ДмитрийZ 0 Откуда: Кемерово Машина: LX-470, TLC-105 #1 Опубликовано: 11 сентября 2007 Уважаемые подскажите есть ли такие приборы GPS в которые можно забить координаты точки и соответственно ее отыскать. Координаты географические, например (ХХ градусов ХХ минут ХХ секунд северной широты, ХХ градусов ХХ минут ХХ секунд восточной долготы), просто знаю примерно где точка находится плюс минус 15км, а хотелось бы найти точно. Хотябы в районе 15 м. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
gekkfinn 17 Откуда: Москва/Волжский Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99' #2 Опубликовано: 11 сентября 2007 Это шутка? есть ли такие приборы GPS в которые можно забить координаты точки и соответственно ее отыскать. Координаты географические, например (ХХ градусов ХХ минут ХХ секунд северной широты, ХХ градусов ХХ минут ХХ секунд восточной долготы), Любой GPS может это сделать. С точностью выхода на точку 3-10 метров.. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Druid 888 0 Откуда: Вологда Машина: TLC 100VX 4.2 ТД #3 Опубликовано: 11 сентября 2007 Так на всех наверно есть ??? Те что в ПК (Озик и т.д.) это точно. Можно в гугле сразу глянуть. У меня гармин 76. Я делаю любую точку, меняю в ней кординаты на требуемые и нажимаю показать на карте. Усё - лицезрею результат. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
ДмитрийZ 0 Откуда: Кемерово Машина: LX-470, TLC-105 #4 Опубликовано: 11 сентября 2007 Ну наверное я шутник , просто в двух магазинах которые торгуют GPS в том числе и гарминами когда я показал листочек с написанными на нем координатами мне авторитетно заявили что ввести географические координаты в прибор нельзя. причем я смотрел приборы от дошовых (в районе 3-4 т.р.) до самых дорогих из представленных (28 т.р.) Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Druid 888 0 Откуда: Вологда Машина: TLC 100VX 4.2 ТД #5 Опубликовано: 11 сентября 2007 Это просто наглядная картина компетентности продавцов. Не в тех магазинах был. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
ДмитрийZ 0 Откуда: Кемерово Машина: LX-470, TLC-105 #6 Опубликовано: 11 сентября 2007 Ну чтож я настырный в другие схожу Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Druid 888 0 Откуда: Вологда Машина: TLC 100VX 4.2 ТД #7 Опубликовано: 11 сентября 2007 Попробуй сделать как я на своей делаю на любой гарминке. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
vaska 1 Откуда: Москва Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе #8 Опубликовано: 11 сентября 2007 (изменено) Определение географических координат - это ОСНОВНОЕ занятие любого приёмника GPS ! всё остальное - это уже фичи и примочки. Другой вопрос, в какой координатной сетке определяются эти координаты, т.е. в какой "проекции" вычисляются эти координаты ( пулково, WGS и т.д. ) разница не велика но в точность 15 метров не уложишся, придётся узнавать точно в какой проекции есть твои координаты. PS. и координаты нужно привести к виду ХХградусов ХХ,ХХХ минут. Секунды перевести в тысячные минут. Изменено 11 сентября 2007 пользователем vaska Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах