Перейти к публикации
archstyle

проектирование и строительство каркасного дома 170 кв.м.в подмосковье

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    а если серьезно, то так я и не понял, насколько безвреден ОСБ... одно дело использовать его с целлофаном для опалубки, другое дело - в этом жить со всякими смолами. да и без целофана он размокает на ура... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    а если серьезно, то так я и не понял, насколько безвреден ОСБ... одно дело использовать его с целлофаном для опалубки, другое дело - в этом жить со всякими смолами. да и без целофана он размокает на ура... 

    я когда начинал стройку гостевого дома, гуглил про osb, вывод для себя сделал, что нифига вредного там нет, и забил.

    правда, внутри у меня osb только на полу и под ламинатом, стены - гипсокартон.

    опять же, те же буржуи osb внутри тоже используют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    эх, темнотищща, это шоп ветрозащита не упала, а то пеноплекс без нее останется

    у меня пирог пола первого этажа выглядит так (снизу вверх):

    1. металлическая сетка от грызунов

    2. ппу 50 мм, по периметру запенено

    3. каменная вата 150 мм

    4. пароизоляция

    5. доска 32 мм с шагом 50 мм

    6. OSB 10 мм

    7. подложка

    8. ламинат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    А между балками шаг какой? Пол не гнётся, не вибрирует?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Можно чуток понужу? А с чего ветрозащита под осб оказалась? в случае общивки прямо на осб. возможно ее намокание и прочее.

    правильнее ветрозащиту а потом осб уже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    60 см, батута нет, но у меня максимальный пролет 4 метра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ну так в пдф-ном файле пирог стены начинается с ОСП 18 мм.1-й этаж ты так же перекрыл, только 15 мм, или я чего-то не понимаю?

    поэтому и спрашиваю. мне не понятно, зачем стена со стороны улицы после мембраны закрыта ОСП 18 мм. чтобы прикрутить туда любой фасад? так крути к стойкам каркаса, какие проблемы? для жесткости? так правильно сделанный каркас в этом не нуждается, да и фасад из той же сосны жесткости добавит. я пытаюсь понять, нахера там ОСП, да еще 18 мм.

    не, я понимаю, зачем каркас обычно строители закрывают ОСП, не оставлять же его в ветрозащите, реально. закрыли ОСП, оставили заказчика ломать голову над фасадом, деньги взяли и свалили. у тебя же в проекте фасад заложен и согласован, насколько я понимаю. зачем ОСП - не понимаю.

    и пирог пола 1 этажа, внизу тоже ОСП, но 15 мм. зачем? положить на него пеноплэкс, шоп не упал? или зачем?

     

    вариантов "пирога" стены множество, как и каркасных решений. У меня сделано так, и ни как иначе, потому что это оптимально! Ты пытаешься спросить меня, почему у меня пироги стен-перекрытий не как у тебя? да потому что))) Про ОСП я уже писал, и про жесткость -тоже, твоими словами выражаясь "нахера" мне там сосна?)))

    А вообще, поставить коробку и потом придумывать фасады это вообще нонсенс...

     

    Ребят, поймите правильно, я выкладываю эти материалы, не для того, что бы их обсуждать, правильно я сделал или не правильно, а для того, что бы донести до всех, что однозначно будет "жить" и "работать" в наших условиях для конкретной местности, я не хочу вступать в полемику на предмет "...а я сделал так, а я -вот так...", а я делаю вот так...ваше дело, не доверять мне, сомневаться в моих решениях, но защищать мой очередной проект я не намерен, я и так знаю, что всё будет сделано как надо, эта уверенность у меня есть, после получения соответствующего образования и более чем 20-летней практики... кстати, с института с первого дня работал по специальности...)

    Ничего личного, друзья мои, по прежнему буду публиковать материалы по этой теме, постараюсь и фото стройки сюда позакидывать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

     постараюсь и фото стройки сюда позакидывать...

    ждём....интересно :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    а смысл изобретать? если америкосы ,которые стоят каркас миллионами, говорят что ветрозащита под осб неправильно. и косяк данного решения вылезет лет через 10.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    ой, ну проблема. отвалится осп - прибьет через пару лет что-то новое. потом, если ее хорошей краской покрасить, то она может и долго прожить.

     

    а вот такие доски как делают? это както пропитывают специально или само дерево такую структуру дает?

    post-3517-0-80570300-1446107817_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    На термодеккинг похоже чтото...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    ... Ты то как, строишься?

    У меня пока глобальная подготовка.

    p.s. У меня, кстати, чайник уже раз 500 успел остыть. Когда будешь? Поспрашаю тебя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Сань, а ты Заказчика пригласил бы сюда в тему...Может он не в курсе..

    Ждем же от него коментов..

     

     

    ps. А мы(со Светиком) только хотели тебе предложить мутить "Расколбаски 2015", а ты весь в работе..смотрю..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

     

     

    а вот такие доски как делают? это както пропитывают специально или само дерево такую структуру дает?

     

    это и есть термодекинг, упрощенно процесс состоит в засовывании деревяшек в некую камеру, откуда откачивается воздух и вся конструкция нагревается до определенной температуры, так как воздуха в камере нет, то и воспламенения материала не происходит и она (деревяшка) как бы спекается и консервирует свои поры и каналы своей же собственной смолой... штука, после обработки, в принципе вечная, хотя и не дешевая... яхтенные палубы по такой технологии делаются...

     

    У меня пока глобальная подготовка.

    p.s. У меня, кстати, чайник уже раз 500 успел остыть. Когда будешь? Поспрашаю тебя.

    Вадьк, да теперь через месяцок, наверное, не уверен конечно... буду в Ярике -наберу.

     

    Сань, а ты Заказчика пригласил бы сюда в тему...Может он не в курсе..

    Ждем же от него коментов..

     

     

    ps. А мы(со Светиком) только хотели тебе предложить мутить "Расколбаски 2015", а ты весь в работе..смотрю..

     

    ...да неее, я у него спросил разрешения, перед публикацией, а коменты видимо будут уже после самого процесса))...

    ГенЫч, Расколбаски -это святое, ...Баталина надо обязательно взять в процесс, хотя он теперь и занятОй сильно... Светке привет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    вТы пытаешься спросить меня, почему у меня пироги стен-перекрытий не как у тебя? да потому что))) Про ОСП я уже писал, и про жесткость -тоже, твоими словами выражаясь "нахера" мне там сосна?)))

    А вообще, поставить коробку и потом придумывать фасады это вообще нонсенс...

     

    Ребят, поймите правильно, я выкладываю эти материалы, не для того, что бы их обсуждать, правильно я сделал или не правильно, а для того, что бы донести до всех, что однозначно будет "жить" и "работать" в наших условиях для конкретной местности, я не хочу вступать в полемику на предмет "...а я сделал так, а я -вот так...", а я делаю вот так...ваше дело, не доверять мне, сомневаться в моих решениях, но защищать мой очередной проект я не намерен, я и так знаю, что всё будет сделано как надо, эта уверенность у меня есть, после получения соответствующего образования и более чем 20-летней практики... кстати, с института с первого дня работал по специальности...)

    Ничего личного, друзья мои, по прежнему буду публиковать материалы по этой теме, постараюсь и фото стройки сюда позакидывать...

    Саня, я не пытаюсь спросить, почему у тебя не так, как у меня; я даже не писал тут, какой у меня фасад.

    я просто пытался понять, зачем ОСП.

    ум пытливый у меня, знаешь ли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Искандер, а про мою душу когда?  вернулся?

    Изменено пользователем Petyara

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Саня, я не пытаюсь спросить, почему у тебя не так, как у меня; я даже не писал тут, какой у меня фасад.

    я просто пытался понять, зачем ОСП.

    ум пытливый у меня, знаешь ли.

    ..разговоримся при встрече)... сам понимаешь, личный контакт, это гораздо продуктивней)

     

    Искандер, а про мою душу когда?  вернулся?

    Петь, я тебе фермы просчитал уже, только ты как то не очень на контакт идёшь)... вернулся)))...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Красава'Стул. Послежу :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Проект выглядит логичным. Сам сейчас сижу колдую с калькулятором и компом над конструкцией дома. 

    Ровных вам пиломатериалов. Вот что меня волнует в каркаснике. Всё остальное вроде как логично, а вот где взять ровные доски для стоек не понимаю((( Посмотрел бы на эту стройку, так как сам заинтересован в ближайшем будущем строиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Ровные найти и отобрать можно.. Ток нюанс- они будут ровные на момент отбора)))

    А так лучше брать материал на складах где столяры затариваются.. Там хоть после сушки и как правило с определенной гарантией что не свежий распил. В противном случае поведет, особ под нагрузкой..

    Имхо как всегда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.