показал листочек с написанными на нем координатами мне авторитетно заявили что ввести географические координаты в прибор нельзя. причем я смотрел приборы от дошовых (в районе 3-4 т.р.) до самых дорогих из представленных (28 т.р.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    Это просто наглядная картина компетентности продавцов. Не в тех магазинах был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    smile.gifok.gif

    Попробуй сделать как я на своей делаю на любой гарминке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    Определение географических координат - это ОСНОВНОЕ занятие любого приёмника GPS ! всё остальное - это уже фичи и примочки. Другой вопрос, в какой координатной сетке определяются эти координаты, т.е. в какой "проекции" вычисляются эти координаты ( пулково, WGS и т.д. ) разница не велика но в точность 15 метров не уложишся, придётся узнавать точно в какой проекции есть твои координаты.

    PS. и координаты нужно привести к виду ХХградусов ХХ,ХХХ минут. Секунды перевести в тысячные минут.

    Изменено пользователем vaska

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.